Предложения со словосочетанием «реактивная сила»

Под действием внешних сил в опоре возникают реактивная сила и реактивный момент Мz, препятствующий повороту.
Параллельно с идеей использования ракет развивалась и мысль о применении реактивной силы в транспортных целях.
Реактивная сила паровой струи должна была поднять в небо четырехколёсный снаряд с острым носом, увенчанный двумя эллипсовидными крыльями – одно над другим.
Когда тормозной двигатель включался, горячие газы выбрасывались из сопла вперёд, благодаря чему реактивная сила могла замедлить поступательное движение ракеты и даже совсем остановить её.
Поэтому, когда из трубы вырывался пар, он вылетал назад, и реактивная сила толкала паровоз вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нагреве сферы вода, залитая в неё, закипала, пар вырывался через патрубки и создавал реактивную силу, приводящей котел-сферу во вращение.
Пятый снаряд из обоймы перекосило, и он не пошёл в ствол, но цель была поражена на девяносто процентов: по данным систем локации атакующий боевой модуль получил пробоину, из которой вырвалась мощная струя газа, и реактивная сила увлекла его прочь от крейсера, в сторону шарообразного скопления повреждённых кораблей.
Их идея была простой: они предлагали проделать в боковой части оболочки шара отверстие, через которое нагретый воздух истекал бы из шара, создавая таким образом реактивную силу.
Преодолевает и использует реактивные силы в управлении многозвенными маятниками конечностей.
Его особенностью является максимальное использование реактивных сил, возникающих при кратковременном силовом взаимодействии с опорой или снарядом.
– В настоящий момент мы используем безнадёжно устаревшие технологии, основанные на использовании обычных реактивных сил.
Отражаясь от внутренней поверхности полусферы, солнечный свет будет создавать реактивную силу отдачи, и вся система начнёт двигаться, получится нечто вроде огромного фотонного звездолёта.
Неустойчивость при ассиметричном ударе реактивной силы взрыва выбросила объект с занимаемого им центрального местоположения.
Каждое из этих большевистских мероприятий практически мгновенно создало ответную волну реактивной силы.
Только не сильно, а то реактивная сила отнесёт нас к противоположному берегу.
Для этого необходимо, чтобы все важнейшие реактивные силы, которые возникают в звеньях конечностей при выполнении данного движения, принимали прямое и положительное участие в нём (т.е. способствовали его правильному осуществлению).
В кинематической цепи посредством мышечной фиксации связаны все основные излишние степени свободы, с целью исключить реактивные силы, мешающие произвести движение хотя бы по приблизительно правильной траектории.
Окончательно освоенное движение использует не только мышечные усилия, но и реактивные силы соседних звеньев, базируясь на полном высвобождении требуемых степеней свободы.
Из всего изложенного ясно, что управление произвольными движениями человека представляет собой очень сложную задачу из-за сложности и изменчивости силового поля движений, громадное количество степеней свободы, наличия реактивных сил, сложной взаимосвязи и, главное, неоднозначности связи между мышечным напряжением и результирующим движением, ауксотоничности в работе мышц.
Не силы гравитационного притяжения, а именно реактивная сила отдачи, порождаемая фотонами горячих туманностей водорода, и сами фотоны стали инициаторами охлаждения и стягивания центральных областей газовых туманностей в звёздные образования.
Только как к неизбежному, как к должному быть и иметь место, раз фотон обеспечивает своё существование, свой нераспад-объединение в единое целое излучением тахионов, их реактивной силой давления при вылете!…
То есть голень сгибается сама в результате действия реактивных сил всей системы, полученных от ускорения.
Какие при этом происходят физические изменения с материей космического корабля: материальное тело (м. т.) в результате применения внешней реактивной силы деформируется, причём деформация коснётся всего космического корабля вместе с содержимым, и будет действовать на протяжении всего процесса ускорения.
Чтобы набрать скорость за счёт реактивной силы, я должен отбросить в противоположную сторону некую массу.
