Предложения со словосочетанием «новая структура»

Как говорится, в любой непонятной ситуации создавай новую структуру.
Создание новой структуры являлось частью реформ, проведённых в 6 г. н. э.
Вскоре появилась новая структура управления в виде староств, во главе с губернскими и уездными старостами – руководителями местной администрации.
Крупные сети – это сложные системы, обладающие “эмерджентными свойствами”, то есть тенденцией к образованию новых структур, шаблонов и свойств, которые проявляются в плохо прогнозируемых “фазовых переходах”.
В итоге появляется новая структура, которая теряет былую управляемость и требует нового качественного менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В экспериментах с дизайном игрушек центральное место заняло стремление пробудить творческое чутьё ребёнка, подтолкнуть его не к копированию, а к созданию совершенно новых структур.
Она подчеркнула, как новая структура организации повысит общую конкурентоспособность MaxPro.
Психика человека в отличие от психики животных приобретает качественно новую структуру, обусловленную общественно-историческими закономерностями.
И вот возникает новая структура, пока ещё маленькая структура.
Вместо того чтобы создать принципиально новую структуру, которая бы действовала на иных началах и принципах, они предпочли сохранить сам институт муфтията.
Мы в своей работе тоже каждую неделю наблюдаем появление фирм нового формата вроде Patagonia, Burtzоorg иZappos и видим, как отдельные направления работы в некоторых крупных концернах приобретают новую структуру.
Структурный подход может лечь в основу разработки новой структуры личности.
Это означает, что криптовалюты это часть новой структуры всемирной сети.
Событие означает встречу или столкновение различных начал – их со-бытие, в котором рождаются новые структуры, отношения или порядок вещей.
При благоприятных условиях новые структуры становятся всё более упорядоченными и устойчивыми, их спонтанное преобразование может вызвать резонансное возбуждение во всех элементах структуры, в результате чего произойдёт скачкообразное изменение в её состоянии – она перейдёт в новое качество.
Новый характер производства диктует новую структуру отношений с конкурентами, поставщиками, органами власти, консалтинговыми, рекламными и иными агентствами, поставщиками услуг, банками, крупнейшими конечными потребителями и т. д.
За последние годы мы всё чаще слышим о реорганизации в здравоохранении, то есть о так называемой модернизации, которая должна помочь выстроить новую структуру работы лечебно-профилактических учреждений в стране, чтобы сделать медицинскую помощь более доступной и качественной.
Одним из постулатов этого направления является принцип развития сложноорганизованных систем, которые, достигнув критической точки, могут скачкообразно трансформироваться, обретая новую структуру на базе старой, но иного порядка.
Преимущество новых структур состоит в том, что денежные средства не иссякают, будучи истрачены на общественно полезную деятельность фонда, но постоянно восполняются, давая возможность фонду и в будущем финансировать добрые дела.
Если мы представим себя в левой части рисунка, то увидим постепенно разрушающийся и отмирающий мир (структуры прошлого); справа – новые структуры сознания и общества, появляющиеся сейчас.
Особенно тяжёлыми были разговоры со специалистами (в основном женщинами), которые никак не вписывались в новую структуру министерства и подлежали сокращению.
И единственное, что тут можно сделать, – это предъявить им некую новую идейную конструкцию, которая будет сильно более привлекательной и позволит им перекомпоновать собственные знания на новой основе, в рамках новой структуры понимания предмета.
Но даже минимальная поддержка и защита – это уже достаточно серьёзный шаг планетарного сознания и энергии навстречу людям, созидающим новые структуры социума.
Тем более тревожно, что жестокость грозит стать элементом в устройстве новых структур власти и что одиночка оказывается перед ней безоружным.
Это в особенности касается американцев, чьё стремление формировать новую структуру международных отношений значительно превосходило стремление их британских наставников.
После возникновения новая структура, называемая диссипативной, включается в дальнейший процесс самоорганизации материи.
Появление новых структур и формирование механизма взаимодействия привело к складыванию оптимальной формы организации военной контрразведки в условиях того времени.
От этого существа зависит, какая информация попадёт в более новые структуры мозга.
Тогда они должны организовать новые структуры типа международного банка и международного фонда, задачей которых станет выдача кредитов на государственном уровне.
Новая структура должна была заниматься розыском иностранных шпионов и изменников.
– Мы детально обговорили все стороны функционирования новой структуры.
Видимо, по этой причине и штат новой структуры был ещё не укомплектован.
Кризис породил новые структуры наднационального управления – глобальные.
Процесс возникновения нового – это либо формирование новой структуры системы из возникающих новых разрозненных элементов, либо образование в принципе новой целостной системы.
На всей планете многожёнство было провозглашено единственной панацеей от вымирания: так постепенно начала формироваться новая структура общества.
Самое удивительное и поразительное в моей работе то, что в последние десять лет я стала замечать: вокруг ауры формируются новые структуры, которые я никогда раньше не видела в аурических полях.
Разработана новая структура системы стандартов.
С его появлением сложилась новая структура земного мира, распавшегося на натуру и культуру.
Конечно, в каждом конкретном случае можно проанализировать ситуацию, провести стратегическую сессию, оптимизировать бизнес-процессы, разработать программу внедрения новой структуры бизнеса и т. д.
Новая структура жизни подразумевает не сотворение или вознесение, а рождение.
Введение новой структуры управления промышленностью и строительством позволило бы значительно лучше организовать кооперирование, полнее использовать производственные мощности предприятий и средства, выделенные на капитальное строительство, быстрее ликвидировать нерациональные перевозки.
Таковым, к примеру, является замерзание воды, когда при достижении критического порога температуры вода превращается в другую форму материи, имеющую абсолютно новую структуру.
Это видение полностью отрицает принципы традиционной этики и лежит в основе формирования новой структуры общественного устройства, известного как Novus ordo mundi, при которой на вершине пирамиды находятся богоизбранные, другими словами, чем больше денег, тем выше социальный статус.
Вместо него создана новая структура – управление «Р».
Предстояло создать новую структуру государственных органов, адаптированных к мирным условиям, упорядочить взаимоотношения центральных и местных органов власти, реформировать чрезвычайные органы.
Этому новому развивающемуся миру потребуются новые структуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая структура»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «новая структура»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я