Карта словосочетания «новая женщина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая женщина»

В гаремах же старейшин между тем появлялись новые женщины – женщины с не просыхающими от слёз глазами и с выражением неизбывного страха на лице.
– Алексар говорит, что да, нам в анклаве нужны новые женщины, а мне важно знать это, потому что он собирался жениться на мне, понимаешь?
Если губы – накрашенные в вашу жизнь может войти новая женщина.
Найти новую женщину будет трудно.
Соскучившемуся государю нужна новая женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплодотвориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие в таких ситуациях ищут новую женщину, думая, что лишь другая спутница принесёт обновление в жизнь.
Муж привёл новую женщину, а её выгнал из собственного дома, доставшегося от родителей, оформив за её спиной какие-то бумаги.
– У нас тут в основном суровые военные маги, которые не встречали новых женщин уже много месяцев, а у вас полно роскошных красоток, так что, надеюсь, всем будет весело!
Изменения, явившиеся результатом перехода экономики от производства к потреблению, находили воплощение в образе новой женщины, а также в предназначенных для неё новых товарах.
– Заодно предаться утехам вдали от жён, всё-таки новые женщины всегда слаще.
– Ой ты, господи. За илиду с полубогами справятся, а там можно новых женщин приводить. – И снова вечная безмятежная улыбка на лице.
Наступает время новой женщины, новой семьи, новых жизни, потому что всё становится по-другому.
Отец горевал ровно два года, после чего привёл в нашу квартиру новую женщину.
В какой-то момент он понял, что может поселить в этом доме новую женщину, которую назовёт женой.
Попробуй стать новой женщиной, которой мечтала быть.
Гонец + Женщина: известие от женщины; появление новой женщины в жизни гадающего.
Или новая женщина отца узнает в ней его черты и спросит, каким образом они связаны…
Он согласился, но каждый раз приходила новая женщина, которая не имела представления об уходе за лежачими больными и мало чем могла мне помочь.
В нашем доме появляются две новые женщины.
Разочарование в каждой новой женщине просто неизбежно.
Он явился основой концепции новой женщины, которая может иметь всё (работу, семью, дом, участие в общественной жизни) и соперничать с обитателями мужского мира, сохраняя при этом свое «женское очарование».
Ведь если в женщине рождается новая женщина, то это для чего-то нужно?
Почти каждый день прибывали новые женщины: кого приводили знакомые, а чаще всего несчастных страдалиц, потерявших всякую надежду на выживание, подбирали на обочине дороги, провожали в лагерь и давали шанс на новую жизнь.
После таких праздников, как правило, много радости было в деревнях, поскольку их жителям доставались новые женщины, обычно красивые, ухоженные и изнеженные.
Потом события, подобно снежному кому, обволакивали и меняли меня, создавая новую женщину.
В её отсутствие управляющая наняла новых женщин и мужчин, и, кажется, неплохо справилась.
Наверняка, моё лицо могло войти в очередную выставку множества новых женщин.
Чего стоила только повесть о том, как отец ради женитьбы на новой женщине позволил малолетней дочери поплавать в озере ночью…
Потом в его жизни появилась совершенно новая женщина – такая, какую он должен был встретить давно.
Я хотел каждый день видеть новую женщину – в надежде, что мне понравится хотя бы одна из них.
Да, только в такой стране, я верю, народится когда-нибудь тот тип новой женщины, о которой я грезил не раз…
– Он каждый день водит новых женщин. Разве так можно?
Каждый день новых женщин приводит, они меня видят и визжат.
Увы, мне пришлось ограничиться старомодным энтузиазмом по поводу обладания новой женщиной.
– И не настолько я страшная, чтобы не было шансов на изменения и он бы бросился на поиски новой женщины.
Хотя и новая женщина должна подойти к мужчине с умом.
Он обещал меня любить всю жизнь – и в горе, и в радости, как говорится, но этого хватило на тринадцать лет, и вот он уже новой женщине клянётся в вечной любви.
– Весьма занятно… Быть новой женщиной весьма занятно.
– Пашка, я сейчас остро почувствовал, что нам троим хочется новых женщин!
Была видна небольшая полоска набережной, на которой как раз в это время проходили гуляния, устраивались всевозможные потешные соревнования, а также совершались знакомства, позволяющие мужчинам привести себе на ночь новую женщину.
Когда “бабочки в животе” перестают трепетать, и сердце увлекается новой женщиной, они честно расстаются с предыдущей, – ну не жить же в обмане! – тем более что количество денег на счёте позволяет обеспечить детей и помогать предыдущей жене.
Спустя некоторое время на поляну притащили новых женщин; перед ними предстало страшное зрелище.
Да, эта новая женщина достигла физической зрелости, но не обрела просвещения прежним опытом.
В таком чистом, с вымытым полом коттедже запросто заведётся новая женщина.
– Да, для вашего поколения новая машина важнее новой женщины!
По-настоящему надо познавать город, как познают новую женщину.
В новую женщину никогда нельзя влюбляться до умопомрачения, но и сбегать от неё тоже нельзя – иначе останешься в дураках!
Если новая женщина говорит мало – это настораживает: что-то скрывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая женщина»

