Предложения со словосочетанием «низкая скорость»

Они просто уходят на меньший радиус, вставая внутрь круга и идя на более низкой скорости.
Этот уровень автоматизации может использоваться при низкой скорости движения, например в пробках.
Так как объёмы небольшие, хватает низкой скорости передачи данных, что позволяет добиться большей дальности их приёма.
Например, релевантным показателем для выявления дислексии в испанском языке считается низкая скорость чтения.
Все виды натуральных олиф не содержат в своём составе органических растворителей – это ещё одна причина низкой скорости их высыхания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всё это нужно время, которое из-за низкой скорости обработки информации становится значительным.
Ломкость и низкая скорость роста волос, плюс, конечно, курчавость в сумме и приводят к тому, что африканцы реже, чем представители других рас, могут похвастаться шевелюрой до плеч.
В сравнении с надводными кораблями подводная лодка обладает низкой скоростью хода, а значит, непригодна для совместных действий с ними, а из-за ограниченного обзора она непригодна и для разведывательных целей.
Так, скорость социальных изменений была ниже скорости генетических изменений до начала 20-го века.
Обычным местом обитания пиявок являются пруды, болота, неглубокие озёра, заводи рек с низкой скоростью течения, одним словом, водоёмы, в которых вода достаточно хорошо прогревается, с илистым и каменистым дном.
Первые прототипы DEX имели некоторые ограничения, включая неудобный интерфейс и низкую скорость выполнения сделок из-за ограничений блокчейна Ethereum.
Это предполагает низкую скорость полёта, порядка 10-4 от скорости света, при этом продолжительность полёта может составить несколько миллионов лет.
Впоследствии это приводит к тому, что и в исполнении песни такой студент «буксует» именно по причине низкой скорости реакции.
Слишком высокие или слишком низкие скорости не позволяют контролировать себя.
Недостатки: недостаточная гибкость и координация действий функциональных подразделений; низкая скорость принятия управленческих решений; отсутствие ответственности функциональных руководителей за конечный результат работы предприятия.
Атриовентрикулярная задержка, а также низкая скорость проведения возбуждения в предсердиях обеспечивают последовательное сокращение предсердий и желудочков, которые начинают сокращаться только после систолы предсердий.
Недостатки – низкая скорость доставки грузов, жёсткие требования к упаковке и креплению грузов, малая частота отправок, а также зависимость от погодных и навигационных условий и создание сложной портовой инфраструктуры.
Пользователи, которых вы хотите привлечь на свой сайт, обычно очень похоже реагируют на низкую скорость загрузки: они покидают ваш сайт и ищут в результатах поиска другой веб-сайт, который загружается лучше и, прежде всего, быстрее!
Держать низкую скорость поначалу кажется простым и очевидным советом, но многие этим пренебрегают, гонятся за «потоком».
Умом я понимал, что у нас просто очень низкая скорость движения, и каждый метр приходится отвоёвывать с боем, но эмоционально жутко устал.
Джип на предельно низкой скорости заехал в посёлок, с первого взгляда показавшийся всем странным.
Скорость непрерывно набиравших высоту истребителей была значительно ниже скорости идущих со снижением немецких бомбардировщиков.
Низкая скорость вращения значительно снижает механическую скорость проходки, поэтому необходимо подобрать оптимальное сочетание параметров.
Самолёты производства завода № 1 по своему производственному исполнению отличаются в лучшую сторону, но и они имеют скорость ниже скорости опытного самолёта на 13..19 км/час.
В предсердно-желудочковом узле самая низкая скорость распространения электрических импульсов для того, чтобы предсердия могли сократиться раньше желудочков и перекачать в них кровь.
За счёт низкой скорости снаряда мортира может выбрасывать снаряды большего калибра, но живучесть ствола у орудий с одинаковой дульной энергией приблизительно одинакова.
Она медленно выезжает на дорогу и на низкой скорости едет прочь.
Однако по причине чрезвычайно низкой скорости автомобилей повреждения были минимальными, а смертельных исходов среди пешеходов или водителей удавалось избежать.
Да и за счёт низкой скорости атаки эффект будет накладываться куда реже.
Этот простой метод часто хорошо работает для данных, хранящихся в простых базах данных с небольшим объёмом данных и низкой скоростью доступа к данным.
И эффект этой низкой скорости куда более серьёзен, нежели использование аэроплана в качестве повозки.
И эта скорость может быть гораздо ниже скорости света, например, сверхзвуковой.
Из автобуса категорически запрещалось выходить, но низкая скорость передвижения позволяла нам делать большое количество фотографий.
Несмотря на малый рост и низкую скорость перемещения ёжик брал умом.
Эти свойства позволяют поддерживать достаточно низкую скорость роста энтропии, а также быть относительно независимыми от окружающей среды.
Во весь разрешённый правилами опор – то есть, на пятьдесят километров в час ниже скорости звука.
Ветроэлектростанция, конструкция и технология изготовления которой будет рассказано ниже, имеет очень лёгкий старт – это означает, что она начинает вращаться при очень низких скоростях ветра и производит энергию уже при скорости ветра 3 м/с.
Во вторых – это рынок, где есть ограничения: всё упирается или в конкретного человека или в довольно низкую скорость распространения товаров, бренд из индустрии моды не может так быстро масштабироваться как IT продукты по своей природе.
Если она получится намного ниже скорости своего модема, стоит подумать о выборе иного провайдера.
Низкая скорость коммуникаций с клиентами очень часто приводит к их оттоку из интернет-магазина на другие сайты.
Причиной наложения фильтра может являться низкая скорость загрузки сайта.
И предупредил, что низкая скорость восстановления техники может быть расценена «компетентными органами» как саботаж, чем опечалил того до невозможности.
Это обстоятельство в сочетании с со значительно более низкой скоростью сгорания топлива может привести к падению температуры в топочной камере ниже уровня, необходимого для полного сгорания топлива.
Даже учитывая низкую скорость движения, тот едва успел с трудом скатиться с рельсов, как на том самом месте, где мгновение назад он лежал, проехался с лязгом колёс тяжёлый вагон.
При этом наблюдается низкая скорость восприятия и ориентировки в пространстве.
Чем меньше в нашем теле мышц ― тем ниже скорость метаболизма [19], тем сложнее поддерживать баланс (особенно отрицательный) между поступившей с пищей топливом и потраченной энергией.
Сделав несколько выпадов то левой, то правой рукой, я, воспользовавшись низкой скоростью оппонента, провёл ещё две атаки, но на этот раз значительно более быстрые, и от второй из них, он уже не смог увернуться, получив укол в грудь.
Основной недостаток – низкая скорость транзакций, рост комиссий в сети; не анонимная криптовалюта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкая скорость»

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «низкая скорость»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я