Предложения со словосочетанием «не предъявлять документов»

Если он не хочет брать такой отпуск, достаточно не предъявлять документы работодателю.
Но до сих пор ни один из богов не предъявлял документы.
А судя по этим сведениям лихой старшина проехал по всему немецкому тылу нигде не предъявляя документы, но при этом его не только никто не пытался задержать, но у него оказалась много знакомых среди немецких офицеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не предъявлять документов»

  • Главное состояло в том, чтобы тотчас же по прибытии князя предъявить ему документ; но я не выдавал документа ни за что.
  • Одно меня утешает: ведь и вы, мой друг, не лишены своего рода ссылок и оправдательных документов, которые можете предъявить едва ли даже не с большим успехом, нежели я — свои. В самом деле, виноваты ли вы, что ваша maniere de causer [манера беседовать (франц.)] так увлекательна? виноваты ли вы, что до сорока пяти лет сохранили атуры и контуры, от которых мгновенно шалеют les messieurs?
  • «Стало быть, — пытал он себя, — будь я уверен, что все останется шито-крыто, иди предприятие Усатина ни шатко ни валко, не поднимай никто тревоги в газетах, я бы, пожалуй, рискнул помочь ему в его делеческих комбинациях, предъявил бы, когда нужно, дутые документы и явился бы на общее собрание с чужими акциями?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «предъявить документы»

Синонимы к слову «предъявить»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я