  • Антонида Ивановна каждый раз являлась для него точно новой женщиной; она не повторялась ни в своих ласках, ни в порывах страсти, ни в капризах.
  • — Оставьте все, Дмитрий Федорович! — самым решительным тоном перебила госпожа Хохлакова. — Оставьте, и особенно женщин. Ваша цель — прииски, а женщин туда незачем везти. Потом, когда вы возвратитесь в богатстве и славе, вы найдете себе подругу сердца в самом высшем обществе. Это будет девушка современная, с познаниями и без предрассудков. К тому времени, как раз созреет теперь начавшийся женский вопрос, и явится новая женщина
  • Кроме писарихи, ей помогала еще одна, совсем новая женщина в Суслоне, не имевшая официального положения: это была Арина Матвеевна, сожительница Емельяна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новая женщина»

  • Новая женщина — концепция Александры Коллонтай, российской революционерки и наиболее известного теоретика большевизма по женскому вопросу, описанная в одноименной статье 1913 года, (позже издаваемой в сборнике Новая мораль и рабочий класс, 1919). Считаются важной частью социалистической и феминистской мысли начала XX века. В статье Коллонтай пишет о художественном творчестве Герхарта Гауптмана, Томаса Манна, Греты Мейзель-Хесс, Татьяны Щепкиной-Куперник. Истоки идеи происходят из мыслей Коллонтай о том, что объявить женщину равноправной не значит сделать её равноправной, что помимо совершения политических и экономических реформ, существует необходимость пересмотра отношений между полами. Коллонтай считала, что Октябрьская Революция и капитализм были необходимыми условием в создании и развитии типа новой женщины по всему миру. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новая женщина»

Новая женщина — концепция Александры Коллонтай, российской революционерки и наиболее известного теоретика большевизма по женскому вопросу, описанная в одноименной статье 1913 года, (позже издаваемой в сборнике Новая мораль и рабочий класс, 1919). Считаются важной частью социалистической и феминистской мысли начала XX века. В статье Коллонтай пишет о художественном творчестве Герхарта Гауптмана, Томаса Манна, Греты Мейзель-Хесс, Татьяны Щепкиной-Куперник. Истоки идеи происходят из мыслей Коллонтай о том, что объявить женщину равноправной не значит сделать её равноправной, что помимо совершения политических и экономических реформ, существует необходимость пересмотра отношений между полами. Коллонтай считала, что Октябрьская Революция и капитализм были необходимыми условием в создании и развитии типа новой женщины по всему миру.

Все значения словосочетания «новая женщина»

Синонимы к словосочетанию «новая женщина»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я