Карта словосочетания «новая мечта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая мечта»

Я хочу открывать новые возможности и воплощать новые мечты, как я делаю это сегодня.
И тогда появляется новая мечта, ещё более несбыточная.
Вы даёте мне силы жить и следовать новым мечтам.
Состояние было такое, что говорить не хотелось, души напрямую общались с душами, и дети без слов, искренне, благодарили родителей за прошедший день, осознавая, что он делает их мудрее и лучше, даёт увидеть мир таким, каков он есть на самом деле, и рождает новые мечты.
Никогда не поздно поставить перед собой новую цель и взяться за осуществление новой мечты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: справность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поглядел на меня, и в глазах его уже зажглась новая мечта.
Для остальных, как мы надеемся, послужит зарождением новой мечты.
За ужином у костра все немного разговорились, но рассказывать о своих новых мечтах почти никто не хотел, ребята отшучивались или просто молчали.
– Я ни на мгновение не поверю, что твоя новая мечта исключительно по воле случая стала претворяться в жизнь в магазине по соседству с моим.
Вы погрузитесь в магию синхронности и начнёте творить новую мечту, которая изменит вашу судьбу – и даже экспрессию генов.
Эти слова окрылили меня, подарив новые мечты и веру в себя.
И так родилась новая мечта: я буду работать в модном журнале и буду писать романы и рассказы.
Далее, повзрослев, я поняла абсурдность моих мечтаний и придумала новую мечту: когда я выйду за молодого барона, я сделаю из замка благотворительный центр, если не удастся остаться жить в нём, я согласна перебраться в уютную городскую квартиру с центральным отоплением (к тому времени, я уже ни раз побывала в разных замках на экскурсиях и узнала о неудобствах жизни в них).
Забавно, что также внешние последствия и простая повторяющаяся обстановка нас вынуждают применить мечту к реальности, потому как появилась где-то совсем глубоко внутри потребность создать новую мечту из-за сменившейся обстановки.
– Нет ничего плохого в этом конечно-же нет, но когда эта, простая материальная мечта у тебя воплотится, ты ощутишь внутри пустоту, и если не найдёшь новой мечты познавания или духовного развития, то жизнь быта высосет твою душу, проще говоря потеряется смысл жизни, и ты займёшься либо накопительством вещей и денег, либо обжорством, либо станешь выпивать, сначала по выходным, потом всё чаще и чаще, и так потеряешь и дом, и семью, и работу.
Возможно, даже хотите помочь мне обрести новые мечты, цели в жизни.
Один взгляд на картину способен вызвать целую бурю эмоций, оживить воспоминания или положить начало новой мечте.
Поздравляю, можете приступать к реализации новой мечты.
И новая мечта замаячила на горизонте.
Только вот моя собственная группа потеряла площадку для репетиций: актовый зал нам больше не принадлежал. И тогда сбылась новая мечта.
Но бунтующий претендент и будущий самодержец не мог придать новой мечте, открывшейся его воображению, форму независимую от его собственной двойственной роли.
Но, постепенно, мы взрослели, и наши мечты либо оставались, либо менялись на другие, либо дополнялись новыми мечтами, либо исчезали вовсе.
Потыкают пальцами в воздух, пощёлкают, почмокают, покачают головами, скажут несколько слов насчёт композиции, и на тебе – набросок новой мечты готов!
И как знать, до чего могло бы дойти дело, но вовремя подвернулась ему молодуха, увлёкшая новой мечтой и вселившая надежду на то, что не всё ещё потеряно.
Иногда меня посещают такие невообразимые чувства, словно крылья бабочки моё сердце трепещет в нетерпение, я чувствую, как что-то хочет вырваться наружу, в такие моменты, чтобы помочь этому осуществиться я беру свой альбом и карандаши, ощущая рождение новой мечты.
Мотивируя своим примером окружающих или делая открытие, даём толчок чьей-то новой мечте, и он, желая сделать свою жизнь лучше, усовершенствует предыдущие открытия, даря очередной курс на новый шаг вперёд..
Приходят новые мечты, и не всегда осуществляются старые, о которых порой приходится жалеть.
Вот ведь… теперь новую мечту придумывать.
Они обретают в новой мечте конечно же и перспективу жить получше своих родителей.
И давай по новой мечты выбирать.
Возвратись мысленно к тому захватывающему ощущению, почти осязаемому чувству трепета и возбуждения, которое у тебя было, когда каждая новая мечта наполняла тебя изнутри.
Пьесы выходишь к берегу новой мечты!
Увидев новую мечту, кричу себе: души!
Вот он стоит на старте новой мечты, где-то за горизонтом, там, где садится солнце, или даже дальше, финиш, окончательное воплощение мечты.
Когда из переполненных лёгких в сердце поступают новые мечты, необычайно сильно хочется жить, творить.
Время от времени жизнь обрастала новыми мечтами, и тогда в плане появлялся очередной пункт, порой, чтобы остаться невыполненным.
Эти воспоминания понемногу уже забывались, их вытесняли новые мечты и стремления…
Или то будет сооружение новой мечты.
Каждый день девочки наполнен новыми мечтами, приключениями и событиями.
Голова уже успела наполниться новыми мечтами.
С новой мечтой определилась?
Порой люди, что работали в поле, видели его и думали, что где-то там, среди тех зелёных холмов, кто-то играет на тонкозвучной флейте, пронизывая каждый лепесток воздуха новыми мечтами и надеждами.
Но мне всё ещё было не до возведения новой мечты. И я была не одна. Меня навешал старый знакомый. Страх.
Я просто хочу, чтобы она дала мне какие-нибудь новые мечты.
То, что услышали мальчики, было песчинкой на дне океана знаний, но этого было достаточно, чтобы их души загорелись новой мечтой.
Появляются какие-то планы, какие-то новые мечты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая мечта»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «мечта»

  • МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «мечта»

МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж. 1. Что-л. созданное воображением, фантазией.

Все значения слова «мечта»

Синонимы к словосочетанию «новая мечта»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «мечта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я