Предложения со словосочетанием «низкая теплопроводность»

Вообще, все лёгкие материалы обладают низкой теплопроводностью.
Высокоуглеродистые и высоколегированные стали имеют низкую теплопроводность, и во избежание образования трещин заготовки необходимо нагревать медленно.
Такие стеклопакеты не запотевают, не замерзают в холодное время года, отличаются низкой теплопроводностью, к тому же нет необходимости мыть стёкла изнутри.
Трубы из пластмассы – прекрасные диэлектрики, низкая теплопроводность пластмасс исключает образование конденсата.
Объясняется это исключительно низкой теплопроводностью лунной поверхности, которая на глубину до 1,5–2 метров состоит из очень пористого вещества реголита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китоловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достоинства пенополиуретана – механическая прочность, очень низкая теплопроводность, химическая стойкость, биостойкость, экологическая безопасность, высокая адгезия к материалу; основной недостаток – горючесть.
Дом, построенный из оцилиндрованного бревна, функционально практически не уступает рубленому, потому что, во-первых, это технологичный материал, нуждающийся в минимальном применении ручного труда, ведь стены укладываются подобно детскому конструктору, что значительно ускоряет процесс сборки дома и уменьшает общие расходы на строительство; во-вторых, такие операции, как выборка чашек и посадочного канала (от них зависит герметичность венцовых и угловых соединений), осуществляются непосредственно на производстве, и вам останется только поднять стены; в-третьих, оцилиндрованные бревна идеальны по форме и качеству обработки, имеют одинаковый диаметр (160–320 мм), поэтому какая-либо отделка или облицовка является излишней; в-четвертых, бревна в сборе настолько плотно прилегают одно к другому, что теплоизоляционные качества дома будут высокими, этому способствует и низкая теплопроводность древесины вообще и оцилиндрованного бревна в частности; в-пятых, экологичность и способность поддерживать оптимальный воздухообмен; в-шестых, безусловно, неплохой внешний вид постройки.
За счёт низкой теплопроводности агровермикулита предотвращается вымерзание корневой системы в ранневесенний период при высадке рассады.
Применительно к малоэтажным домам, расположенным в пригородной зоне, основными характеристиками является высокая прочность, долговечность и низкая теплопроводность стен, а также обеспеченность инженерными сетями.
Теплопроводность сухого торфа в 1,7 раза ниже теплопроводности песка и в 1,2 раза – глины.
Вследствие волокнистой структуры, вата характеризуется низкой теплопроводностью и хорошей звукоизоляцией.
В то же время, они требуют дополнительного утепления домов по сравнению со срубами, которые можно и не утеплять – вследствие достаточно низкой теплопроводности их стен и способности долго сохранять тепло.
– Это пористая керамика. Очень прочный материал с крайне низкой теплопроводностью. Благодаря ему мы можем пролетать без всякого вреда даже сквозь корону звёзд.
Более того, полученный материал тает намного дольше, чем чистый лёд, за счёт более низкой теплопроводности частиц древесины.
Низкая теплопроводность объяснила попытку разрезать газом, вот только эффективность этой попытки навевала подозрения.
Температура в камере переносится достаточно комфортно, в связи с низкой теплопроводностью газа.
Кроме того, асбестоцемент обладает низкой теплопроводностью, электропроводностью, звуко– и теплоизоляционными свойствами, кислото– и щелочестойкостью.
Трубы данного вида имеют ряд достоинств: они устойчивы к коррозии, морозостойки, сохраняют пластичность при пониженной температуре (если вода в них замерзает, трубы просто раздуваются, а после оттаивания жидкости сужаются), имеют низкую теплопроводность, хорошую пропускную способность, малый вес, просты в обработке и монтаже.
Материал предлагаемого поршня-вытеснителя должен иметь низкую теплопроводность, например, керамоматричный композит, это возможно, поскольку работа стирлинга происходит без взрывов и резких ударов, а на верхней и нижней его поверхностях может быть сделано покрытие из тонкой фольги или напыление металла с высокой теплопроводностью, например, меди.
Поэтому пенополистирол обладает низкой теплопроводностью и малым водопоглощением и паропроницаемостью.
Они непроницаемы, благодаря чему данный материал имеет очень низкую теплопроводность.
Кожа защищает организм от действия высоких и низких температур, так как эпидермис, дерма и гиподерма обладают низкой теплопроводностью.
Воздух имеет низкую теплопроводность и уменьшает теплоотдачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкая теплопроводность»

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «теплопроводность»

  • ТЕПЛОПРОВО́ДНОСТЬ, -и, ж. Физ. Свойство тел передавать теплоту от более нагретых мест к менее нагретым, обусловленное тепловым движением атомов (молекул) тела и их взаимодействием. Теплопроводность керамики. Коэффициент теплопроводности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «теплопроводность»

ТЕПЛОПРОВО́ДНОСТЬ, -и, ж. Физ. Свойство тел передавать теплоту от более нагретых мест к менее нагретым, обусловленное тепловым движением атомов (молекул) тела и их взаимодействием. Теплопроводность керамики. Коэффициент теплопроводности.

Все значения слова «теплопроводность»

Синонимы к словосочетанию «низкая теплопроводность»

Ассоциации к слову «ниже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я