Предложения со словосочетанием «не представлять интереса»

Даже в наше время вера, царившая шесть тысяч лет назад, не может не представлять интерес для мыслящих людей.
Я не буду подробно останавливаться на боевых действиях моего корпуса, что совершенно не представляет интереса для выяснения дальнейших политических событий, в которых я играл роль.
Железнодорожные пути, проложенные с востока на запад, отклонялись к северу или югу в обход гор и почти не представляли интереса.
Одно из основных заблуждений предпринимателей заключается в том, что они считают, будто их компания не представляет интереса для захватчиков и не может привлечь их внимания.
Если продукт не представляет интереса для потребителя, компания начинает терять долю рынка, что, в свою очередь, приводит к краху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмчеэсовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь для теории информации не представляет интереса, о чём говорится в сообщениях, о числах, человеческих именах, лотерейных билетах или графических знаках.
Предметы и события сами по себе, эффект их точной воспроизводимости в фотоизображении более не представляют интереса.
Но эти афоризмы, хотя и выражены аккуратно и точно и зачастую глубокомысленны, в лучшем случае представляют (можно сказать) чисто художественный интерес и определённо не представляют интереса с философской точки зрения.
Индивидуальная религиозность этого типа не имеет поддержки социума и не представляет интересы какой-либо отдельной прослойки общества.
Вышерасположенные участки коллектора для нас сегодня не представляют интереса, хотя о них тоже многое можно было бы рассказать.
Пехотные атаки и массовые кампании уже не представляют интереса.
Ни для охотников, ни для летающих хищников это создание никогда не представляло интереса.
Если, например, монаха привлекла женщина, он постарается воспринимать её тело лишённым привлекательности – как нечто, составленное из элементов, которые по отдельности не представляют интереса.
Депрессивный больной считает, что жизнь в прошлом была бессмысленна, настоящее не представляет интереса и ничего хорошего в будущем не ждёт.
Хотя для большинства юристов вопрос культурного разнообразия не представлял интереса, многие из их современников интересовались этим вопросом.
Не только очевидное, но и вероятное больше не представляют интереса.
Доискиваться того, что за его пределами, это для человека не представляет интереса, да и не постигнет этого человеческий ум.
И для неё эти примитивные существа давно не представляют интереса.
Тем из них, для кого методические материалы не представляют интереса, мы рекомендуем перейти сразу к пятому разделу статьи.
Лично для меня такие книги не представляют интереса.
Деньги и выигрыш интересовали лишь в показных словах, на деле не представляя интереса.
Зелёный – в зоопарке достаточно особей такого вида, либо они вообще не представляют интереса.
Они не были представителями «какой-либо партии или привилегированной касты» и тем более не представляли интересы народа.
Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса.
Статуя была деревянной, поэтому не представляла интереса для грабителей.
Они и вдвоём-то меня не удовлетворяли, а по отдельности совсем не представляли интереса.
Повторимся, что для отцов церкви телесная болезнь сама по себе практически не представляет интереса.
В это время малыш учится тому, что люди и другие собаки не представляют интереса, если только они не представляют опасности для стада.
А вот для остальных ты действительно не представлял интереса.
По моему мнению, плохая власть не представляет интересы большинства людей, а также политика «плохой» власти не соответствует внешнеполитической ситуации.
Но, к сожалению, эти места не представляют интереса для того, кто хочет познакомиться со всем разноцветным богатством вод тропиков.
Планета не представляла интереса для терроформирования, ибо находилась слишком близко от звезды.
– Никто об этом не слышал, потому что выставка не представляла интереса.
Конечно, для большинства моя довольно безобидная забава не представляет интереса, но для некоторых…
– Боюсь, что до сих пор никто, повторюсь, никто ещё не представлял интересы финансистов во власти в той же мере, как ваш нынешний кандидат, с её семейным фондом, корпоративными и личными связями.
Так что русский обыватель, благополучие которого зависит не от коллективного труда, как на западе, а от его личностных качеств, вряд ли будет участвовать в социальном протесте или борьбе за свои права, так как для него она просто не представляет интереса.
Дальнейшая беседа не представляла интереса.
Увы, оба вида не представляют интереса с точки зрения укрепления здоровья, но, безусловно, их выращивание доставляет немало положительных эмоций.
В любом случае эти цифры не представляли интереса для людей, не умеющих пользоваться навигационными приборами.
Этот мир не представлял интереса в химическом отношении, не обладал атмосферой и был бионически инертен – о его стерильности позаботились ветры с нейтронной звезды ещё в те времена, когда она была пульсаром.
Не представляли интереса организации сравнительно недавно начавшие свою деятельность.
Первая комната не представляла интереса, да и трудно было определить её назначение: сюда поставили лишние вещи и мебель из приготовленных уже комнат, и она походила на лавку старьёвщика.
В ответных письмах нас благодарили за интерес к прошлому, однако сообщали, что наш дом не представляет интереса с исторической точки зрения и включить его в список охраняемых нецелесообразно.
Ненасильственная смерть не представляет интереса ни для полиции, ни для прокуратуры, так как не предполагает уголовного наказания.
Первые два не представляли интереса, зато третий, пост в блоге, сразу привлекал внимание.
Мой скромный бизнес не представлял интереса: полным ходом шло акционирование заводов и фабрик.
Смехотворные байки о золоте и квейндияре не представляют интереса.
– Не может быть! Ну почему ты решила, что мой камешек не представляет интереса?
Новое не представляет интереса в этой системе сознания, в нём ищут лишь повторения лишь прежде бывшего, того, что возвращает к началу времён.
Кроме того, для широкого круга читателей эти детали не представляют интереса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не представлять интереса»

  • Это несколько случайных документов о дуэли, которые сами по себе не представляют интереса после исследования П. Е. Щеголева «Дуэль и смерть Пушкина» (1928), где помещены в научной обработке все документы о трагедии 1837 г.]
  • Служба? Служба здесь тоже не была та упорная, безнадежная лямка, которую тянули в Москве; здесь был интерес в службе. Встреча, услуга, меткое слово, уменье представлять в лицах разные штуки, — и человек вдруг делал карьеру, как Брянцев, которого вчера встретил Степан Аркадьич и который был первый сановник теперь. Эта служба имела интерес.
  • — Ты представь себя при социализме, Борис, — что ты будешь делать, ты? — говорил студент. — Пойми: человек не способен действовать иначе, как руководясь интересами своего я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «не представлять интереса»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я