Предложения со словосочетанием «формировать новые»

Но дальнейшее развитие деятельности, опирающееся на структурировавшиеся интенции начинает формировать новую онтологию собственного канала реальности субъекта, в которой уже выстраивается креативная практика.
Но обязательно начинайте с небольших шагов и формируйте новые привычки постепенно.
Нейроны у тебя в голове формировали новые связи в том порядке, какой требуется, чтобы разум воспринимал эти воспоминания именно так, как я их сконструировал.
NB! пластичное сознание или нейропластичность – это способность мозга формировать новые нейронные связи.
Способы обмена информацией, которые стали возможны благодаря гиперссылкам, сегодня формируют новый тип мышления – частично человеческий и частично машинный, которого ещё никогда не было в истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бисмутит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для экологичной трансформации организации нужно менять не человека, а критическую массу сотрудников, внедрять новые бизнес-практики, формировать новые модели организационного поведения.
Ассимиляция высших энергий при явлении напряжения может формировать новые энергии.
Наоборот, вы станете продвигаться по моей программе с выбранной скоростью и формировать новый образ жизни, лишь внося некоторые коррективы в нынешние привычки.
Но уже в эпоху модерна образ начинает жить независимой от текста жизнью, не иллюстрируя его, а формируя новую реальность.
Способность формировать новые воспоминания и обращаться к старым лежит в основе обмена знаниями между людьми, управления рисками, принятия решений и стратегического мышления.
Рассказать родителям, почему они на самом деле кричат на детей, и дать возможность постепенно разобраться со своими проблемами или по мере повествования формировать новый подход к воспитанию, чтобы не упускать время?
Тяга горожан к здоровому образу жизни уже формирует новый формат магазинов здоровья.
В глобальном смысле именно новые поколения дальновидных мэров и подконтрольных им транспортных служб формируют новый взгляд на город и на его взаимоотношения с автомобилями и дорожной инфраструктурой.
Эти интеллектуальные инструменты и материал, из которого воображение формирует новые идеи, называются культурой.
То есть технологии оказывают непосредственное влияние на личное и когнитивное равзитие, формируют новые ценности и привычки.
Для внедрения инноваций принято формировать новую команду, пока те, что есть, утопают в однообразных операционных задачах.
Этим мы во многом обязаны гуманистам – педагогам, интеллектуалам, которые теоретически и практически формировали нового человека и открывали ему новую картину мира.
Глубинная сущность данного этапа заключается в том, что социум стал формировать новые механизмы освоения жизненного пространства, нацеленные на воздействие на окружающую природу и преобразование социума.
Для этого нужно формировать новый навык правильной работы с тревожностью путём регулярного выполнения предлагаемых в данной книге практических рекомендаций и упражнений.
Первая: необходимо формировать новую культуру деловых взаимодействий в компании.
Автоматические устройства графического ввода позволяют формировать новую информационную модель изображения без вмешательства пользователя и без графического редактора.
Актёр рождает и «воспитывает», формирует новое сознание, новую личность.
Их биографии – как яркие вспышки, они пробуждают желание задавать вопросы в первую очередь себе: «Что движет нами?», «Какова наша роль в мире?», «Чего на самом деле мы хотим?» Кардинально изменив представление о возможностях женщины в XX веке, эти удивительные личности продолжают оказывать своё влияние и формировать новое поколение женщин, которые учатся строить свою жизнь исходя из потребности реализовать себя, раскрыть свои возможности и достичь того уровня самоосознания, что дарит человеку ощущение удовлетворения и счастья.
Сломать связи и отказаться от старых привычек непросто, однако, регулярно обучаясь, мы заставляем мозг формировать новые привычки.
Перепрограммирование клеток мозга таким образом, чтобы они формировали новые воспоминания, потребует прецизионной точности при очень малых масштабах оперирования.
При обрезке вишни необходимо учитывать несколько основных особенностей строения дерева и его биологии: вишня характеризуется высокой пробудимостью и скороспелостью почек, отличается высокой степенью ветвления и склонностью быстро формировать новые ветви, обладает тенденцией к оголению ветвей после плодоношения.
Он возникает, когда один пласт мыслей и реакций на внешние события формирует новые мысли и реакции, искажая восприятие происходящего в негативном контексте.
Это в особенности касается американцев, чьё стремление формировать новую структуру международных отношений значительно превосходило стремление их британских наставников.
Потом душа переходит на другие уровни, пока не достигнет того, на котором она становится не осознающей, бессознательной и усваивает, ассимилирует свои прошлые опыты, формируя новую личность.
Мы начали уменьшать число батальонов в дивизии с 12 до 9, а из сэкономленных батальонов с добавком к ним артиллерии и специальных частей формировали новые дивизии.
Мы продолжаем формировать новые отряды, одним из которых будет ваше подразделение.
ТАРАКИ. Мы уверены, что противник будет формировать новые части и пойдёт дальше в наступление.
Юноша очень хотел быть частью их внутреннего круга, но, похоже, они не считали его тем, кто будет формировать новое будущее их государства.
Мы вместе формировали новые убеждения и переключали фокус внимания женщин на то хорошее, что у них есть.
Однако были моменты, когда эта женщина, видимо чтобы беречь и не истощать магический резерв, пока я формировала новое заклинание просто бежала ко мне с явным намерением вступить в немагический бой.
Но чем выше наш уровень осознанности, тем легче обнаружить эти цепочки и затем прервать их, формируя новые пути движения мыслей, чувств и ощущений в теле.
А есть другая традиция – не растворяются в природе и формируют новое тело.
Но на данный момент мы повременим с такими вопросами и сосредоточимся только на том, как мы формируем новые цели и идеалы.
Для этого он формирует новый набор путей, соединяя, а иногда и перепрофилируя аспекты своих старых и более базовых структур.
Тем не менее мы понимаем, что живём в новую эпоху, эпоху, которая явственно заявляет о себе, активно формирует новое мировоззрение, но до сих пор ещё не готова рассказать об этом с помощью нового языка описания.
Скоро все знали то, что знал разведчик. А он получил награду за свои усилия, когда обратная волна докатилась до его тела, формируя новый уровень понимания.
Взрывной рост количества блогов, видеоблогов и различных других форм интерактивной коммуникации создаёт абсолютно новую горизонтальную систему массовой социальной коммуникации, независимую от медийного бизнеса и государственных массмедиа, формирует новую социальную идентичность.
В соответствии с этими требованиями современное общество формирует новую систему ценностей, в которой обладание знаниями, умениями и навыками является необходимым, но далеко не достаточным результатом образования.
Качество мышления формирует новое качество человека – всё новое требует «шевелить» мозгами.
Хотя эта концепция формируется на основе синергетического подхода, вместе с тем он даёт возможность формировать новое направление в понимании правовых явлений.
У ребёнка более узкие рамки, и, например, покидая дом, он грустит больше, чем взрослый, так как ему придётся формировать новые рамки и он оставляет привычные пространства и знакомых ему людей, формирующих его сознание.
Под корой находится лыко (луб), дальше идёт камбий, который формирует новые клетки древесины.
Тот, кто начинает формировать новые смыслы, новые понятия, новые ориентиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать новые»

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «формировать новые»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я