Предложения со словосочетанием «не испытывая сопротивления»

Предположим, стрела летит равномерно прямолинейно в космическом пространстве, не испытывая сопротивления.
Равномерно движущаяся система тел не испытывает сопротивления ньютоновских сил инерции ни со стороны ударного тела, ни со стороны тела-мишени.
Дверь – это именно пустота, любой может пройти насквозь, совершенно не испытывая сопротивления, никакого препятствия нет.
Мир флоры и фауны – это лишь множественные ответвления от этого генерального пути, при котором живое научилось идти, не испытывая сопротивление, а если есть сопротивление, то пополнять энергию от происходящих в организме противоречий.
Войска отосланные туда не испытали сопротивления, но возвращаясь к лагерю, на верхушках горы Asztelu, встречены были тысячей метких выстрелов винтовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нувистор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что перемещаемый объём не испытывает сопротивление.
Не столько верить, но и позволять им, не настоящим людям, которые не испытывают сопротивления при формировании своей личности, которые по сути не обладают своим мнением, потому как оно является лишь следствием или продуктом среды их обитания, позволять им заменить свой голос внутренний, позволять им засесть в своей голове и диктовать собственные фальшивые мысли…
Мы все знаем, что в вакууме и состоянии невесомости предметы летают, не испытывая сопротивления, но они нуждаются в начальной скорости.
Наиболее брутальные мальчики, не испытывая сопротивления мальчиков своего класса и с лёгкостью добиваясь любви девочек, превращаются в умственно отсталых (по своему образу мыслей, а не по сути), т.к. для развития интеллекта нужны препятствия и сложности, а самая главная сложность – это проблема установления отношений с противоположным полом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не испытывая сопротивления»

  • Он вышел. Он в маленьком масштабе испытал все, что чувствует преступник, приговоренный к смертной, казни. Так же его вели, и он даже не помышлял о бегстве или о сопротивлении, так же он рассчитывал на чудо, на ангела божия с неба, так же он на своем длинном пути в спальню цеплялся душой за каждую уходящую минуту, за каждый сделанный шаг, и так же он думал о том, что вот сто человек остались счастливыми, радостными, прежними мальчиками, а я один, один буду казнен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «испытывать сопротивление»

Синонимы к слову «испытывать»

Синонимы к слову «сопротивление»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я