Карта словосочетания «новое лечение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое лечение»

Но мне кажется, что ему требуется новое лечение.
Главный вопрос заключался в следующем: насколько стабильны результаты нового лечения библиотерапией?
– Сейчас мы пробуем новое лечение. Скоро станет ясно, помогает оно или нет.
Дело в том, что участников эксперимента не интересовала эффективность нового лечения кожных заболеваний, а потому они решали задачу рационально, используя свои математические способности для тщательного анализа данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всё ждала, что она вот-вот назначит новое лечение, избавит от страданий, выматывающих меня.
Мы договариваемся, что я немного передохну, а он пока постарается подобрать новое лечение.
Новое лечение помогло ему вернуть прежний вес.
Наблюдая за вами не первый день, просматривая видеозаписи, мы пришли к выводу, что вы нуждаетесь в совершенно новом лечении.
Ей очень хотелось закурить, она даже достала сигареты, но вдруг остановилась, потому что вспомнила, что её новое лечение подразумевает чистоту.
Родители ребят давно знали доктора и очень его уважали, поэтому с лёгкость дали своё согласие на проведение методики нового лечения для своих детей.
– Необходимо новое лечение. Более… дорогое. Понимаете? И деньги нужны как можно скорее. Чем раньше мы начнём новую терапию, тем больше шансов на успех.
На этот раз врач придумал новое лечение.
Всё началось с того, что к нам приехал молодой представитель фармацевтической фирмы и принялся восхвалять замечательное новое лечение копытной гнили.
Новое лечение стало помогать, и бабушка немного окрепла.
Всегда обращайтесь за консультацией к своему врачу, прежде чем начинать какое-либо новое лечение или прекращать существующее лечение.
А с ночи новое лечение начнём, оно трудное.
– Лэрди нуждается в осмотре и новом лечении немедленно. Она должна как можно скорее прийти в себя.
Регулярное применение традиционных медикаментов приводит к появлению все новых и новых заболеваний, требующих нового лечения.
То время было началом новых лекарств и нового лечения заболеваний раком – это были 1980-е.
Иногда под их воздействием, человек может быстро поправиться, но бывает и так, что воздействие этих энергий приводит к изменениям его жизненного плана, Например, человек не мог долгое время выздороветь, но после энергетической работы с ним вдруг находится врач, который назначает новое лечение, и человек выздоравливает.
Днём мы вызвали врача, чтобы малышу назначили новое лечение или чем-то помогли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое лечение»

  • — Отлично! Ты не поверишь, какой это режим полезный против всякой дури. Я хочу обогатить медицину новым термином: Arbeitscur. [лечение работой,]
  • Так ведь теперь я на эти двести рублей служанку нанять могу-с, понимаете ли вы, Алексей Федорович, лечение милых существ предпринять могу-с, курсистку в Петербург направлю-с, говядины куплю-с, диету новую заведу-с.
  • По части шутовства новое преуспеяние: по случаю распространившегося по губернии вредоносного поветрия на скот и людей в губернских ведомостях напечатано внушение духовенству — наставлять прихожан, „чтобы крестьяне остерегались шарлатанского лечения знахарей и бабок, нередко расстраивающих здоровье навеки, а обращались бы тотчас за пособием к местным врачам и ветеринарам“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «новое лечение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я