Предложения со словосочетанием «не иметь ресурсов»

Не имея ресурса поддержки и любви внутри себя, постоянно ищет и даже требует внимания у других, однако внутренняя пустота неутолима.
На каждого встретившегося мне человека, которому удалось добиться реальных перемен, приходится десять тех, хочет что-то изменить, но не имеет ресурсов.
Помимо прочего, такие условия работы в ускоренном режиме приводят к эмоциональному выгоранию, а выгоревший человек не имеет ресурса для эмпатии.
Следовательно, они не имеют ресурса для кардинального изменения ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тралиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако как же это сделать, если пока что я нахожусь, наоборот, в зависимом положении и терплю насилие от абьюзера и просто не имею ресурсов для социального подъёма?
Неизвестная колония обладала такими технологиями, которые не имело человечество, но не имела ресурсов для строительства боевых кораблей, да и для дальнейшего развития тоже.
Либо князь смирялся с тем, что его прогоняли, – в том, конечно, случае, когда не имел ресурсов для борьбы.
И без внутренней наполненности человек не имеет ресурса, чтобы отдавать.
И было бы глупо надеяться, на то, что они просто так откажутся от своего положения в угоду тех, кто уже просто не имел ресурсов и влияния, чтобы что-либо им противопоставить.
Человек часто не достигает желаемого, потому что начинает сомневаться в своих возможностях и способностях, понимая, что не имеет ресурсов прийти к цели.
Малые предприятия могут не иметь ресурсов для восстановления после нарушения и пострадать сильнее с точки зрения упущенной выгоды и репутационного ущерба.
Многие люди не имеют ресурсов для удовлетворения своих основных потребностей и при этом по прежнему любой, у кого есть больше, чем им нужно, богат, а те, у кого меньше, чем им нужно, бедны.
Для восполнения всего упомянутого, нужны были деньги, причём свои, ведь государство, что так его хвалило, не имело ресурсов, чтобы в достатке обеспечить своих солдат и в том числе его.
С другой стороны, сама она считает, что не имеет ресурсов на этого ребёнка.
Отразившая реальность «триада» (инертный герой, бездорожье, дом-свалка) оказалась, как показало время, не имеет ресурсов для обновления, нежизнеспособна…
Всем известно, что космос не имеет ресурсов, это пустое пространство, да ещё и холодное, незачем туда что-то отправлять, только время тратить.
В то же время противник без информации о передвижениях тех, кто ему противостоит, и не имея возможности действенного сбора информации, не имея ресурсов, кроме тех, что можно взять на острие штыков, и при некоторой безопасности лишь при концентрации своих колонн подобен слепому.
Мы не имели ресурсов, чтобы заставить прислушиваться к нам, считаться с нами, у нас физически было намного меньше сил.
Во-вторых, критически дефицитное состояние общества, когда десятки миллионов людей перманентно существовали на уровне ниже физиологического минимума, а государство не имело ресурсов для того, чтобы вывести их из этого состояния, постепенно уходят в прошлое – по мере роста экономики и выздоровления самосознания нации.
Бесстрашное американское путешествие моих бабушки и дедушки и их упорный труд преподнесли мне важный урок: можно начать, не имея ресурсов, связей и навыков – даже не зная языка, – и постепенно устроить свою жизнь.
Промышленность не имеет ресурсов и базы для решения проблем культуры, и образования, без научных достижений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь ресурсов»

  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • Не имея под руками ни исторического обзора благопристойности, ни обозрения современных законодательств по этому предмету, ни даже свода мнений будочников, мы поняли, что нам остается один ресурс — это выдумать какую-нибудь"идею", которая остерегла бы нас от разбросанности и дала бы возможность сообщить нашему труду необходимое единство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я