Карта словосочетания «низкий процент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низкий процент»

Этот риск можно сократить путём перехода к долгу с фиксированными процентными ставками, а также рефинансирования под более низкий процент всякий раз, когда изменения процентных ставок позволяют это сделать.
Защита держит, – мы почти не ощущаем прикосновений пламени, по-прежнему дышим, хотя в раскалённом воздухе очень низкий процент кислорода.
Низкий процент жира – пожалуй, самое заметное последствие хронического ограничения калорий у животных, но особенно важно здесь малое количество висцерального жира.
Самый высокий процент верующих учащихся показала школа № 31 – 46,1 %, самый низкий процент школа № 52 – 26,8 %.
Почему государство хранило все сбережения за границей, получая низкий процент, а крупнейшие компании были вынуждены брать кредиты у тех же зарубежных банков?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миорелаксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку они перехватывали мяч под корзиной противника, им редко приходилось совершать дальние броски с низким процентом реализации, которые требуют практики и умения.
Бригаду сборщиков, увеличившую выпуск продукции в час и работающую с низким процентом брака, также можно считать производительной.
Взрывоопасная смесь прорывного потенциала эпохи и низкого процента успешных трансформаций просто поражает.
Метаболический имплант пока что справлялся со своей задачей: дышалось относительно легко, несмотря на низкий процент кислорода и обилие токсинов, а вот со сканированием – беда.
Чем ниже процент точности копирования эталон-действия учеником-физкультурником, тем хуже будут его спортивные речевые показатели и достижения.
Факты свидетельствуют, что с внедрением в практику атипичных антипсихотиков соблюдение режима терапии существенно не улучшилось: анализ частоты возобновления рецептов на таблетированные антипсихотики обнаружил низкий процент пациентов, обновлявших вовремя рецепты в течение года, среди получавших традиционные и атипичные антипсихотики – соответственно 5% и 7% {826}.
Для адаптивной физической культуры очень важно, что риск хирургического лечения ишемической болезни сердца, наблюдающийся в тот или иной период индивидуального годичного цикла, обусловлен снижением иммунологической защиты организма, истощением гипотоламо-гипофизарно-надпочечниковой системы, повышенной активностью полиморфноядерных лейкоцитов, низким уровнем антиоксидантной защиты, низким процентом изменений перекисного окисления липидов и антиоксидантной активностью, играющих огромную роль в адаптации организма человека к физическим нагрузкам.
Возможно, вы храните деньги в банке, но слишком низкие проценты по вкладу вас не устраивают.
– Зачем же ты зарегистрировал? У нас как раз сейчас самый низкий процент раскрываемости.
– Когда-то у нас, русских, был самый низкий процент преступности из всех перемещённых лиц.
Но уже сейчас можно было предсказать крайне низкий процент вероятности любого прогноза…
Пейте больше натурального сока и молока с низким процентом жирности.
Выручил выпуск специальных государственных бумаг под довольно низкий процент в этом времени.
– Их очень мало, и у них относительно низкий процент акций. И они не в восторге от того, что отец оставил управление компанией мне.
Более того, интенсивная конкуренция между банками и другими финансовыми учреждениями обеспечивала доступ к кредиту под достаточно низкие проценты.
Серьёзно осложняет жизнь низкий процент кислорода. Периодически досаждают приступы головокружения и слабости.
В итоге вместо целевых кредитов под более низкий процент приходится пользоваться банковскими кредитными картами.
Когда мы видим, что волос светлый, это говорит нам о том, что пигмента в волосе очень мало и осветляться он будет быстро даже на низких процентах окислителя.
Есть люди, которым генетически определён низкий процент жира в организме, и с этим нам, к сожалению, сделать ничего нельзя.
Тем не менее, даже сравнительно низкий процент жиров в питании часто был тем энергетическим запасом, который позволял выжить.
