Предложения со словосочетанием «не сходить со страниц газет»

Из номера в номер появлялись новые срочные корреспонденции, и многие годы эта тема не сходила со страниц газет и журналов.
Эта печальная история становится хитом европейской прессы и подозрительно долгое время не сходит со страниц газет, обрастая леденящими душу сведениями не столько о страданиях королевской семьи, сколько о вредоносности опала и ювелирных изделий с этим камнем.
В прошлый раз статейки с подобными заголовками не сходили со страниц газет и журналов несколько недель, смакуя подробности его прошлых похождений и цитируя пословицу о том, что горбатого могила исправит.
После войны обустраивалась вся страна, складные речи про ударные темпы возрождения не сходили со страниц газет и из речей коммунистических политиков.
Долгое время его имя не сходило со страниц газет, всюду висели афиши и постоянно шли концерты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекликивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До самого конца процесса он занимал в зале суда доминирующее положение, поражая немцев своим красноречием и страстной верой в национализм, его фамилия не сходила со страниц газет всего мира.
Траурные некрологи по погибшим аэронавтам почти месяц не сходили со страниц газет, а обыватели ещё долго обсуждали, почему необстрелянных юнцов отправили на верную погибель, что это: несчастный случай или предательство командования, а может, просто чья-то преступная глупость?
Отклики после взаимных визитов не сходят со страниц газет.
Ведь остров не сходил со страниц газет, но кто таинственный последний покупатель?
Бейсбол, может, и сделал его звездой (фотографии не сходят со страниц газет), однако дорого обошёлся его зубам, не улыбка – обломки.
– Эта тема долго не сходила со страниц газет и журналов.
Смерть вновь превратила его в героя, и его имя несколько дней не сходило со страниц газет.
Фотороботы убийцы не сходили со страниц газет и экранов телевизоров.
Тема эта несколько недель не сходила со страниц газет, однако сеньору д’Анкония было нечего сказать обо всём этом репортёрам.
В связи с этой историей, не имеющей, впрочем, никакого отношения к расследованиям, его фотография теперь не сходила со страниц газет и интернет-сайтов.
Заголовки эти – «Похищение века», «Преступление века» – когда-то не сходили со страниц газет.
Все последние недели название компании не сходило со страниц газет в связи с сомнительными операциями в разных частях мира.
Замешанные в историю люди были достаточно известными для того, чтобы лагерь не сходил со страниц газет весь остаток лета и добрую часть осени.
Разговоры о нём и его детище не прекращались, а фотографии и частые интервью не сходили со страниц газет и журналов.
Конечно же мультимиллиардера, чья рожа не сходит со страниц газет!
За два-три года работы эта весёлая хохотушка достигла того, что её портреты буквально не сходили со страниц газеты, с витрин производственных показателей.
Когда-то его имя не сходило со страниц газет, его дружбой гордились прозаики и поэты, а самые красивые женщины были счастливы, когда он одаривал их мимолётной улыбкой.
Появились мастера сцены, чьи имена не сходили со страниц газет, звучали по радио.
Те, которые формально давно уже уничтожены потому, что их фигуранты слишком высоко взлетели и их фамилии не сходят со страниц газет и телеэкранов…
Девять месяцев… вот уже девять месяцев это дело не сходило со страниц газет и будоражило общественное мнение.
Её фотографии не сходили со страниц газет и журналов, каждый третьесортный таблоид считал за необходимое разместить её фото на первой полосе.

Ассоциации к словосочетанию «страница газеты»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАНИЦА ГАЗЕТЫ

Значение словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «страница»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

На страницах книги (или газеты, журнала и т. п.) — в книге (газете, журнале и т. п.). См. также страница.

Все значения словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «не сходить со страниц газет»

Ассоциации к словосочетанию «страница газеты»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «страница»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я