Предложения со словосочетанием «не находить решения»

Люди приближались, а внутренний конфликт не находил решения, и в действие вступил третий тип программ, до сих пор не напоминавший о себе.
Если противоречия финансового рынка не находят решения, процесс перераспределения будет повторяться и повторяться, что может привести у большой части населения к потере желания работать и делать сбережения.
Сконструированный для созидания, оснащённый сырыми, не доведёнными «до ума» боевыми программами серв не находил решения, не видел выхода из тупика.
Я же переживала, не находила себе места и не находила решения проблемы.
Сколько бы попыток он не предпринимал, ситуация не находит решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только упёршись в стену и не находя решения сложных вопросов привычными методами, личность начинает осознавать, что главная проблема кроется в ней самой.
Они уже около десяти минут так сидели и общались, никак не находя решения вопросов.
Как правило, такие вопросы не находят решений, которые сознательно возможно понять объективно и всвоевременно.
Именно как чиновник депутат легко вписывается в общий порочный круг беззакония, поэтому и проблемы людей не находят решения, а остаются пустым звуком.
Оба устали, пытались заснуть, потом снова заводили разговор и опять не находили решения.
Правда, в ордене измаилитов вступившие в него адепты не находили решения проблем социальной несправедливости, зато «горный старец» гарантировал им вечное блаженство в райских садах взамен отданной реальной жизни.
Думается, мы никогда не находим решения наших проблем и не исчерпываем наши понятия; мы просто устаём от них.
Следовательно, если психика не находит решения в сознательной или бессознательной форме, то вмешивается соматика, предлагая альтернативное решение.
Бывало, её мозг блуждал из угла в угол, не находя решения очередной головоломки, тогда она садилась и стараясь сделать всё максимально красиво (каллиграфия её всегда успокаивала), описывала проблему, систематизировала о ней все факты.
За то, что не нахожу решения странной шарады.
Моя беспомощность выводила меня из себя и я, не находя решения быстро перемещался по комнате.
– Каких приятелей? А-а, чёрт!– Решая неожиданную проблему, и не находя решения парень тупо выпучив глаза, смотрел по сторонам, чем вызвал бурный смех подруги.
Помимо брачных споров до сих пор не находят решения и другие вопросы: являются ли обещания, даваемые друг другу женихом и невестой, и последующая консумация отношений достаточными основаниями для брака?
Всю ночь я металась по башне, не находя решения загадки.
Каждый сам ищет себе смысл жизни, придумывает иллюзии, создаёт трудности и находит или не находит решения проблем.
Кроме того, вам же прекрасно известно, что если никак не находишь решения, то надо полностью отложить задачу, оставить её в покое, и тогда, в один удивительный момент, ты увидишь совершенно неожиданное и верное решение.
В результате чего, человек не находя решения своего вопроса «в себе», невольно замыкает «энергию страха» на ней самой, после чего та становится практически неуправляемой.
Без посторонней помощи мы никогда не научимся правильно ссориться и будем обречены повторять одни и те же споры, не находя решения проблемы.

Ассоциации к словосочетанию «найти решение»

Все ассоциации к словосочетанию НАЙТИ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не находить решения»

  • «Но высказать что же? какое решение?» говорил он себе в гостиной и не находил ответа.
  • Уезжая, он чувствовал себя в мелких мыслях, но находил, что эти мысли, навязанные ему извне, насильно и вообще всегда не достойные его, на сей раз обещают сложиться в какое-то определенное решение. Но, так как всякое решение есть самоограничение, Клим не спешил выяснить его.
  • — Да просто не виновата. По-моему, это случай применения 818 статьи. (818 статья гласит о том, что если суд найдет обвинение несправедливым, то он может отменить решение присяжных.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «не находить решения»

Ассоциации к словосочетанию «найти решение»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я