Предложения со словосочетанием «не сходить со своего места»

– Сможешь потушить их усилием воли? Не сходя со своего места.
Как и прежде, я сидела в неосвещенном вагоне, не сходя со своего места.
Дуэлянты перед поединком располагались таким образом, чтобы можно было обмениваться ударами, не сходя со своего места.
В следующих комнатах ей встретились ещё двое, но никто из них даже не сошёл со своего места.
– Что-то важное? – Прокричала я не сходя со своего места так громко, что за дверью меня точно должны были услышать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водящие имеют право перебрасывать мяч тому игроку, у которого больше шансов «осалить» соперника, но это необходимо делать, не сходя со своего места ни на шаг, в противном случае попадание в бегуна не засчитывается.
Она готова была прямо сейчас раскрыть дело, не сходя со своего места.
С того момента, как луакрианский болид покинул пределы шлюза, никто, кажется, не сошёл со своего места: ни чёрные плащи в диспетчерской, ни зрители в ангаре.
Важно другое: волчатам вменялось не сходить со своего места.
Также, необходимо использовать такое познание в каком-нибудь положении, или гвардии, про которые я говорил тебе, против твоего противника, поэтому одна гвардия, или положение от другой сильно отличаются при атаки, когда с одного места на другое перемещаются; но только mezzo dritto удерживает меч высоко, или низко, или поперёк, с большим отличием; но множество раз меч движется снаружи от корпуса противника, оказываясь только на волосок от него, поэтому он почти не сходит со своего места, чему лишь остаётся удивляться.
Хотелось вступить в сражение и начать крушить всё на право и на лево, но осторожный лилипут не сходил со своего места, в то время как вокруг него полыхали магические огни и разлетались на куски тела бойцов.
Не сходя со своего места, я начал посылать стрелу за стрелой, целясь в правый глаз магического монстра.
Тьма просто обволакивала меня, и я так и стоял, не сходя со своего места.
Не сходя со своего места, люди контролировали весь окружающий мир.
Она сосредоточилась на том, чтобы найти скрытые от глаз предметы, и вскоре не сходя со своего места, тщательно осмотрела каждый угол комнаты.
Вот и теперь – она громогласно орала и дёргалась, не сходя со своего места.
Уборную и умывальню я переждала, не сходя со своего места, потому что меня пока указания прим-фрейлины не коснулись.
Но шли часы, дни и даже годы, а красные петухи всё так же не сходили со своих мест.
Как-никак их «Антилопа» полгода не сходила со своего места, бывали дни, когда и проворачивание-то механизмов толком не кому было делать – он один бессменно оставался здесь.
Люди-точки по-прежнему не сходили со своих мест.
Миллионы пользователей получили возможность в реальном времени, не сходя со своего места, общаться друг с другом, развлекаться, зарабатывать деньги и играть.
Трудно сказать, у кого из них быстрее устают ноги, так как появляются они здесь ежедневно и часами почти не сходят со своих мест, лишь изредка развлекая друг друга разговорами, когда нет подающих.
Не сходя со своего места, он в голове обозрел всю персидскую землю.
– Всё, что мы намерены вам показать, вы сможете увидеть, не сходя со своего места.
Оно длилось, и визитёр – помнится, в его поведении не было скованности, а отсутствие на нём шляпы намекало на некоторую фамильярность, – казалось, не сходя со своего места, заставлял меня не шевелиться именно тем, что я пыталась найти ответы, вызванные его присутствием, тем, что наблюдала за ним в гаснущем свете дня.
Тень по-прежнему не сходила со своего места и никак не отреагировала на неловкое движение.
И остановил, не прикасаясь руками, не отпирая дверцы часов, не сходя со своего места, одним пристальным взглядом?
Всё это время птица не сошла со своего места.
Эта книга – пособие, как развить креативность, не меняя свою работу, не сходя со своего места.
Парочка продолжала смотреть друг на друга, не сходя со своих мест.
Ежи не шелохнулись и не сошли со своих мест, их лапы только коснулись игл, которые отливали голубым больше остальных, и в каждой лапе оказалось по двадцатисантиметровому игловидному ножу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не сходить со своего места»

  • Явился слуга со счетом, Самгин поцеловал руку женщины, ушел, затем, стоя посредине своей комнаты, закурил, решив идти на бульвары. Но, не сходя с места, глядя в мутно-серую пустоту за окном, над крышами, выкурил всю папиросу, подумал, что, наверное, будет дождь, позвонил, спросил бутылку вина и взял новую книгу Мережковского «Грядущий хам».
  • Не брани меня, Андрей, а лучше в самом деле помоги! — начал он со вздохом. — Я сам мучусь этим; и если б ты посмотрел и послушал меня вот хоть бы сегодня, как я сам копаю себе могилу и оплакиваю себя, у тебя бы упрек не сошел с языка. Все знаю, все понимаю, но силы и воли нет. Дай мне своей воли и ума и веди меня куда хочешь. За тобой я, может быть, пойду, а один не сдвинусь с места. Ты правду говоришь: «Теперь или никогда больше». Еще год — поздно будет!
  • Наш рейс по проливу на шкуне «Восток», между Азией и Сахалином, был всего третий со времени открытия пролива. Эта же шкуна уже ходила из Амура в Аян и теперь шла во второй раз. По этому случаю, лишь только мы миновали пролив, торжественно, не в урочный час, была положена доска, заменявшая стол, на свое место; в каюту вместо одиннадцати пришло семнадцать человек, учредили завтрак и выпили несколько бокалов шампанского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «не сойти мне с этого места»

Синонимы к словосочетанию «чтоб мне с места не сойти»

Синонимы к словосочетанию «не сходить с места»

Синонимы к словосочетанию «пройти к своему месту»

Синонимы к словосочетанию «пройти на своё место»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я