Предложения со словосочетанием «низкая эффективность»

Недостаточный уровень развития физических способностей может оказаться и причиной низкой эффективности тренировочного процесса, поскольку не позволит успешно справляться с предлагаемой нагрузкой.
Эта стратегическая позиция – верный признак низкой эффективности работы компании, а также путь к тому, чтобы не получить ни одного из конкурентных преимуществ.
Используется данная форма рабочего времени в случаях, когда работа по обычному графику имеет низкую эффективность, в то время как скользящий график обеспечивает более слаженную и чёткую работу.
Всё это отвлекает внимание многих руководителей предприятий от проблем низкой эффективности производства.
Необходимо выяснить, почему низкую эффективность производства нередко связывают с государственной собственностью и имеются ли экономические основания для такого вывода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портфелишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым большим недостатком реакторов на тепловых нейтронах является очень низкая эффективность использования природного урана – ок. 1 %.
Такое извращение стимулов вело к низкой эффективности экономики.
Одна из главных причин – низкая эффективность метода проб и ошибок – традиционной технологии изобретательства.
Директору по маркетингу эти конкретные риски угрожают куда больше, чем просто абстрактно размазанная по всем активностям низкая эффективность отдела.
При этом трансформация осуществлялась под влиянием рыночных регуляторов, которые высветили низкую эффективность прежней системы хозяйствования.
Большинство опрашиваемых сразу говорили, что высокий уровень конфликтности определяет низкую эффективность организации.
Чем сильнее они сопротивляются, тем ниже эффективность рекламы.
Возможно, самый яркий пример – Китай, где феноменальный экономический рост был в значительной мере обеспечен бурным развитием неформального сектора при сохранении крайне низкой эффективности крупных государственных предприятий, составляющих «ядро» формальной экономики [Hu, 2004].
Если проект терпит неудачу или показывает низкую эффективность, отвечать должен сотрудник, участвовавший в его разработке и продвижении.
Наряду с недостаточно выраженными способностями, приводящими к низкой эффективности труда и даже потере здоровья, существует на первый взгляд парадоксальное положение, когда наличие способностей, превышающих требования профессии, делает такого человека тоже непригодным к данной работе, хотя он вполне может её выполнять.
Низкая эффективность государственного управления, отсутствие механизмов стимулирования продуктивности и конкуренции, а также чрезмерная бюрократия и коррупция существенно замедляют экономический рост.
Однако такая система имеет ряд ограничений, таких как низкая эффективность управления региональными экономиками, а также ограниченная роль рыночной экономики.
Принципиальное различие между сравниваемыми препаратами имеется, например, в аспекте низкой эффективности действия, возможных негативных последствий и возможных неудобств для пациентов, принимающих конкурентный препарат.
И чем больше возникает мелких заказов на закупку условных «скрепок», тем ниже эффективность использования ресурсов: вместо того, чтобы потратить время на подготовку к переговорам о закупке автомобилей, сотрудники теряют время на проведение мелких конкурсов и размещение уймы микрозаказов на «скрепки» у разных поставщиков на не самых выгодных условиях, в то время как стоимость одной поставки «скрепок» наверняка в разы меньше $100–200, которые тратятся на администрирование этой закупки.
Для поддержания эффективности выявления новых клиентов и установления с ними отношений компании следует время от времени возобновлять работу с инструментами, ранее показывавшими сравнительно низкую эффективность, и заново анализировать её.
Несмотря на высокую популярность, эта модель отличается низкой эффективностью.
По мнению ряда зарубежных (Витгенштейн, 1995; Кун, 2009; и др.) и отечественных методологов (Щедровицкий, 2004, Юревич, 2000; Леонтьев, 2007; и др.), проблемы низкой эффективности современных наук, в частности гуманитарных, во многом определяются недостаточным вниманием к понятиям и терминам.
Представляется, что слабость целевой ориентации отдельных элементов потенциальной системы, усугублённая рассогласованностью её отдельных элементов, является первопричиной низкой эффективности инновационной деятельности в нашей стране, слабого её влияния на темпы экономического роста, на социально-экономическое развитие в целом.
Низкая эффективность системы религиозного обучения была очевидной для многих представителей татарской интеллигенции.
Утвердившаяся в этой организации практика выплаты больших бонусов руководству при низкой эффективности компании настолько глубоко укоренилась, что она сформировала сознание персонала, а все попытки стимулировать вышеназванное взаимодействие были обречены на провал.
