Предложения со словосочетанием «новое сочинение»

Стоит по-иному расположить одни и те же мысли – и получается новое сочинение, равно как, если по-иному расположить одни и те же слова, получится новая мысль.
Оркестр успел сыграть новое сочинение и ещё пару мелодий, когда пошёл лёгкий дождь, отправивший к выходу последних слушателей.
Она писала о глубокой взаимосвязи репертуара с усовершенствованием инструмента, о тесном сотрудничестве композиторов и исполнителей, которые своим искусством вдохновляли на создание новых сочинений; была в группе создателей отечественного инструмента, благодаря которому наша школа вышла в число ведущих арфовых школ мира.
Как утверждает сам писатель, новые сочинения представляют собой его «первый опыт прямого высказывания по поводу нашей жизни» и обусловлены его «тоской по… непосредственности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит хотя бы бегло коснуться их: современники часто видят в новых сочинениях неоправданную усложнённость, странность именно потому, что не представляют себе, в какой мере художник (в отличие от дилетанта) подневолен в исполнении некоторых обязательств перед своим искусством.
И не одна запись, а целых 206, потому что именно столько делений на круглой шкале и каждому делению соответствует новое сочинение.
Его камера обратилась в кабинет литератора-редактора, всегда озабоченного выпуском новых сочинений.
Председатель посадил меня за свободный стол напротив себя и сказал: пиши новое сочинение на любую тему, кроме той, что списал, посмотрим, какой ты боец.
И в настоящую минуту я ощущаю какое-то странное удовлетворение, что мне приходится обнародовать эту книгу в одно время с новым сочинением автора «Последний день осуждённого».
Мы прочли с величайшим любопытством новое сочинение г. Соловьёва, и выскажем наше мнение с той откровенностью и правдой, на которые имеет право добросовестный, с любовью и убеждением совершенный труд, не нуждающийся в снисхождении, в умышленном поощрении или ободрении.
– Я огорчена, поверь, – так же нежно говорила принцесса, – люблю… твою музыку и хотела бы на прощанье послушать новое сочинение.
Существует немало его рукописных работ в виде отзывов, характеристик, кратких рекомендаций и рецензий по поводу новых сочинений различных авторов, их публикации или исполнения.
Представим пример: любознательный человек несомненно выигрывает, покупая полезную книгу за целковый: он может найти в ней сведения, которые наведут его на новые мысли или облегчат его изыскания и уяснят известный предмет; книгопродавец со своей стороны выигрывает, получая целковый за книгу, потому что занимаясь специально торговлей, он может пустить его в оборот и взамен его приобрести новое сочинение, которое доставит ему новые барыши, и т. д.
Умелый и внимательный наблюдатель, а, главное, с хорошим чувством юмора автор пишет добротные и интересные стихи, которые, к сожалению, обычно не хранит, а, прочитав свои новые сочинения где-нибудь дома, в кругу друзей или на каких-то мероприятиях, забрасывает их в дальний ящик или, записав что-то на обрывках газет, календарях, раздаривает их друзьям, сослуживцам, попутчикам в поездах и т. д.
Между прочим, в то время было принято (это было одним из салонных способов времяпрепровождения) читать вслух новые сочинения, привлекшие внимание, ценились и хорошие чтецы.
Более того, «давнее знакомство читателей с формулой даёт им представление о том, чего следует ожидать от нового произведения, тем самым повышает возможность понять и оценить в деталях новое сочинение».
Я буду дирижировать, пока жив и здоров, и в каждом московском концерте прозвучат новые сочинения, совершенно неизвестные, гениальная, просто великолепная музыка.
Сожжение новых сочинений под звуки труб и плача.
А поскольку теперь речь пойдёт уже о вещах нешуточных, постольку читатель должен иметь полное представление о герое нового сочинения, тем более что результаты этого опыта, хоть и относятся к одному, отдельно взятому организму, чрезвычайно важны и для всех остальных человеческих организмов, взятых как группами, так и поодиночке.
Пару лет назад, когда ещё квартира второго этажа была похожа на что-то живое и пахла пусть не свежими, но тюльпанами, девочка сидела за кухонным столом и строчила новое сочинение по литературе, искренне веря, если на среднем пальце появится мозоль-она станет настоящим, а главное заслуженным журналистом.
Основой для большинства моих стихов служат красивые словосочетания, прочитанные в книге, или же неожиданно пришедшая в голову стихотворная строка, а также те или иные события из нашей жизни, вокруг которых и формируется новое сочинение.
Несколько лет назад учительница по русскому языку и литературе написала на доске тему нового сочинения – "Кем ты хочешь быть".
Это были более или менее новые сочинения, и лишь отдельные отрывки из них были написаны в совершенстве.
Лицо комсомольского старика набрякло той особой обидой, какая бывает лишь у поэтов, которым не с кем поделиться новым сочинением.
– А теперь-с, – переходя на фальцет, объявляет подскочивший к микрофону конферансье, – вы будете иметь удовольствие прослушать новое сочинение нашего дорогого гостя, поэта, чьи произведения не раз и не два звучали в этом зале.
Наутро журналюга разразился новым сочинением.
Они впитали в себя прежние мысли, объединили их с разнообразными фактами аналитического наблюдения, дали почву для создания новых выводов, но при этом я не стал прибегать к биологическим аналогиям, и поэтому моё новое сочинение стоит к психоанализу ближе, чем «По ту сторону…».
Хане очень понравилось новое сочинение мужа.
Для издателя договор этот был выгоден, потому что без риска, без расхода предоставлял ему новое сочинение уже довольно известного артиста.
Однако дух этих новых сочинений явно еще более остро «заточен» на теософию.
Любимые жанры литературных подёнщиков, «почтовых лошадей просвещения», – это компиляции и проекты новых сочинений.
Хочу отдельно поблагодарить своих самых близких людей, которые всегда были со мной рядом, вдохновляли на создание новых сочинений, а также оказывали, мне, всевозможную помощь и моральную поддержку!
Стоит разместить уже известные мысли в ином порядке и получится новое сочинение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое сочинение»

  • Мерцалов, сидевший дома один, читал какое-то новое сочинение, — то ли Людовика XIV, то ли кого другого из той же династии.
  • Эта уверенность в том, что новое сочинение г. Устрялова имеет интерес не только специально ученый, но и общественный, дает нам смелость говорить о нем, хотя мы и не можем сделать никаких поправок и дополнений к труду г. Устрялова.
  • От 26 сентября. «Я тебе еще не писала, что на днях должно выйти новое сочинение Гоголя, содержание которого неизвестно; оно печатается под величайшим секретом в Петербурге по его поручению; ждем и нетерпеливо, что может оно заключать? У нас же прошли слухи, что будто это отрывки из его переписки с друзьями, что будто он сжег второй том „Мертвых душ“ и так далее; слухи, по которым должно заключить, что он не совсем в здравом уме, по крайней мере слишком односторонен».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «сочинение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «сочинение»

СОЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сочинитьсочинять.

Все значения слова «сочинение»

Синонимы к словосочетанию «новое сочинение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «сочинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я