Предложения со словосочетанием «высокая теплопроводность»

Принято считать, что стены, выполненные из кирпича, обладают высокой теплопроводностью, а потому они более холодные.
Влажные материалы более теплопроводны, чем сухие, так как теплопроводность воды в 25 раз выше теплопроводности воздуха.
Наиболее высокой теплопроводностью обладают такие материалы, как металл, железобетон и мрамор.
Недостатком является высокая теплопроводность, что вызывает появление конденсата.
У железа высокая теплопроводность, попробуйте сунуть гвоздь в огонь – через очень короткое время он нагреется так, что его станет невозможно держать в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табель-календарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако она имеет высокую теплопроводность и медленнее нагревается.
С учётом высокой теплопроводности шунгита и устойчивости к воздействию щелочей, кислот его начали применять как металлургическое топливо.
Такие пластины имеют очень высокую теплопроводность, благодаря чему аккумулируют, а затем перераспределяют тепло по всей поверхности пола.
Прежде всего увеличивается потеря тепла, так как повышается теплопроводность воздуха, ибо водяные пары имеют более высокую теплопроводность, чем воздух.
Для ускорения отвода тепла от кожи в настоящее время применяют различные вещества, прозрачные для лазерного луча и обладающие высокой теплопроводностью (кусочки льда, гели, искусственный сапфир).
За счёт наличия высокой теплопроводности, высокой теплоотдачи и способности легко и быстро перемещаться из глубоких органов к поверхностным тканям кровь регулирует уровень теплообмена организма с окружающей средой.
– Второе. – Другой палец загнулся. – Высокая теплопроводность металлов используется в быту – из…
У алмаза также наиболее высокая теплопроводность из известных материалов, он легко рассеивает тепло, поэтому алмаз всегда прохладен на ощупь.
Недостатком является высокая теплопроводность, что требует использования теплоизолирующих материалов.
Металлы также обладают высокой теплопроводностью, о чём вы, скорее всего, уже знаете: вы обожжётесь, если прикоснётесь к горячей кастрюле на плите.
Объясняется это тем, что теплопроводность воды в 25 раз выше теплопроводности воздуха.
При возведении наружных стен из силикатного кирпича требуется их дополнительная теплоизоляция из-за высокой теплопроводности материала.
Медь обладает высокой теплопроводностью и электропроводностью. Температура её плавления 1083°С, температура кипения 2305 – 2310°С.
Окружающее пространство тянуло из меня тепло так, словно вокруг не воздух, а переохлаждённая среда с очень высокой теплопроводностью.
Густой воздух древности, естественно, обладал высокой теплопроводностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая теплопроводность»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «теплопроводность»

  • ТЕПЛОПРОВО́ДНОСТЬ, -и, ж. Физ. Свойство тел передавать теплоту от более нагретых мест к менее нагретым, обусловленное тепловым движением атомов (молекул) тела и их взаимодействием. Теплопроводность керамики. Коэффициент теплопроводности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «теплопроводность»

ТЕПЛОПРОВО́ДНОСТЬ, -и, ж. Физ. Свойство тел передавать теплоту от более нагретых мест к менее нагретым, обусловленное тепловым движением атомов (молекул) тела и их взаимодействием. Теплопроводность керамики. Коэффициент теплопроводности.

Все значения слова «теплопроводность»

Синонимы к словосочетанию «высокая теплопроводность»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я