Предложения со словосочетанием «не принимать отказа»

Если клиент не принимает отказ и настаивает на своём желании, то необходимо отказать ему в этом.
Она никак не принимала отказа, и мне пришлось захватить и их.
– Иногда мужчины просто не принимают отказ. В следующий раз я положу в сумочку револьвер вместо помады.
– Мне непонятны эти причины, – он покачал головой, упорно не принимая отказ. Упрямец.
Голос не принимал отказов. Уродцы, прихрамывая, потянулись к хозяину. Было странно наблюдать, как нежить боится подходить к зеркалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шредерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ванесса никогда не принимала отказы, слова «нет» для неё не существовало.
Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Отсюда следует, что по общему правилу дознавателю и следователю лучше не принимать отказа от защитника и допрашивать подозреваемого или обвиняемого с участием защитника.
И они не принимали отказы девушки.
А если вы решились и вам отказали, ни в коем случае не принимайте отказ на свой личный счёт.
Но свекровь не принимала отказов.
Давай рассказывай, в чём дело, – интонации не принимали отказа.
– А наш император не принимает отказов и возражений, он сильно гневается, если что-то не получается так, как он задумал.
– Надо поговорить, – сказал холодно, чётко, явно не принимая отказа, схватил за руку и потащил к лавочкам около уже опустевшей детской площадки.
Случается, что он просто не принимает отказа партнёрши, добивается своего и не подозревает, что всё прошло только по его желанию, то есть практически насильно для неё и вопреки её устремлениям.
– На праздник жду тебя у себя, – не принимая отказа заявила подруга.
С одной стороны, у меня уже появились обязательства перед кафедрой, с другой, декан никогда в работе не принимал отказов на сделанные им предложения.
И я снова пытаюсь освободиться из плена малознакомого мне мужчины, но, кажется, он совершенно не принимает отказов и не понимает слова «нет».
Девушка могла попросить у матери купить автомобиль, но она не любила принимать деньги от родителей, однако мама частенько присылала средства на счёт и разумеется не принимала отказа.
Он действительно не принимает отказов, не допустил бы подобного позора.
Становится понятно, что этот парень не принимает отказов.
Что ж, иногда я умею делать такие предложения, от которых трудно отказаться, тем более, что я категорически не принимаю отказы.
– Меня просили не принимать отказа, мисс.
Внезапно девочки начали меня уговаривать, приглашали присоединиться к ним и никак не принимали отказ.
И никогда не принимала отказов.
И при этом никак не принимали отказов, приносили подарки и даже намекали на высокие гонорары, если их история попадёт на страницы моего несуществующего романа.
Внутренний голос шептал, что такие мужчины не принимают отказов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не принимать отказа»

  • — В бреду? Нет… Ты выходишь за Лужина для меня. А я жертвы не принимаю. И потому, к завтраму, напиши письмо… с отказом… Утром дай мне прочесть, и конец!
  • — Что мне теперь делать, Дмитрий Прокофьич? — заговорила Пульхерия Александровна, чуть не плача. — Ну как я предложу Роде не приходить? Он так настойчиво требовал вчера отказа Петру Петровичу, а тут и его самого велят не принимать! Да он нарочно придет, как узнает, и… что тогда будет?
  • Но Петр Ильич на этот раз уперся как мул: выслушав отказ, он чрезвычайно настойчиво попросил еще раз доложить и передать именно «в этих самых словах», что он «по чрезвычайно важному делу, и они, может быть, сами будут потом сожалеть, если теперь не примут его».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «отказ»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «отказ»

ОТКА́З1, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. отказать1отказывать1 и отказатьсяотказываться1. Отказ подсудимого от дачи показаний.

ОТКА́З2, -а, м. Устар. Действие по знач. глаг. отказать2отказывать2.

Все значения слова «отказ»

Синонимы к словосочетанию «не принимать отказа»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «отказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я