Предложения со словосочетанием «ничтожные результаты»

Они выкладываются по полной программе на изолированных упражнениях, но получают ничтожный результат или даже результат со знаком минус – перетренировываются или зарабатывают травмы.
Несколько правительств пытались запретить продажу огнестрельного оружия индейцам, но все запретительные меры давали ничтожные результаты; статистика импорта оружия впечатляет даже в наши дни астрономических цифр.
В этой же главе мы покажем, почему использование таких бытовых устройств, предназначенных для «экономии времени», как стиральные машины и микроволновые печи, дало столь поразительно ничтожные результаты в плане избавления людей от бремени домашнего труда.
Вам не кажется, что это слишком ничтожные результаты для более чем недельного расследования?
Он снова пытается пробиться вперёд каждый раз, когда кажется, что в движении наступил новый подъём, но эти попытки становятся всё слабее и приносят всё более ничтожные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудерпост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстановка говорит о больших замыслах и ничтожном результате усилий.
Ну вот, я вроде немного оправдался по поводу своей немощи и ничтожного результата марафонского бега по перрону.
Поскольку пыль оседала снова на ковёр; он в раздражении стискивал зубы, потому что пыль заполняла рот, и чуть не плакал, видя, какие ничтожные результаты приносят его труды.
Поскольку дознание при свете дня давало обычно ничтожные результаты, политзаключённые организовали свои отряды самообороны, и эта гражданская война между сбившимся с пути пролетариатом и революционной интеллигенцией, постепенно слабея, продолжалась, кажется, до первых месяцев 1939 года.
Траектория полёта комка бумаги в глазах каждого расщепляется на кадры – от дешёвого ничтожного результата зависит ближайшее будущее – стипендия, каникулы, отчисление и другое.
Почему же, однако, вы получили ничтожные результаты на фоне прекрасных результатов у других?
И если ваши усилия дают ничтожный результат, значит, нужно задуматься над тем, что можно сделать лучше.
Попытка смести с пластика многолетнюю пыль дала ничтожный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ничтожные результаты»

  • Этот ничтожный результат обозлил меня, и к тому же случилась пренеприятная гадость.
  • В результате получалась самая ничтожная прибыль, но рабочие считали шламы своими и волновались.
  • Результаты, однако, скоро показали, что лепта, добываемая Софьею Карловною через обтягивание материей всяких, дождевых и летних, зонтиков, совсем и не была даже такою ничтожною лептою, чтобы ее не было заметно в домашней корване; а главное-то дело, что лепта эта, как грош евангельской вдовицы, клалась весело и усердно, и не только радовала Иогана-Христиана Норка при его счастливой жизни, но даже помогала ему и умереть спокойно, с упованием на бога и с надеждой на Софью Карловну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ничтожный»

  • НИЧТО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Чрезвычайно малый, незначительный (по размеру, количеству и т. п.). Ничтожная доля дохода. Ничтожный заработок. Ничтожные потери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЧТОЖНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «ничтожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ничтожный»

НИЧТО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Чрезвычайно малый, незначительный (по размеру, количеству и т. п.). Ничтожная доля дохода. Ничтожный заработок. Ничтожные потери.

Все значения слова «ничтожный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «ничтожные результаты»

Ассоциации к слову «ничтожный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я