Эта картина напоминает ситуацию, когда два соприкоснувшихся упругих тела сдавливаются, что приводит к их упругой деформации и возникновению реактивной силы, стремящейся удалить их друг от друга.
Однако в этом случае величина реактивной силы будет ниже той, что возникла бы при сближении двух материальных частиц с массами m1 и m, находящихся в одной и той же пространственной сети, так как в этом случае кванты эфира заряженного эфирного шара, увлекаемого материальной частицей с массойm, будут претендовать на один и тот же квант пространства лишь с редкими квантами эфира разряженного эфирного шара, созданного массой m2 нестабильной нейтральной частицы.
Таким образом, создание современной системы электромагнитных запусков, и соответствующей инфраструктуры спускаемых космических аппаратов, в пределах указанных, нескольких десятков лет, представляет собой разумную альтернативу запускам с использованием реактивной силы тяги.
Даже если мы посмотрим на вертолёт, то мы увидим что он начинает подыматься когда возникает поток воздуха нагнетаемого под машину по объёму соизмеримый с весом машины и подъёмная сила в вертолёте определяется реактивными силами.
Сохранность тела ядра обеспечило и сопроводило в полёт обстоятельство, где и поскольку на центральную часть взрыва приходится реактивная сила, направленная внутрь и одномоментно отражённая наружу.
При этом, даже самые незначительные реактивные силы, действующие на корпус корабля, быстро приводят корабль к достижению световой скорости и тогда скажутся эффекты сокращения времени и расстояний.
Он занимался конструированием динамо-реактивных пушек (ДРП), в которых за счёт отвода пороховых газов через сопло в казённой части ствола создавалась реактивная сила, уравновешивающая силу отдачи.
Кроме того, все горячие космические тела истекают плазмой, тем самым создают всесторонний космический ветер, от которого возникают реактивные силы отталкивания звёзд друг от друга, как бы далеко они ни находились (Рис. 3).
Причём они даже не взрываются, а резко расширяются, что образует реактивную силу.
Именно благодаря этому винту вертолёт гасит реактивную силу от основного, несущего винта и не вращается сам.
Теперь приходилось лихорадочно подтягивать стропы, чтобы хоть немного компенсировать реактивную силу врывающегося в щель воздушного потока.
Через него я поджигал плёнку, через него и реактивные силы срабатывали.
Пиропатронов хватило лишь развернуть подушку купола да частью реактивной силой погасить смертельно опасную скорость.
Чувства в этом состоянии делаются пассивными или впечатлительными, разум утрачивает реактивную силу, тогда достаточно сообщить внушаемому мысль, и вызвать в нем ощущение, что он сам до этого додумался…
Предлагается получать реактивную силу за счёт разгона ионизированных молекул до скоростей порядка 10–40 километров в секунду.
– Он та неукротимая реактивная сила, что несёт нас к новым мирам…
Полученный пар создаст реактивную силу и изменит курс, по которому будет двигаться астероид, после чего жидкость полностью улетучится с камня в космическое пространство.
Выжать всё возможное в т.ч. и прежде всего из теории фотона как совокупности строго организованных и переходящих друг в друга (плавным разворотом осей своего вращения) гравитонов электрического, магнитного и гравитационного полей, объединяемой в единое и гидродинамически могучее целое излучением тахионов – их реактивной силой отдачи при вылете из поверхности фотона?
Да потому, что ваш замечательный мотоблок создаёт поток воздуха вверх, но одновременно возникает реактивная сила, действующая вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реактивная сила»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реактивный»

  • РЕАКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Хим. Служащий реактивом при химических анализах. Реактивные вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКТИВНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «реактивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реактивный»

РЕАКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Хим. Служащий реактивом при химических анализах. Реактивные вещества.

Все значения слова «реактивный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «реактивная сила»

Ассоциации к слову «реактивный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я