Предложения со словосочетанием «не помнить подробностей»

Возможно, это была моя племянница – уже не помню подробностей, зато до сих пор вспоминаю, какой я устроила скандал.
Может, она и не помнит подробности встречи с собственным мужем, но всё-таки здорово, что они встретились.
Это знание неопровержимо жило во мне, хотя к этому своему жизненному моменту я даже не помнила подробностей обвинений в его адрес.
Честно говоря, я почти не помню подробностей знакомства, но суть заключалась в том, что дружба с этой компашкой завязалась на долгие годы.
Мы никогда не помнили подробности прошлых встреч, но знали, что эти встречи были.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каяк-кросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я попробую найти то что вы просите, но обещать не могу, мне выдали этот материал лет десять назад для ознакомления с трудным случаем, но я особо не помню подробностей.
Я не помню подробностей именно из-за этого напора, из-за волнения, с каким он мне всё объяснял.
Она не помнит подробности разговора, но, очевидно, он происходил не с помощью слов, а скорее с помощью телепатии.
Я никогда не помнила подробностей.
Кстати, заметив, что, если стараешься ехать внимательно и аккуратно, обращаешь внимание на окружающую действительность, то всегда что-то да происходит, а в такие вечера, как этот, – словно я и не на машине была, а просто телепортировалась из редакции домой – даже не помню подробностей поездки.
Я не понимал и не помню подробностей ошибки, помню только ужас на лице мамы и растерянные попытки отца успокоить её.
Что кто-нибудь из нас когда-нибудь проснётся в холодном поту, даже не помня подробностей столь грандиозного кошмара.
Во-первых, мы часто не помним подробности той жизни, которую прожили, особенно если это связано с травмирующими воспоминаниями.
Честно, не помню подробностей финала сна.
Ни один из участников впоследствии не помнит подробностей.
Самое удивительное заключалось в том, что, спустя минуту, она уже совершенно не помнила подробностей «операции», проведённой незнакомцем по спасению ребёнка.
Я вообще не помню подробностей беседы, пока речь не зашла об уродстве.
Я не помню подробностей драки, я лишь знаю, что каждый человек в этом здании, попытавшийся остановить меня, горячо пожалел об этом.
Мужчины наутро не помнят подробности того, как всё было.
Официант не помнил подробностей, так как действие по обслуживанию клиентов было уже завершено и квазипотребность разряжена.
Например, один выслушивает по телефону хриплые, поющие признания девушки, обращённые не к нему, и отвечает индифферентно, оскорбительно не помня подробностей, другой рядом беззвучно корчится.
Звание юродивого позволяет не помнить подробностей прошлой жизни.
Это было так давно, что даже горы не помнят подробностей.
Я полчаса назад с ним беседовал – он не помнит подробностей экспертизы…
Я не помнила подробностей ритуала, не могла сказать, сколько человек стали свидетелями дальнейшего унижения, отказывалась думать о случившемся как о произошедшем в реальности.
В тот вечер я прилично перебрал, потому и вовсе не помню подробностей наших договорённостей!.. – как бы я этого не хотел, тем не менее, мне непрерывно приходилось оправдываться.
Не помню подробности осмотра квартиры.
Сообщается, кроме того, что 30–40 % насильников, включая убийц, не помнят подробностей совершенного ими преступления, как если бы такие воспоминания блокировались.
Все были изрядно пьяны, и практически никто не помнил подробностей злосчастной вечеринки.
Просто не помнила подробности.
Мать не помнила подробностей, сказала лишь, что родная бабушка моя стояла рядом и морщилась, чуть не плевалась.
Совет старейшин объяснил, что где-то восточнее высадились люди… эльфиечка не помнила подробностей.
Может быть, человек уже не помнит подробностей произошедшего, но каждый раз, когда вспоминает это, мучается невозможностью поступить иначе.
Неважно на самом деле, только я действительно не помнила подробностей вчерашней вечеринки.
Я прекрасно помню – с диалогами и мизансценами – подробности своей жизни в этом доме; я могу, кажется, восстановить в памяти чуть ли не каждый из порою тягостных обедов, которые я выдержала в их весьма утомительной компании, но почему-то совершенно не помню подробностей переезда.
Она не помнила подробности сюжета, но название определяло её отношения к непогоде.
Я не помню подробностей обследования, мне запомнились только трёхэтажное здание районной больницы, его неимоверно длинные коридоры и белизна стен.
Я давно уже не помню подробностей.
– Кто-то рассказал. Это было давно, я уже не помню подробностей.
Наверное, так и было, сейчас уже не помню подробностей всех этапов своего вхождения в этот текст.
Он почти не помнил подробностей, зато мог выделить любую книгу и загрузить в свой разум.
Я особо не помню подробностей, но поскольку в городе, когда я уже был взрослым, ещё оставались такие районы, могу предположить, как это было.
Я не помню подробности именно этого моего романа.
Не помню подробностей разговора – голова шла кругом, но все претензии потонули в сказанной им в заключение фразе о том, что «пьеса небезнадёжна».
Благо он не помнил подробностей беседы, так что и кошмар не повторил её: лишь растянул на вечность мгновения, когда мать сидела рядом, а он всё поднимал и поднимал руку, зная, что вот-вот полыхнёт пламя и вместе с ним сгорит детство.
От мысли, что не помню подробности прошлой ночи, становится жутко стыдно.
Я совершенно не помню подробностей, могла за это время сто раз умереть.
Сейчас уже не помню подробностей, но в один из дней мы пересеклись со сплавляющейся по реке группой американских студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не помнить подробностей»

  • Следователи и судьи очень удивлялись, между прочим, тому, что он спрятал кошелек и вещи под камень, не воспользовавшись ими, а пуще всего тому, что он не только не помнил в подробности всех вещей, собственно им похищенных, но даже в числе их ошибся.
  • — Это правда, — как-то особенно заботливо ответил на это Раскольников, — помню все, до малейшей даже подробности, а вот поди: зачем я то делал, да туда ходил, да то говорил? уж и не могу хорошо объяснить.
  • А так как начальство его было тут же, то тут же и прочел бумагу вслух всем собравшимся, а в ней полное описание всего преступления во всей подробности: «Как изверга себя извергаю из среды людей, Бог посетил меня, — заключил бумагу, — пострадать хочу!» Тут же вынес и выложил на стол все, чем мнил доказать свое преступление и что четырнадцать лет сохранял: золотые вещи убитой, которые похитил, думая отвлечь от себя подозрение, медальон и крест ее, снятые с шеи, — в медальоне портрет ее жениха, записную книжку и, наконец, два письма: письмо жениха ее к ней с извещением о скором прибытии и ответ ее на сие письмо, который начала и не дописала, оставила на столе, чтобы завтра отослать на почту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помнить»

  • ПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; несов., перех. или о ком-чем, про кого-что и с придаточным дополнительным. Удерживать в памяти, не забывать. Помнить о друзьях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМНИТЬ

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «помнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помнить»

ПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; несов., перех. или о ком-чем, про кого-что и с придаточным дополнительным. Удерживать в памяти, не забывать. Помнить о друзьях.

Все значения слова «помнить»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «не помнить подробностей»

Ассоциации к слову «помнить»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я