Карта словосочетания «новое амплуа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое амплуа»

Поэтому и актёры многие в его спектаклях находят новые амплуа.
К тому же на тот момент была полная неразбериха с только что придуманным новым амплуа – либеро.
Проработав в новом амплуа больше половины дня, он обслуживал клиентов, общался с менеджерами и делал заметки в записной книжке.
Вспомнив про своё новое амплуа иностранного адепта, я улыбнулась и толкнула тяжёлую дверь директорского кабинета.
Новое амплуа плохого человека давалось мне нелегко, я всё ещё зависела от одобрения окружающих, но со временем замечания извне перестали быть такими болезненными, я училась на них отвечать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропомаксимология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они подсказали мне, что я не обязана ограничиваться ни новым амплуа романистки, ни ролью преподавателя.
Лучший способ – закрыться на время, уйти из-под контроля, а затем появиться в совершенно новом амплуа с готовенькой моделью, ещё лучше – с реальным автомобилем.
Ей стало неуютно в своём новом амплуа свободной женщины.
Немец дал интервью «Советскому спорту», в котором выразил недоумение по поводу нового амплуа талантливого советского футболиста.
Конечно, вместо этого надо было хвататься за свой ежедневник, обзванивать знакомых, заводить пространные разговоры о возможной работе, так, между делом, намекать, что готова попробовать себя в каком-нибудь новом амплуа – разумеется, для расширения границ познания мира, не из-за проблем на прежней работе, нет-нет-нет…
Блогеры, звёзды, шутники одновременно решили примерить новое амплуа.
Это задало новое амплуа теням, они словно закружились в ритме танца чёрного с белым.
Поглощённый этим внутренним величием и значимостью, открывающегося предо мной в новом амплуа замке, я робко (мал я и слаб, по сравнению с этим величием), ступаю внутрь этого здания-крепости.
Я решила не рушить миф о своей принадлежности к чародеям, поскольку новое амплуа могло послужить хорошим прикрытием для имитации магической деятельности.
Но звёздная ностальгия по дальним мирам быстро закончилась и с некоторых пор у них появилось новое амплуа – аферисты со стажем.
Даже новое амплуа помощника космического гангстера не исправило мои внутренние убеждения.
Спать она легла лишь на рассвете и долго не могла уснуть, ворочаясь в постели и размышляя о своём новом амплуа благодетельницы.
Правда, подписываясь – сначала фамилией, потом кличкой «Марфута» – пыталась улыбаться, входя в новое амплуа агентессы наркоконтроля (так она думала).
В ходе работы в новом амплуа главный герой узнает о существовании серьёзной коррупционной преступной схемы в рядах сотрудников своего ведомства.
Наши знания и умения в новом амплуа весьма ограничены.
В новом амплуа пели плясовые.
– Как скажешь, мне тоже необходимо немного обосноваться в своём новом амплуа заключённой – обучаясь покорности и инакомыслию…
Её варварски, приспособили под спортивную площадку и застроили соответствующей новому амплуа атрибутикой.
Впрочем, и остальные коллеги видели её в новом амплуа впервые.
Он не мог найти себя в новом амплуа теперь, когда стал сольным исполнителем.
Но время шло, и он привыкал к новому амплуа вдовца.
Желая вжиться в образ, я уже из дома выходила в новом амплуа деточки-малолеточки: в слегка дранных «аля простреленных и потёртых» джинсах, свитере и полусапожках-дутиках отороченных мехом, бывших некогда последним писком моды, а ныне явно слишком устаревшей моделью.
– Неужели? – оскалился он и наклонился ниже. – Уверена, что потянешь новое амплуа?
– Ах, то-то я сегодня почувствовал прилив невероятной женственности, а это, стало быть, моё новое амплуа пробивается на свет.
Зрение приобрело свойства прибора ночного виденья, товарищи рядом, в новом амплуа замерцали голубой аурой: так им всем, во всяком случае, чудилось.
Произвела ли она на него впечатление в своём новом амплуа деловой и успешной дамы, выступающей рядом с президентом?
Его новое амплуа отражало сугубый профессионализм – рабочая трезвость и беспощадность, природа которых была такой же звериной, как и его карие глаза.
В новом амплуа уже не приходилось ждать каких-либо скидок на неопытность.
На новое амплуа свободных граждан все офицеры-сумцы смотрели как на кратковременный отпуск, за которым надо было что-то делать.
Он так умеет? Невольно замерла, рассматривая мужчину в совершенно новом амплуа. Но позже возмутилась – его забавляет всё это?

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «амплуа»

  • АМПЛУА́, нескл., ср. Специализация актера на исполнении ролей, сходных по своему типу и объединенных условным наименованием. Амплуа комика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМПЛУА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «амплуа»

АМПЛУА́, нескл., ср. Специализация актера на исполнении ролей, сходных по своему типу и объединенных условным наименованием. Амплуа комика.

Все значения слова «амплуа»

Синонимы к словосочетанию «новое амплуа»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «амплуа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я