Для большинства стран постсоветского пространства характерны разбалансированность экономики, отсутствие равновесия, которое проявляется в различных формах, искажение большей части цен, контроль за нереальным валютным курсом, проблемы в конвертируемости национальной валюты, наличие значительного внутреннего и внешнего долга, неразвитость рыночных институтов, приводящая к снижению эффекта монетарной и фискальной политики, разнообразные формы собственности при высокой доле государственного сектора экономики с низкой эффективностью хозяйства, сочетание административно-командных и экономических методов управления.
Вектор таких изменений очевиден: ввиду низкой эффективности институтов представительной демократии необходимы учёт мнения граждан, согласование политических решений с институтами гражданского общества и мониторинговыми структурами, предоставление права вето народу на решения, принимаемые государственными и муниципальными институтами, если они противоречат общественным интересам.
Оптикоэлектронные устройства обычно имеют более низкую эффективность и скорость работы по сравнению с фотонными устройствами.
Заинтересованность в этом усиливалась низкой эффективностью земледелия, что, в свою очередь, постоянно обостряло нужду во все новых и новых рабочих руках.
Надеюсь, теперь вам стала очевидна низкая эффективность подобных мероприятий.
По иронии судьбы, сегодня низкая эффективность компаний объясняется тем же, чем их прошлые успехи.
Они либо требуют большого количества ресурсов, либо обладают низкой эффективностью и точностью восстановления информации.
Гаман-Голутвина справедливо подчёркивает, что «крупнейшие компании в целом сегодня характеризуются низкой эффективностью и отсутствием у собственников и менеджмента достаточных стимулов к реструктуризации».
Попытки использовать старые наработки в новых ситуациях без учета происходящих изменений, все саще демонстрировали низкую эффективность и явное несоответствие новым реалиям политического процесса.
На этом фоне естественным является резкое снижение численности научного сообщества, особенно исследователей, низкая эффективность результатов научной деятельности.
Как предпринимателю, мне на личном опыте пришлось столкнуться с множеством проблем, связанных с несовершенством и низкой эффективностью существующей системы обмена материальными ценностями.
Естественно, работодатель постоянно жалуется на чрезвычайно низкую эффективность работников.
Современное здравоохранение, призванное сохранять этот ресурс, характеризуется недостаточным финансированием и ресурсным обеспечением, низкой эффективностью деятельности учреждений здравоохранения, неадекватным качеством медицинской помощи на фоне довольно высокой обеспеченности населения врачебными кадрами и больничными койками.
Обострение проблемы дальнейшего развития конкурсного законодательства во многом было обусловлено увеличением в условиях финансового кризиса числа несостоятельных должников, а также низкой эффективностью реализации в их отношении процедур несостоятельности.
Явная незрелость и низкая эффективность управленческих практик даже в крупных IT-холдингах затрудняют возможности обретения мирового уровня конкурентоспособности.
Его изъяны, просчёты, порой низкая эффективность существуют, но они обусловлены целым рядом объективных причин, которые хорошо известны.
Представленная интерпретация категории позволяет не только обозначить ключевые проблемы становления и развития региональных социально-экономических систем, вызванные посткризисными экономическими деформациями, низкой эффективностью предпринимательского сектора, невысокой инвестиционной привлекательностью большинства территорий, но и классифицировать задачи их функционирования по трём модельным блокам: экономический, социальный и организационный, а также определить инструменты целенаправленного решения последних (рисунок 3).
Чем выше эта ставка, тем ниже эффективность инвестиций.
Дальнейшее продолжение курса на «преобладание ресурсодобывающих и ресурсоемких секторов экономики при низкой эффективности механизмов природопользования и охраны окружающей среды», направленных на удовлетворение возрастающих потребностей общества, без привнесения практических обеспечительных мер по сохранению возможностей сохранению или восстановлению качества сферы окружающей среды в требуемых для жизнедеятельности общества пределах становится разрушительным.
Итогами периода бурного развития стали неконтролируемый рост цен, низкая эффективность предприятий, резкое увеличение доли импорта и сворачивание внутреннего производства.
Так, 14,8 % из тех, кто закрыл бизнес в 2019–2020 годах, назвали причиной закрытия «низкую эффективность регулирования предпринимательской деятельности, в том числе бюрократию и налоги».
Давайте посмотрим, откуда начинается безалаберность, расхлябанность и низкая эффективность сотрудников в компаниях и отделах.
Нарастающие экономические трудности, падение цен на нефть, низкая эффективность социалистической экономики, наконец, межнациональные столкновения – все эти объективные факторы разрывали страну на куски.
Вызывала нарекания работа транспорта, низкая эффективность бесплатного медицинского обслуживания, качество услуг.
Но, может быть, наоборот: это сегодняшнее управление никак не затрагивает ту самую душу, с чем и связана его столь низкая эффективность?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкая эффективность»

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «эффективность»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к словосочетанию «низкая эффективность»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я