Предложения со словосочетанием «новейшая российская история»

Новейшая российская история также является ярчайшей иллюстрацией первостепенной роли политики в жизни общества.
Стоит отметить, что наши исследования проводились в различные годы нашей новейшей российской истории, и полученные результаты адекватно отражают специфику тех лет, которая могла значительно измениться в последующем.
Книга «Вызовы и ответы» – книга бесед с человеком, имя которого вписано в новейшую российскую историю его подлинным мастерством в административно-хозяйственном творчестве.
До недавнего времени реакция на расследования и скандальные по сути обвинения в коррупции, которые сопровождают новейшую российскую историю с 1991 года, была минимальной, и в случае, когда реакция происходила, она оказывалась отложенной.
Вместе со всеми соотечественниками мы испытывали как надежду, так и разочарования относительно происходящих исторических событий, и настоящее издание их в одной книге представляет собой своеобразную историческую летопись новейшей российской истории, описанную нами в рамках психологической науки методами психосемантики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страшные примеры новейшей российской истории XX века порой просто игнорируются.
Логичному объяснению такие вещи плохо поддаются, однако новейшая российская история знавала взлёты и покруче.
Более того, у нас по-прежнему почти нет серьёзных исследований по новейшей российской истории, мало сколь-нибудь значимых публикаций и мемуаров участников событий последних двадцати лет.
Этому слову в новейшей российской истории и словоупотреблении хронически не везло.
Как герой кинематографа, человек нашей действительности живёт по идеалам, которые за все годы новейшей российской истории в нём не смогли погибнуть.
Потребуется немалый труд историков, чтобы восстановить в максимальной полноте картину церковной жизни и стояния в вере православных христиан в этот, ещё очень близкий нам, период новейшей российской истории.
Слова «свобода», «свободный», «свободно» в новейшей российской истории подразумевают низвержение чего-то предшествующего, уход от чего-то старого во имя умозрительной идеи, – «быть свободным от…» – это пустота, заполненная мифом.
И он решил засесть за материалы по самой новейшей российской истории.
Этот тезис подкрепляется не только новейшей российской историей.
Не говоря уже о том, что за весь период новейшей российской истории с 1989 по 2019 годы демократические силы (в кавычках или без них), вопреки распространённому заблуждению, ни разу не получали реальной власти во всей её полноте, и поэтому почти не могли влиять на ситуацию в стране.
Хотел бы вернуть тех, кто так считает, к реальности, к тому, что есть на самом деле. Для этого ещё раз напомню, как зарождалась новейшая российская история.
Суд проходил в обстановке полной закрытости, так как публичное слушание могло разгласить одну из самых сокровенных государственных тайн новейшей российской истории – как и с какой целью высшие чиновники вывозили за границу золото и драгоценности.
Первоначально я хотел называть её «Гниловатые времена», что в полной мере отражало моё собственное мироощущение и отношение к этому периоду новейшей российской истории.

Значение словосочетания «история государства российского»

  • «История государства Российского» — многотомное сочинение Н. М. Карамзина, описывающее российскую историю начиная с древнейших времён до правления Ивана Грозного и Смутного времени. Труд Н. М. Карамзина не был первым описанием истории России, но именно это произведение благодаря высоким литературным достоинствам и научной скрупулёзности автора открыло историю России для широкой образованной публики и наибольшим образом способствовало становлению национального самосознания. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Значение словосочетания «история российская»

  • История Российская (рус. дореф. Исторiя Россiйская ; полное название первого издания: «История Российская с самых древнейших времён, неусыпными трудами через тридцать лет собранная и описанная покойным тайным советником и астраханским губернатором Васильем Никитичем Татищевым») — крупный исторический труд русского историка Василия Татищева, одно из важнейших произведений русской историографии второй четверти XVIII века, значительный этап в её переходе от средневекового летописного к критическому стилю повествования. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЯ РОССИЙСКАЯ

Значение словосочетания «российская история»

  • «Росси́йская исто́рия» — ведущий реферируемый научный журнал в области истории России. Основан в марте 1957 года. Периодичность выхода — 6 раз в год. Учредители: Российская академия наук и Институт российской истории РАН. Входит в список ВАК, а также в международные индексы научного цитирования Web of Science и Scopus. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ

Значение слова «новейший»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история государства российского»

«История государства Российского» — многотомное сочинение Н. М. Карамзина, описывающее российскую историю начиная с древнейших времён до правления Ивана Грозного и Смутного времени. Труд Н. М. Карамзина не был первым описанием истории России, но именно это произведение благодаря высоким литературным достоинствам и научной скрупулёзности автора открыло историю России для широкой образованной публики и наибольшим образом способствовало становлению национального самосознания.

Все значения словосочетания «история государства российского»

Значение словосочетания «история российская»

История Российская (рус. дореф. Исторiя Россiйская ; полное название первого издания: «История Российская с самых древнейших времён, неусыпными трудами через тридцать лет собранная и описанная покойным тайным советником и астраханским губернатором Васильем Никитичем Татищевым») — крупный исторический труд русского историка Василия Татищева, одно из важнейших произведений русской историографии второй четверти XVIII века, значительный этап в её переходе от средневекового летописного к критическому стилю повествования.

Все значения словосочетания «история российская»

Значение словосочетания «российская история»

«Росси́йская исто́рия» — ведущий реферируемый научный журнал в области истории России. Основан в марте 1957 года. Периодичность выхода — 6 раз в год. Учредители: Российская академия наук и Институт российской истории РАН. Входит в список ВАК, а также в международные индексы научного цитирования Web of Science и Scopus.

Все значения словосочетания «российская история»

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Синонимы к словосочетанию «новейшая история»

Синонимы к словосочетанию «российская история»

Синонимы к слову «новейший»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я