Карта словосочетания «новая реакция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая реакция»

С его появлением млекопитающие получили колоссальное преимущество – способность активно приобретать новые реакции в течение всей жизни.
Хотя со временем кошки коснеют в своих привычках, они до конца сохраняют способность приобретать опыт и формировать новые реакции на происходящее.
Важным витком в эволюции мышления стала способность записывать новые реакции в течение жизни.
У рептилий новые реакции появлялись в основном при смене поколений.
Алгоритмы могут анализировать данные о химических реакциях, проведённых в прошлом, и определять закономерности и зависимости, которые могут быть использованы для предсказания оптимальных условий новых реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторнирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку при новой реакции выделялись новые нейтроны, они могли бы привести к делению очередных ядер урана.
Он говорит, что все новые реакции приобретаются путём обусловливания.
Появление человека в таком обстоятельстве вносит новую реакцию, которая выражается творением предметов, т. е. установление<м> понятий.
Но нет ни одного доказательства того, что нельзя на них повлиять и научить новым реакциям.
Процесс иррадиации играет важную положительную роль при формировании новых реакций организма (ориентировочных реакций, условных рефлексов).
Ты станешь более здоровой и сильной личностью, подкачаешь «душевную мышцу», научишься новым реакциям и поведению, которое, при регулярных тренировках, по-настоящему преобразит тебя!
Вследствие этого у малыша не формируется совсем или формируется с большим трудом новая реакция, способствующая преодолению устойчивого блока «глаза – голова», он не научается прослеживать движущийся предмет без поворота головы.
Чтобы это произошло, новая реакция должна состоять из нескольких (четырёх-пяти) подготовленных заранее, осмысленных шагов.
Это неизбежно сформирует новые результаты и новые реакции людей на вас.
В главах 7–9 вы ознакомитесь с конкретными предложениями по необходимым изменениям в ваших представлениях и восприятии, а также со способом тренировки ум и тела для выработки совершенно новой реакции.
А завтра ты будешь создавать новую реакцию на своё отражение.
Изменение привычного поведения в разговоре помогает человеку получить новую реакцию на него от окружающих людей.
Когда вы запекаете что-то на солнце или используете плохо совместимые материалы, то есть сочетаете несочетаемое, возникает новая реакция.
Задача исследователя – получить от животного новую реакцию на предъявляемый стимул.
Ему становятся доступны новые реакции, возникающие спонтанно, но адекватно ситуации здесь и теперь.
Такой образ жизни позволяет не только исцелять конкретные текущие состояния или события, но и нарабатывать новые реакций на них.
Но лишь в том случае, если за новую реакцию закона или его отмену опять же проголосует большинство.
Они делают это, подвергая себя воздействию этого стимула снова и снова, тренируя себя реагировать так, как они хотят и их новая реакция происходит автоматически.
А теперь подумайте, как бы вы хотели реагировать, вспомните, может, вам нравится, как реагирует на подобную ситуацию кто-то из подруг, вам нужно придумать три новые реакции, которые будут для вас комфортны.
Для того, чтобы высвободить всё напряжение, которое тогда застряло внутри, и переобучиться новой реакции.
Дальше он сделал что-то странное, опять же, сложно было разглядеть, после чего на звезде стали стремительно образовываться новые реакции с совершенно другими элементами, а человек куда-то исчез.
Открытие зажима аорты – «разжатие» – вызывает новую реакцию сердца, с оттенком чего-то магического, почти сверхъестественного.
Подобная позиция является весьма уязвимой в вопросе о природе новых реакций.
Наше подсознание может выучить новые реакции, которые будет воспроизводить автоматически.
Делаясь с каждой новой реакции более интересной и занимательной.
В замедленном бою я усиливал новые реакции и ощущения.
Эта реакция позволяет оценить новый раздражитель и выработать новую реакцию (реакцию именно на этот раздражитель).
Взаимодействующие молекулы «идут» обходным путём, образуя ряд неустойчивых, легко вступающих в новые реакции частиц, которые названы свободными радикалами.
Вблизи костра появилась возможность становления субъективности пралюдей, у них складывалась речь, закреплялись и передавались трудовые навыки, рождались способы речевых фиксаций новых реакций на естественные явления и возникающую социальную среду.
Всё моё «нутро» сопротивлялось и не соглашалось признавать то, что это предательство, отвержение имело место быть и уж тем более я не в восторге была от предложенного плана установить контроль за мыслями, словами, интерпретацией и реакцией происходящих событий, выбрать, выработать и установить через многократное повторение желаемого новую реакцию, а через умение следовать новому пониманию, предпринимать новые действия и установить новый закон.
Но – тут я взял себя в руки и обругал за позорную слабость – я уже решил, что буду химиком —открывателем новых реакций, а чуть было не поддался первому же соблазну!?
Здесь хочется добавить, что мало найти своё слабое место и проманифестировать (объявить в пространство, что я другой), важно закрепить свои новые качества, о которых мы заявляем через всевозможные методики на деле – прожив по новым для себя правилам, закрепив новые реакции и наработав новые качества характера.
Каждое новое событие ей нужно встречать новыми реакциями.
И эти особенности проявляют новые реакции в нас самих.
– С детства в нём копились отрицательные эффекты, которые в смешении с элементом огня – подарили новую реакцию, словно сверкающую, как молния.
В принципе, потом было ещё много похожих ситуаций, ведь именно когда я шёл наперекор сценарию, сновидение будто ломалось, и мне открывалось всё больше новых реакций моего подсознания на мои же действия.
Гелиевые вспышки катастрофичны, но в результате новых реакций термоядерного синтеза из атомов гелия начинает синтезироваться углерод.
Совсем другое ощущение, требующее принципиально новых реакций.
Появление новых реакций оказывается возможным благодаря познавательным способностям человека.
Их надо будет усвоить, чтобы не бояться новых реакций своего организма в ответ на применяемые методы восстановления.
И действительно, новых реакций стражника на аналогичные звуки больше не последовало.
Чтобы избавиться от этого рефлекса, требовалось выработать целый набор новых реакций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая реакция»

  • Эти новые реакции нужны и для духа, оставшегося верным своей вере, своей идее.
  • Все изменилось вокруг в мире, и нужны уже новые реакции живого духа на все совершающееся.
  • Он не мог противостоять потоку националистической реакции 80-х годов, не мог противостоять потоку декадентства в начале XX века, не мог противостоять революционному потоку 1905 г., а потом новому реакционному потоку, напору антисемитизма в эпоху Бейлиса, наконец, не может противостоять могучему потоку войны, подъему героического патриотизма и опасности шовинизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «новая реакция»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я