Ссуды были, однако, либо беспроцентные, либо с весьма низким процентом (не свыше 5), выдавались они на срок 1—6, редко более лет, иногда за поручительством, чаще же без него, почему много сумм (около четверти) не возвращалось.
Во всяком случае, удаётся пока удержать низкий процент потерь от числа заражённых невидимым грозным врагом, а значит, высокую выживаемость нас в беде, да и само число заболевших, кажется, ещё не так велико, некритично, да и его рост – тьфу-тьфу! – не велик, относительно плавен, как нужно для врачей, победы.
Однако этот вариант подходит людям, которые имеют относительно низкий процент подкожного жира.
Как я уже говорил, очень низкий процент людей оставляют заявки на сайтах, потому что предполагают, что в дальнейшем их «замучают» продажами.
У него самый низкий процент смертности.
Предложите низкий процент – не привлечёте внимание инвесторов.
Игры в чистом виде составляют невероятно низкий процент от общего количества переходов возможности в действительность.
Две объяснительные за месяц, или больничный, или низкий процент продаж, или, что неизбежно, кто-то что-то разобьёт, разольет, рассыплет, украдёт, и значительную часть зарплаты не выплачивают.
С другой стороны, низкий процент использования процессора означает, что процессор имеет свободные ресурсы и может легко обрабатывать задачи.
Другие исследования также подтверждают положительные результаты этого метода и отмечают его безопасность и низкий процент осложнений.
Как раз завершившая обработку данных система принялась выводить мне итоговый протокол, неприятно поражая обилием предполагаемых прогнозом объектов местонахождения похищенного ребёнка, а также низким процентом вероятности этих предположений – от трёх до семи.
В заведениях попроще, цены ниже процентов на 30—35.
Рядом замигала подсветка рекламного щита, обещающего низкий процент по вкладам.
Курфюрст, изумлённый таким образцом честности и добросовестности, оставил фирме весь свой капитал ещё на несколько лет и отказался от процентов за более ранний период, приняв низкие проценты только начиная со времени своего возвращения.
После года налоговой льготы предприниматели начинают выплачивать низкие проценты, чтобы не осложнить работу фирму, а дать возможность на постепенную перестройку к выплатам налогов.
Вкладчики банка, получающие низкий процент по вкладам, в то время как банк получает значительно большие проценты с заёмщиков этих денег, пытаются найти прямые контакты с этими заёмщиками, чтобы увеличить свои доходы.
– Мы не видим возможности предлагать свою кандидатуру, имея такой низкий процент участия.
Дело в том, что нам не преподают в школе финансовое дело; родители в основном учат только экономии; банки стараются продать побольше своих продуктов, суля низкий процент по кредиту, а общественность предлагает ознакомиться с книжками иностранного автора.
В поисках рычага для приложения жизненной энергии и источника доходов я отправился на какой-то тренинг от местного бизнес-сообщества, которой проводил серьёзный дядька с узкими усами, широким галстуком, высоким голосом и низким процентом счастья от своей деятельности.
Наконец, возможность взять кредиты под столь низкий процент, насколько это вообще возможно, будет он решится завести дело, и десятка два не столь очевидных, но вполне ощутимых приятностей.
Чем больше протоколов, тем ниже процент успеха.
– Слишком низкий процент выживаемости плода.

Ассоциации к словосочетанию «низкий процент»

Все ассоциации к словосочетанию НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкий процент»

  • Испанцы так дорожат привилегией родиться и получить воспитание на своем полуострове, что уже родившиеся здесь, от испанских же родителей, дети на несколько процентов ценятся ниже против европейских испанцев в здешнем обществе.
  • Плодовитость сахалинских женщин и невысокая детская смертность, как увидит ниже читатель, скоро поднимут процент детей еще выше, быть может, даже до русской нормы.
  • — Чрез поверенного; собственного имени моего не означено, ниже адреса. Имея ничтожный капитал и в видах приращения фамилии, согласитесь сами, что честный процент
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Синонимы к словосочетанию «низкий процент»

Ассоциации к словосочетанию «низкий процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я