Предложения со словосочетанием «низкие заработки»

Однако последствия недостаточного образования могут сказываться на протяжении всей жизни в виде низких заработков, отсутствия карьерных перспектив и, скорее всего, в невозможности полностью раскрыть свой потенциал.
Стоит отметить, что вероятность травмирующих событий для детей из семей с нарушениями взаимоотношений выше, чем для детей из благополучных семей, так как именно в таких семьях чаще случаются разводы, детей чаще избивают, родители чаще являются социально неблагополучными, теряют работу, имеют низкий заработок, попадают в тюрьму и так далее.
А если вы только начинаете, то вам не придётся долго сидеть в песочнице низких заработков.
Однако нынче это лишь дань моде и результат низкого заработка.
Не секрет, что центр сетевого бизнеса сегодня переместился в малые города, где всё ещё существуют низкие заработки и тотальная безработица, а главное, невысокий ритм жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосоньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качество занятости существенно снизилось: выросла распространённость крайне низких заработков на значительном числе рабочих мест, работа с нарушениями стандартов занятости и другие явления.
Часто попрекала низким заработком, леностью, неспособностью хорошо обеспечить семью.
Те, которые называют «работой» свою профессию и своё призвание, как правило, недовольны низким заработком, постоянными стрессами, отсутствием видимых перспектив.
Через пару лет я окажусь в мире людей с более низким заработком и изумляюсь, как они слепо верят, что всё их проблемы из-за отсутствия денег, как наполняют свою жизнь иллюзией под названием «разбогатею – буду счастлив».
Низкие заработки предохраняли их от переутомления…
А если к этому добавить низкий заработок, вечную давку в автобусах, занудного начальника, бешеные цены, политиков-обманщиков и постоянно растущие налоги, то желания жить и вовсе не остаётся.
Она действительно нигде не работала, уволилась из своей музыкальной школы по причине низкого заработка, но прочно заняла другую профессиональную нишу: вела частные расследования, за что получала такие деньги, которые позволили ей несколько раз съездить за границу, причём на два месяца.
То, что у нас считалось низким заработком, для них были приличные деньги, можно было даже посылать домой.
Он вспоминает разговоры о низких заработках учителей.
Но потом, ввиду низких заработков шофёров перешёл на цемзавод в «обжиг», самый вредный для здоровья цех, где платили куда больше.
Вот так, училась пять лет на дизайнера, работала в крупнейшей компании края, почти двадцать лет подтрунивала над мужем за его низкий заработок преподавателя, а теперь сама за гроши пошла работать простой горничной убирать номера.
К несчастью, записать пришедшие на ум слова он не мог по двум весьма прискорбным причинам: во-первых, пергамент и чернила стоили немалых денег, неподъемных для молодого человека, перебивающегося случайными и слишком уж низкими заработками, а во-вторых, грамотой он не владел в принципе.
В контексте низкого заработка или финансовой зависимости, он, как правило, настолько эмоционально подавлен, что соглашается на унизительные вторичные позиции в собственной семейной жизни.
Примерно двое из каждых пяти петербуржцев (41,8 %) отмечают, что их здоровье пострадало в результате низких заработков, а один из трёх – считает в этом повинными недостаточно качественное и разнообразное питание (31,8 %) и/или неудовлетворительные жилищные условия (34,0 %) [29, с. 103–106].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкие заработки»

  • Относительно сторонних заработков, как увидит ниже читатель, южный сахалинец поставлен далеко не в такое безвыходное положение, как северный; при желании он находит себе заработок, по крайней мере в весенние и летние месяцы, но корсаковцев это мало касается, так как на заработки они уходят очень редко и, как истые горожане, живут на неопределенные средства, — неопределенные в смысле их случайности и непостоянства.
  • Жалость, давно заснувшая в нем, закралась в сердце, — жалость все к той же мужицкой доле, к непосильной работе, к нищенскому заработку. Земля тощая, урожай плохой, сжатые десятины ржи кажут редкую солому; овес, что бабы ставят в копны, низкий и не матерый.
  • Чиновнику без жалования, для того чтобы существовать, нужно тратить или запасы или продавать вещи, и каждый день жизни приближает его к полной погибели, точно так же крестьянина, принужденного покупать дорогой хлеб свыше обычного, обеспеченного определенным заработком количества, с той разницей, что, спускаясь ниже и ниже, чиновник, пока он жив, не лишается возможности получить место и восстановить свое положение, крестьянин же, лишаясь лошади, поля, семян, лишается окончательно возможности поправиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «заработок»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «заработок»

ЗА́РАБОТОК, -тка, м. 1. Плата за работу. Месячный заработок.

Все значения слова «заработок»

Синонимы к слову «ниже»

Синонимы к слову «заработок»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «заработок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я