Карта словосочетания «новая клиника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая клиника»

Но рано или поздно они поинтересуются, что может им предложить новая клиника.
Его влияние на отечественную медицину не ограничилось созданием нового направления и огромного числа новых клиник по всей стране.
– Да ладно. Сходи в новую клинику, о которой я тебе говорила. Может, всё не так уж и страшно. Консультации там вроде бесплатные. Может, что и подскажут.
И это не только проблема новых клиник, но и стоматологий со стажем, работающих на рынке по несколько лет и имеющих в базе несколько тысяч пациентов.
Чтобы меня пустили в школу после болезни, нужна была справка, и папа предложил сходить в новую клинику рядом с его домом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроцефалия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, когда вы будете принимать решения о расширении производственных мощностей, открытии новой клиники, приобретении нового оборудования, вы тоже будете заниматься маркетингом.
Триггер ожидания сработает, если люди действительно хотят ваш продукт, ждут открытия новой клиники в своей районе/городе.
Он детально продумал план строительства новой клиники с учётом ухода за больными, условий их быта, организации досуга, а также необходимости ведения преподавания и научно-исследовательской работы.
А начать действительно можно и с этой разрекламированной новой клиники на набережной.
Видимо, это какая-то новая клиника или тюрьма, экспериментальная или построенная на деньги каких-нибудь там миллионеров и спонсоров.
И на рынке предоставляемых нами услуг ежегодно появляются новые клиники или салоны.
– Вернее сказать, у вашего отца – с ним и теми, кому строительство новой клиники мозолит глаза.
– Послушай, когда руководство клуба выяснило, что мне нужна физиотерапия, они решили обратиться в какую-нибудь новую клинику.
– У отца были большие проблемы со строительством новой клиники.
– Впервые я попал туда случайно, когда отец притащил меня посмотреть место для новой клиники – видела бы ты, как я сопротивлялся!
Помню, как ты злился на весь мир и рвался на лыжную базу, бросал вещи, срывался на сестрёнке, а я лишь искала новые клиники и ждала вердикта врачей.
– Это связано со строительством новой клиники.
– Что он рассказывал, как в новой клинике, оборудование хорошее, пациенты адекватные?
Буквально неделю назад меня перевели в новую клинику «Подсознание».
Новая клиника, где ещё ничего не отлажено толком, это адский ад!
Отец открывает новую клинику, маму пригласили главным балетмейстером в театр, и только одна я притащилась сюда невесть для чего.
Два брата, мои однокурсники – организовали совместно с зарубежными партнёрами совершенно новую клинику.
После того как он осознал истинный источник своего богатства, он смог построить новую клинику стоимостью 100 000 долларов в течение восьми месяцев.
И что за дело ему до знаменитого психиатра и его новой клиники?
Папе сложно разрываться на два города, а без его тотального и личного контроля дела в новой клинике в порядок не придут.
Пока новая клиника готовилась к открытию, в старой создавалась для неё «база» – набирался и обучался персонал.
Женщина тридцати двух лет, желающая работать администратором в новой клинике, в разделе «Мои достижения на прежней работе» указывала «ведение и развитие базы данных клиентов».
Она заметила его и с улыбкой подмигнула – Меня что поместили в новую клинику?
В районном центре строится новая клиника, оснащённая новым оборудованием и прорывными технологиями.
Ты ездила в новую клинику?
То, что важно и для новой клиники, и для клиники с многолетней историей.
С вопросом по поводу новой клиники на главной улице.
Приём пациентов, операции, оборудование и оснащение новой клиники, набор персонала, текущие вопросы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая клиника»

  • В субботу о. дьякон получил из дому письмо. Он ждал его уже целую неделю, и все в клинике знали, что о. дьякон ждет письмо, и беспокоились вместе с ним. Приободрившийся и веселый, он встал с постели и медленно бродил по палатам, всюду показывая письмо, принимая поздравления, кланяясь и благодаря. Всем давно уже было известно об очень высоком росте его жены, а теперь он сообщил о ней новую подробность.
  • Богатый и одинокий купец Лаврентий Петрович Кошеверов приехал в Москву лечиться, и, так как болезнь у него была интересная, его приняли в университетскую клинику. Свой чемодан с вещами и шубу он оставил внизу, в швейцарской, а вверху, где находилась палата, с него сняли черную суконную пару и белье и дали в обмен казенный серый халат, чистое белье, с черной меткой «Палата № 8», и туфли. Рубашка оказалась для Лаврентия Петровича мала, и нянька пошла искать новую.
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «новая клиника»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я