Карта словосочетания «новая хитрость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая хитрость»

Научиться новым хитростям и применять их на практике не всегда легко, однако именно так можно преобразовать свой бизнес.
У вас уйдёт больше времени на налаживание контактов или применение новых хитростей, связанных с поведением, в том месте, которое вызывает у вас только ощущение тревоги и дискомфорта.
Этой работой были заняты фотографы и электрики, все они были заняты, как пчёлы, делая всё возможное, чтобы найти новые хитрости.
Тогда осаждаемые придумали новую хитрость, не требовавшую большого труда: взяв бочку, они высверлили в её дне отверстие, достаточное для того, чтобы укрепить в нём небольшую трубку, изготовили железную трубку и железную же крышку для бочки, которую во многих местах просверлили, а затем, наполнив эту бочку птичьим пухом, поставили её так, чтобы она открывалась в подземный ход.
Ещё вкратце дошла радиограмма о том что фрицы попытаются на нашем участке применить какую-то новую хитрость или оружие, но так полной информации не дали было не понятно что это могло быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюжатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда малыш привыкнет, что после этой передачи надо готовиться ко сну, это будет для него нормой и вам не придётся тратить кучу времени на уговоры и изобретать новые хитрости.
Очевидно, они готовят новую хитрость, более опасную для нас, чем все предыдущие.
Вот тут вступала в силу новая хитрость.
После этого происшествия рысь, чтобы не стать жертвой новых хитростей двуногих, удалилась на не посещаемый зверобоями голец, державно господствовавший над окрестными вершинами, и, промышляя куропаток, жила безбедно, несмотря на свирепствовавшие там ветра и трескучие морозы.
В последние недели войны ходили слухи о новой хитрости врага, когда, предвидя разгром, ксики в отчаянии применили весь арсенал хитроумных уловок и страшных смертоносных устройств.
Нет, если, конечно, кто-то не придумал уж совсем новую хитрость.
– Послушать, какую новую хитрость советская власть придумала, чтобы казаков к себе заманивать, очень даже полезно.
– Слишком быстро возвращаемся, – объяснил я обоим серьёзно. – Вон там вроде бы постоялый двор… Перекусим, переведём дух, обдумаем новые хитрости!
А здесь в каждом примере новые хитрости.
Постигая всё новые хитрости косметического рынка, я поймала себя на мысли, что работа начинает вызывать во мне почти азартные чувства.
Все вечера я проводила за работой, постигая всё новые хитрости бьюти-индустрии.
Пусть даже с меня и спишут большой штраф в игровой валюте за провал задания, выйдя в основной город, ждать исцеления после посещения госпиталя придётся всего полчаса, за которые вполне можно придумать какую-нибудь новую хитрость.
– Может, и придётся, но не нам, – задумал какую-то новую хитрость мудрый предводитель.
Его враг совершил ошибку – раздражённый прошлой неудачей, спартанец не разгадал новой хитрости.
Можно утверждать, что новая хитрость современного гегемонизма состоит в осуществлении собственных интересов посредством духовно-культурной экспансии.
Гибель большой птицы принесла ему новые знания и научила новым хитростям и повадкам.
Но оказалось, что фрицы решили применить новую хитрость.
До настоящего момента она жила своей страстью, решимостью и нежеланием мириться с отказом, привлекала в актёры своих друзей, сама искала места для съёмок и смотрела ролики на YouTube, чтобы научиться новым хитростям.
Позже они изобретут новые хитрости для подтасовки статистики.
Мариус придумал какую-то новую хитрость!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая хитрость»

  • — Вы уже знаете о новой хитрости врагов, о новой пагубной затее, вы читали извещение министра Булыгина о том, что царь наш будто пожелал отказаться от власти, вручённой ему господом богом над Россией и народом русским. Всё это, дорогие товарищи и братья, дьявольская игра людей, передавших души свои иностранным капиталистам, новая попытка погубить Русь святую. Чего хотят достигнуть обещаемой ими Государственной думой, чего желают достичь — этой самой — конституцией и свободой?
  • Тогда его решили проучить строго; но Селиван тоже не был промах и научился новой хитрости: он начал «скидываться», то есть при малейшей опасности, даже просто при всякой встрече, он стал изменять свой человеческий вид и у всех на глазах обращаться в различные одушевленные и неодушевленные предметы.
  • Я не хочу слушать никаких ваших новых хитростей, да…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «хитрость»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «хитрость»

ХИ́ТРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. хитрый. Хитрость ума. Хитрость механизма.

Все значения слова «хитрость»

Синонимы к словосочетанию «новая хитрость»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «хитрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я