Предложения со словосочетанием «не слушать советов»

Решение не слушать советы и мнения моего высокообразованного отца во всём, что касается денег, было очень болезненным, но это решение определило ход всей моей жизни.
Это, плюс постоянные выпивки, привело к заболеванию желудка, но сын не слушает советов – не лечится.
А на мелочёвку мы не разменивались, не слушая советы знакомых о том, что нам надо снизить запросы.
Но мы стоим на своём, стараясь совершенно не слушать советов со стороны: «А откуда ты знаешь, ты там был?».
Любой начинающий трейдер учится только на своих ошибках и никогда не слушает советы опытных коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не слушайте советов окружающих, потому что каждый даёт советы, исходя из собственного представления о мире.
– Ничего, ей тоже пора не слушать советы, – уронила она. – Иди, милая. Я действительно устала.
Каждый из нас хотя бы раз ощутил такое присутствие в себе, когда ты словно знаешь как правильно поступить и поступаешь так не слушая советов людей сомнения и отговорки разума потому что это ощущение такое уверенное и спокойное, что тебе не хочется спорить и выбирать и результат от такого поступка удивляет тебя и в то же время нет, словно ты заранее знал что это правильно, но откуда ты мог это знать? задаёшься вопросом и вот здесь очень важно выяснить это, найти ответ на этот вопрос.
Но совсем не слушаешь советов!
Никогда не слушайте советов супруги, любовницы, льстеца…
Только не слушай советы умников про баллистический спуск, в слабой атмосфере вы не погаситесь до приемлемых скоростей, да и парашюты там мало полезны.
Не слушай советов здесь ни от кого!
Дерзить и не слушать советы мам…
Иногда голос был сердитым, он тихо ругался на какой-то совет, говорил, что лучше знает, но не слушать совет нельзя.
Когда будешь выбирать платья, которые возьмёшь с собой, не слушай советов матери.
Мы не слушаем советов высших миров и сами себя уничтожаем.
– Я не слушаю советов эльфов!
Жаловалась на отца, на то, что он совершенно не слушает советов врача, делает всё по своему.
К слову, дружба их такая же давняя, как и традиция не слушать советы друг друга.
Она не слушала советы подруг о том, что не стоит красить глаза перламутровыми голубыми тенями, а губы красной помадой, и с большой любовью снова и снова доставала содержимое своей косметички, слюнила чёрный карандаш и наводила чёткие стрелки поверх голубых теней.
И опять оттого, что не усердствовал в своём предназначении, не слушал советов отца своего, хотя знаков ему было в жизни немало.
Сын моего брата больше не слушает советов.
Возражают, не слушают советы родителей, стремятся скорее попробовать все доступные удовольствия, которые позволяет инстинкт самосохранения.
Только одна мама, порхала бабочкой в розовых очках, не замечая признаков надвигающей бури и не слушая советов мудрых людей.
Десятки юношей не слушали советов стариков и ходили туда.
Вот так и бывает, когда не слушают советов опытных моряков!
– Я уже давно не слушаю советов.
Князь киевский не слушал советов.
Ослеплённый ненавистью и желанием победить излишне самоуверенный юный император не слушал советов бывалых генералов, видевших, что отступление ларусцев с севера и юга создавало пустую зону – ловушку для руанцев.
И уж, конечно, не слушать советы бедных и напуганных.
Но рыженькая не слушала советов, жалась к тёмной стенке.
Не слушая советов поберечь сетчатку глаз, а вместе с ней и своё ядерное будущее, он занялся ещё и боксом.
Сейчас я думаю, что он имел ввиду свободу выбора, свободу не слушать советов со стороны и просто жить.
И не слушает советов ворчливых стариков, что прожили эту жизнь и, возможно, действительно могут дать дельный совет.
Почему же ты сейчас не слушаешь советов?
Но ведь хирург, делая операцию, не слушает советы пациента, лежащего под наркозом.
Шла она к этому долго, не слушая советов предприимчивых подружек, не цепляясь за первых попавших мужчин, обративших на неё внимание.
Ты стараешься доверять только себе и не слушать советов добрых друзей.
Он и слушает, и не слушает советы коллег одновременно.
– Никогда не слушаю советов! Не могу весь день сидеть на месте, я не кошка, чтобы дремать у огня. Я люблю приключения и отправляюсь на их поиски.
Только спустя много лет ты понимаешь, правильно ли всё делал в этом возрасте, надо ли было отказываться от советов родителей, пренебрегать мнением окружающих, не слушать советы старших.
– Нет, естественно, я не слушал советов окружающих.
Только ты знаешь, что надо именно тебе, поэтому никогда не слушай советы своих друзей и не советуй никому, потому что твоё мнение может изменить и возможно даже сломать чью-то жизнь.
Теперешняя молодёжь совсем не слушает советов старших.
– И ещё потому, что ты всего лишь упрямый старый болван, который не слушает советы врачей! – вмешивается мама, выходя из кухни.
Он был околдован женщиной, привыкшей и умевшей манипулировать мужчинами, перестал заниматься делами, поглупел настолько, что не слушал советов окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не слушать советов»

  • Наконец, умерла Лиза, в прекрасный летний вечер, вместе с закатом солнца, и тут только как бы очнулся Вельчанинов. Когда мертвую убрали, нарядив ее в праздничное белое платьице одной из дочерей Клавдии Петровны, и положили в зале на столе, с цветами в сложенных ручках, — он подошел к Клавдии Петровне и, сверкая глазами, объявил ей, что он сейчас же привезет и «убийцу». Не слушая советов повременить до завтра, он немедленно отправился в город.
  • Левин хотел сказать брату о своем намерении жениться и спросить его совета, он даже твердо решился на это; но когда он увидел брата, послушал его разговора с профессором, когда услыхал потом этот невольно покровительственный тон, с которым брат расспрашивал его о хозяйственных делах (материнское имение их было неделеное, и Левин заведывал обеими частями), Левин почувствовал, что не может почему-то начать говорить с братом о своем решении жениться.
  • «Гость, кажется, очень неглупый человек, — думал хозяин, — степенен в словах и не щелкопер». И, подумавши так, стал он еще веселее, точно как бы сам разогрелся от своего разговора и как бы празднуя, что нашел человека, готового слушать умные советы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «не слушать советов»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я