Предложения со словосочетанием «новизна содержания»

Исследование оснований новизны содержаний сознания требует переосмысления временности, традиционно выступающей в качестве ключевой характеристики сознания.
Значительную роль в обеспечении этого условия (новизна содержания) играют современные учебные физические приборы.
Поражает своей логикой и новизной содержание литературоведческой работы «Полилог в детско-юношеской поэзии».
Сатир было всего девять – но именно они и стали новым словом в русской литературе. Почему? Прежде всего – новизна содержания.
Новизна содержания книги определяется введением в научный оборот ряда архивных источников, обобщением и критическим анализом контента значительного количества исследований и публикаций по данной теме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выфрантиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В продуктивной (творческой) переработке главное внимание уделяется новизне содержания, анализу его социальной ценности с учётом уже имеющихся достижений в определённой области знаний, практической деятельности людей (в основном это относится к научной работе).
Восприятие познающим субъектом независящей от него реальности, несмотря на историческое первенство и соответствие интуиции обыденного сознания, в процессе развития феноменологической теории познания утрачивает значение источника новизны содержаний сознания и основы всякого приобретённого знания.

Значение слова «новизна»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новизна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новизна»

НОВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). Новизна дела.

Все значения слова «новизна»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «новизна»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «новизна»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я