Предложения со словосочетанием «новое отражение»

– Прекрасссно! – улыбнулась она, подкрашивая мысленно свои губы морковным оттенком и улыбаясь новому отражению.
Умывшись и обтерев шею мокрым полотенцем, я придирчиво рассматривала новое отражение в зеркале.
В результате он получает новое описание мира, в котором разговоры не столь важны, а новые поступки имеют новые отражения.
Нет, она просто любуется собой, и каждое новое отражение приводит её в восхищение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открывал тогда, когда случалось событие, влекущее за собой образование нового отражения.
Я не люблю своё тело после родов и чувствую свою вину перед ребёнком: ведь моё тело стало таким безобразным – зато у меня появился малыш, и я должна полюбить новое отражение в зеркале.
Тень от водопроводной трубы повисла крестом над её изголовьем, но по потолку снова и снова бегали все новые и новые отражения раскачивающихся уличных фонарей, а порой то был свет автомобильных фар, редких в это время ночи.
Сперва, безусловно, привлекали внимание товары, выставленные на всеобщее обозрение, но когда, глядя на своё новое отражение девушка стала видеть другое, она заволновалась.
Замелькали в зеркальном шкафу новые отражения.
В моей жизни для них нашлись новые отражения – профессия, моё дело и дело моей жены, идеи, которые легли в основу этой книги.
На новом уровне это «одно явление» распознает новое отражение уже этого уровня, следом «объединяется» с ним в резонансе, опять образуя качественно новое явление… и так далее и т. п.
Мы можем пересмотреть свои ценности, переоценить свои приоритеты и начать строить новое отражение, основываясь на наших внутренних потребностях и истинных целях.
И, как это обычно бывает в предгорьях, любой, даже еле слышный звук разлетался эхом, множился, отражённый скалами, с каждым новым отражением становясь лишь немногим тише.
Зеркала отражались друг в друге, рождая новые отражения, заставляя пространство искажаться, дрожать, уходить вдаль, и у меня возникало ощущение, что я лежу посреди сияющей бесконечности.
Едва успевает схватить, запечатлеть самое основное, как новое отражение приходит ему на смену.
Новая машина, новые шмотки, собственное новое отражение в зеркале.
Время разбивает зеркало, в которое смотрелось поколение, и творит новое отражение, судьба которого быть разбитым в свой черёд.
Быстро встал, приготовился к новому отражению атаки.
Чужое лицо в зеркале – не слишком приятное зрелище, даже если новое отражение даёт сто очков вперёд твоему собственному, привычному.
– Она показала новому отражению рукой знак, который представлял фигуру из кулака и поднятого вверх среднего пальца.
Процесс создания нового отражения также управлялся мыслеформами.
Сейчас же я с жадностью разглядывал новое отражение самого себя.
Получается, что чтобы попасть в это «зазеркалье» не нужно прикладывать никаких усилий, тогда как чтобы пробраться к реальности, к настоящей реальности, а не к новому отражению очередной иллюзии, нужны невероятные силы, много времени и потенциально болезненный по ощущениям опыт.
Теперь он видит новое отражение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое отражение»

  • Они полгода не видались почти; и в том возрасте, когда молодые люди делают первые шаги на пути жизни, оба нашли друг в друге огромные перемены, совершенно новые отражения тех обществ, в которых они сделали свои первые шаги жизни. Оба много переменились с своего последнего свидания и оба хотели поскорее выказать друг другу происшедшие в них перемены.
  • — Огорчил! — шептал, растерявшись совсем, Захар от этого нового жалкого слова. Он метал взгляды направо, налево и прямо, ища в чем-нибудь спасения, и опять замелькали перед ним и паутина, и пыль, и собственное отражение, и лицо барина.
  • Если ему и снятся тяжелые сны и стучатся в сердце сомнения, Ольга, как ангел, стоит на страже; она взглянет ему своими светлыми глазами в лицо, добудет, что у него на сердце, — и все опять тихо, и опять чувство течет плавно, как река, с отражением новых узоров неба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «отражение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Синонимы к словосочетанию «новое отражение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «отражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я