Предложения со словосочетанием «новизна ситуации»

Проблема новизны ситуации может отнять все силы ребёнка, и он не покажет тех навыков, которые устойчиво демонстрирует дома.
Вчерашний студент теперь пишет не на ассемблере и C, а на Java, будучи уверенным в принципиальной новизне ситуации, не всегда осознавая, что изменилось только количество герц тактовой частоты и байтов запоминающих устройств.
Первое время ученик, вдохновлённый новизной ситуации, выказывает учителю уважение и совершает ему подношения.
Но сама новизна ситуации высокой неопределённости вызвала к жизни волну творческих подходов и смелость прогнозов постпандемийного устройства мира.
Если разум цепляется за «теории», он, тем самым, оказывается дистанцирован от новизны ситуации актуального бытия, в которой находятся все живые люди – ситуации «здесь-и-сейчас».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожурчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это также имело место и по ходу становления американской ликвидной экономики, но они учились на этих ситуациях и научились предотвращать такие ситуации и преодолевать последствия, с чем до недавнего времени справлялись достаточно эффективно, да и в текущем кризисе они, при всей его глубине и относительной новизне ситуации, держатся пока что довольно неплохо.
Творчества– поиска лично известных и предвкушаемых психических удовольствий от творческой активности в выбранных сферах; проявляются через поиск новизны ситуаций, требующих преодоления.
А знаешь, дорогой читатель, оглядываясь назад замечу: спускаться было весело – началось настоящее приключение, хотя именно в тот момент, насладиться им полностью мешало напряжение новизны ситуации, пугали мысли о будущем, в голове проносились обрывки чужих фраз о том, насколько я неспособна и глупа.
Вначале мы все были слегка зажаты новизной ситуации, но раскрепостились быстро, и, слава богу, в одном направлении.
Новизна ситуации позволяет вам расслабиться – и оказаться в центре.
Неопределённость проявляется в ситуации, когда существует нехватка информации для принятия решений, а прошлый опыт лиц, принимающих решения, из-за принципиальной новизны ситуации не может помочь.

Значение слова «новизна»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новизна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новизна»

НОВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). Новизна дела.

Все значения слова «новизна»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «новизна ситуации»

Ассоциации к слову «новизна»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я