Предложения со словосочетанием «не иметь ограничений»

Если для делового макияжа лучше всего выбирать матовые и нейтральные оттенки теней, то для вечернего ваша фантазия не имеет ограничений.
Потому что лицензия на право проведения страховой деятельности не имеет ограничения по сроку действия, если это специально не предусмотрено при выдаче.
Занятия арт-терапией рекомендуются, начиная с 5–6 лет, верхний возрастной уровень не имеет ограничений.
Свободный опрос является разновидностью устного или письменного опроса и характеризуется тем, что перечень задаваемых вопросов и возможных на них ответов не имеет ограничения.
Принцип конфиденциальности не имеет ограничения во времени, т. е. он должен соблюдаться аудитором независимо от того, продолжаются или прекращены отношения с клиентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рельсошпальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бугуртные бои часто не имеют ограничений по численности сражающихся сторон, но баланс сил обычно соблюдается.
Потенциальная прибыль по этим позициям ограничена ценой сделки, а убытки не имеют ограничений, как и в случае длинной позиции в базовом контракте.
Как уже говорилось ранее, морская соль не имеет ограничений в сроках хранения и не требует особых условий хранения.
В отличие от многих бесплатных версий аналогичных программ не имеет ограничений на количество заметок, возможности синхронизации и работе в автономном режиме.
Такой путь не имеет ограничений, разве что требует чуть больше времени для прохода по воспоминаниям прошлой жизни.
Партийный праймериз не имеет ограничений законодательного характера и не регламентирован законом о выборах.
Система не имеет ограничения на вербальное воздействие.
Она попросту не имеет ограничений по количеству этажей.
Ассман считает, что передача информации через социальную коммуникацию может осуществляться в пределах трёх или четырёх поколений (то есть 80–100 лет), а культурная память не имеет ограничения по времени.
Ни одна из стран мира не имела ограничений выезда и въезда, ввоза и вывоза, – сейчас имеют все.
Это как если бы мы были в кино, как если бы всё было ненастоящим и потому не имело ограничений.
– Вздор. Вода – это стихия, а стихии не имеют ограничений по силе. Эту практику сегодня будут изучать на энергологии. Опусти пальцы в воду.
Лексика, в которой даётся ответ, может быть усвоена, когда поведение видимо для всех собеседников, и поэтому вербальная общность не имеет ограничений.
Мне бы хотелось тщательно исследовать эту проблему знания, какой бы трудной она ни была, поскольку если мы можем понять проблему знания, тогда, я думаю, мы будем способны идти за пределы ума, и идя за пределы себя или превосходя себя, ум может не иметь ограничения, то есть быть свободным от напряжения, налагающего ограничение на сознание.
Фрейм в данном случае не имеет ограничений на сложность и может быть построен как для отдельного предложения, так и для целого текста.
Но глубина твоей мысли – это работа сегодняшнего дня и сложность её действий не имеет ограничений.
Мы осознаём, что наш потенциал не имеет ограничений и может быть непрерывно расширен.
Кстати, действующее законодательство не имеет ограничений для брака опекунов, попечителей, приёмных родителей, патронатных воспитателей и их подопечных.
У индетерминантных сортов, иначе говоря высокорослых, основной стебель не имеет ограничения в росте.
Что имеет бытие и ад, и рай, что если не иметь ограничения вседозволенности в своей жизни, то в иной жизни он будет наследовать место, где получит воздаяние за свою беспорядочную и не ограниченную никакими моральными нормами жизнь.
Книга не имеет ограничений по возрасту. Подходит как взрослым, так и детям. Вместе с тем, эта книга – «безценный» подарок родителям и близким.
Так что возможности человека не имеют ограничений.
Тем не менее, возможности данного вида магии поистине не имеют ограничений.
Интеллект не имеет ограничений в материализации ментальных проекций, что означает, – мы можем делать всё, что представим.
Иными словами, адепты этого учения считают, что всякое явление нужно рассматривать как нечто возможное, пытаться найти связи и доказательства, тем самым, арканомика априори не имеет ограничений в познании, а если они возникают, то задачей арканомики должно являться их преодоление.
Арт-терапия не имеет ограничений и противопоказаний, всегда ресурсна и используется практически во всех направлениях психотерапии.
Но ведь скорость зависит от среды распространения, и существуют более тонкие пространственные уровни, где скорость не имеет ограничений.
Стихотворения о любви не имеют ограничений по возрасту, они будут понятны, интересны даже милым девочкам, которые, возможно, захотят записать их в девичий альбом.
Игра не имеет ограничений для опосредованного проявления и целенаправленного использования её в самых разных сферах человеческой деятельности, на практически всех уровнях и с участием практически всех субъектов (независимо от пола, возраста, возможностей, интересов, социального и материального положения, этнической принадлежности, степени развития личностных качеств и др.).
В отличие от реального мира, фэнтези не имеет ограничений.
А невесомая энергия не имеет ограничений, она безгранична.
Внутренний космос не имеет ограничений.
При этом есть некоторые рамки иерархических возможностей: если родился с этим качеством жизни, ты соотнёсся с соответствующим царством, и первые твои качественные показатели жизни будут по царству, но при этом данное царство не имеет оболочки ограничений как глобусы, не имеет ограничения аристократизма в том, что ты «такой отпрыск», а сам по себе никакой.
Пробная версия не имеет ограничений по функциональности, то есть это полноценная версия программного продукта, но она будет работать только в течении пробного периода.
Секунда не имеет ограничений для манипуляции собой т.е. она не ограничена в проявлении себя.
Еврей показал всем, что предприимчивость не имеет ограничений, а обмануть «гоя» – не есть согрешить: не единоверца же.
– Мои глаза видят все, глаза ангела не имеют ограничений.
По своей природе чертоги разума не имеют ограничений.
Панельный вариант не имеет ограничений по транспортировке сборных железобетонных изделий и применим практически везде.
Жизнь в состоянии тождества не имеет ограничения и поэтому не знает себя, не существует для себя.
А труд души не имеет ограничений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь ограничений»

  • Тем не менее недели через две купчая была совершена, и притом без всяких ограничений насчет «живых картин», а напротив, с обязательством со стороны генерала оберегать мещанина Антона Валерьянова Стрелова от всяких вступщиков. А через неделю по совершении купчей генерал, даже через затворенные окна своей усадьбы, слышал тот почти волчий вой, который подняли кряжистые сыны Калины, когда Антон объявил им, что имеют они в недельный срок снести постоялый двор и перебраться, куда пожелают.
  • Ограничения эти все-таки, разумеется, не имели в виду пользу народа; но аристократы и государственные люди сильно уже задумывались о том, как бы дисциплинировать массы и, давши им право на кусок хлеба, сделать за то послушными орудиями в своих руках.
  • Мы этого ничего не знаем, но знаем наверное то, что оно теряет ту форму, которую оно имело в своем ограничении, потому что то, что ограничивало, разрушилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «не иметь ограничений»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я