Предложения со словосочетанием «новое образование»

С возникновением письма у господствующих классов возникает новое образование, а именно письменность, художественная литература, т. е. фиксация слова через его запись.
Отсюда мы увидим, как внутри традиционных политических органов появлялись новые образования и как они справлялись с возложенной на них двойной ролью – охранителей традиции и провозвестников обновления.
Задача исторического изучения состоит в том, чтобы показать, во-первых, что́ в новых исторических условиях происходит со старым фольклором, и, во-вторых, изучить появление новых образований.
В этом смысле ситуация с книгой отражает положение в стране в целом, ведь сегодня во всех провинциях, городах и автономных районах набирают обороты эксперименты по внедрению нового образования.
Всякое новое образование может содержать в себе какой-либо элемент, считавшийся до тех пор типичным, в индивидуальной окраске и, стало быть, как не существенный для типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октябрины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо тот факт, что люди переезжают, получают новое образование, меняют даже не просто жизнь, меняют судьбу – для вас из ряда вон?
Усложнение простого целого привело к смене предметной области экономической логистики: она теперь исследует качественно новое образование – экономический поток.
Эти признаки заставили геологов предположить, что поверхность нашей равнины сравнительно нового образования и если не вся, то на большей части своего пространства была дном моря, обнажившимся в один из поздних геологических периодов.
Новое образование представляло собой конгломерат общин, племён и городов, объединённых вокруг пути «из варягов в греки» и вокруг князя-викинга и его норманнской дружины.
Многие преподаватели – сторонники нового образования имеют совсем не маленькую нагрузку, зачастую она даже больше, чем у обычных преподавателей, так как им приходится изучать специальную литературу, готовить конспекты по специальности и больше энергии вкладывать в образовательный процесс, но они отличаются хорошим духовным состоянием, и индекс счастья у них выше, чем у обычных преподавателей.
Целью может быть предложение своей маме отдохнуть в необычном месте, помощь взрослому ребёнку для получения нового образования или улучшение условий жизни для себя и своих близких.
Научить людей искусству жить, любить, смеяться, петь, танцевать, рисовать – вот что станет основной целью нового образования.
Кроме того, мы видим дополнительный фрагмент линии ума чуть выше основного русла – вероятность получения дополнительного, принципиально нового образования.
Несколько лет назад она перенесла операцию, а теперь обнаружили новое образование.
В эпоху информации нам больше необходимо новое образование, а не больше старого образования.
Центральными процессами нового образования станут коммуникация и технологии интеллектуальной деятельности (мышление), направленные на решение актуальных проблем, а высшей формой образовательной деятельности – стратегическая проектная и командная работа.
Возможно мы больше никогда не увидим свои части, поэтому должны создать новые образования.
Этот подход характеризовала в первую очередь попытка рассмотрения явлений этносов и наций в их временной последовательности, которая позволила на наш взгляд подчеркнуть перетекание этнических общностей в национальные, при более или менее этно-гетерогенной форме единства новых образований и естественных возможностях для каких-то этносов стать в них ведущей силой в зависимости от конкретно-исторических обстоятельств.
Таким образом, судебная система обогащается не только созданием новых образований, но и формированием внутренних контролирующих структур, компенсирующих недостатки организационного обеспечения деятельности судов.
Результатом синтеза и явится совершенно новое образование, свойства которого есть не только внешняя сумма свойств компонентов, но также и результат их взаимопроникновения и взаимовлияния.
Но начавшиеся перестроечные процессы от застоявшегося социализма к либерал – капитализму свернули процессы нового образования.
Мир переходит от системы локальных культур, доминировавшей вплоть до начала XX в., к становлению нового образования, которое можно обозначить как «глобальная культура».
Следует отметить, что стечениям, дающим жизнь новым образованиям принадлежит важная роль во вселенной.
Кроме блестящих военных побед, одержал целый ряд дипломатических, правда, при этом приняв немало неоднозначных решений по перекраиванию политической карты и насаждению родственников и близких сподвижников в качестве правителей новых образований.
Мастерская – педагогическая технология XXI века, разработанная педагогами «Французской группы нового образования» GFEN [9].
Эта связь позволяет левому полушарию забирать материал у правого, уходить с объединённой сцены и распоряжаться материалом самостоятельно: распределять его, анализировать и возвращать уже по новым путям, без учёта возможности дальнейших отношений нового образования с существующим целым.
Устоявшиеся и обоснованные ранее в науке подходы к его построению устарели и в настоящее время оказались нежизнеспособны, что обуславливает необходимость поиска новых подходов, позволяющих спроектировать нужные качества нового образования, способного соответствовать условиям рынка труда, потребностям работодателя, региональным запросам, обеспечить непрерывное образование в течение всей жизни и т. д.
Естественно, этот образ связывали с чем-то живым, являвшимся, одновременно, источником новых образований и свидетелем протекания жизни.
Тропинки не было, она исчезла под тонными нового образования земли, асфальта и травяной растительности, но по самой местности, мужчина помнил, что именно здесь он ходил.
На каждом этапе онтогенетического развития человек приобретает ряд личностных качеств и свойств, которые в дальнейшем являются фундаментом для возникновения новых образований личности.
– У вас есть средства, у меня есть корпорация и место, где можно было бы положить начало новому образованию.
Только вот границы новых образований кроили по карте, как левая пятка захочет.
И этому подтверждение многократный распад и новое образование государства на этой платформе, причём с каждым разом государство на этой платформе становится всё более и более стабильным, формируя всё более и более объединящую как антропологию, так и политологию.
Но им же пришлось взять на себя и гораздо более новое образование – коттеджное поселение на противоположном от посёлка берегу.
Так вот, грубо говоря, белые представляют собой нечто вроде отмирающих кораллов, на трупах которых вырастают новые образования.
На месте лопнувшего фолликула начитает образовываться новое образование, которое ещё называют «временной железой», и название ей – «жёлтое тело».
Одни, разрушаясь, затухают, взрываются, на их место приходят новые образования и начинают жить в своей новой проявленности.
Мне поручался проект нового образования.
Потому они более широко распространяются в среде при независимом новом образовании.
Эти учреждения нового типа затрагивали едва ли не каждую область современного нового образования.
Неоцеребел-лум является наиболее новым образованием мозжечка и включает в себя все остальные отделы червя и обоих полушарий мозжечка.
Молодёжи привилегированных слоёв адресовалось набиравшее силу на рубеже V-IV вв. до н. э. так называемое новое образование.
Была сделана серия контрольных сканирований, показавшая не только рост новых образований, но и постепенное усложнение их структуры.
Сведения о масштабе новых образований оставляют желать лучшего.
Для успеха проекта важен не только учёт прагматических экономических интересов – не менее, а скорее даже более важным является идейный фундамент нового образования.
Внешность храма не представляет ни одного архитектонического нового образования, хоть сколько-нибудь замечательного.
Те немногие из них, которые выживают, настолько радикально меняют свой экономический характер, что в новом образовании невозможно обнаружить никаких признаков кооперативной ассоциации.
Что делали мы в то время, как из жестокой борьбы варварства северных народов с высокою мыслию религии возникало величественное здание нового образования?
Разрыв между схоластами и гуманистами вовсе не был неизбежным, ибо несогласие между старым и новым образованием часто преувеличивают.
Идеалы – это и есть душа опытов по введению нового образования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое образование»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «новое образование»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я