Карта словосочетания «не иметь дна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не иметь дна»

Я не имел дела с бумагой добрых два десятка лет, и первым моим побуждением было засунуть всю эту груду в транслятор, но я, разумеется, вовремя спохватился.
Экскурсовод, наверно, дал себе зарок не иметь дела с восьмиклассниками.
Нельзя, не имея дела с человеком лично, составить индивидуальную программу.
Когда все эти разнообразные полномочия исполнительной власти были отданы императору, то есть чиновнику-повелителю, обычные государственные чиновники стали прозябать в безвестности, не имея силы и почти не имея дела.
Тогда вы, вероятно, никогда не имели дело с соком из пророщенных зёрен пшеницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плесневение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, мы никогда раньше не имели дела с таким видом колдовства.
Несколько сотен, что напали сейчас, – это передовой отряд, два или три совсем диких кама, те, с кем даже сами чаары предпочитают не иметь дела.
Сакральная загадка науки – удел отраслей, которые не имеют дела с миром природы либо лишены детерминистских характеристик, обычно свойственных естественным наукам.
За исключением молекулярного уровня, где напрямую видно, как один ген производит одну белковую цепь, генетики никогда не имеют дела с фенотипическими единицами такого рода – они имеют дело с различиями.
– Но я не имею дела с подобными глупцами, разве только чтобы наказывать их, когда они становятся назойливы.
И не думать, не думать о том, что драккот меня просто бросил, лишь бы не иметь дело с этим таинственным приворотом.
– Да, было бы хорошо. А раньше ты не имел дело с пользователями?
Я не стал священником именно для того, чтобы не иметь дел с народом, и в конце концов я вожусь с ним ещё больше.
Кроме того, лучше вообще не иметь дела с людьми, которые вызывают у тебя сомнения.
Второй – раньше компания не имела дела с такой доставкой, и эта технология упаковки не была отработана.
Супергеройские мотивы усваиваются даже теми, кто не имел дела с комиксами, и становятся столь значительной частью современной культуры, что ценности, выраженные посредством супергеройских знаков различия, общепонятны.
Следовательно, здесь мы не имеем дело с одной из теорий, построенных на анализе единичного клинического случая, как это часто случается в области психотерапии.
Никто из нас никогда не имел дела с фармацевтической промышленностью, и мне, самой молодой в команде, поручили подготовить анализ отрасли, чтобы мы могли лучше позиционировать наши услуги.
При этом мы не имеем дело с материальной формой книги и не можем её скопировать или дать почитать кому-нибудь ещё.
Не имела дела с грелкой? Да я её тебе каждый вечер в кроватку кладу, под задние лапки.
Менеджер из производственного отдела, который никогда не имеет дела с клиентами, ничего о них не знает.
У него были земля и деньги, он не закладывал своих поместий, не имел дела с ростовщиками, платил долги и жил на собственные средства.
Но на том уровне социального взаимодействия, социальных отношений, на котором оперирует социология, изучая социальное неравенство, мы не имеем дела с индивидами.
Поэтому будет неверно обобщённо говорить, что логотерапия не имеет дела с чувствами.
Я не врач и никогда в жизни с чем-то подобным не имела дела, но неестественно согнутая нога и вывернутая рука, подсказывали о переломах.
– Прости ещё раз, – продолжил молодой воин, – но ты ни разу не имел дела с религиями варваров.
Высокий парень с синими волосами сложен неплохо, почти идеальный кандидат по меркам секты, правильно двигается, но никогда не имел дела с оружием.
– Нет, нет, – зачастила мопсишка, – просто никогда не имела дела с грелкой… У нас…
Эта картинка довела до того, что можно назвать конструктивистским головокружением – когда стало казаться, что мы вообще никогда не имеем дела с реальностью.
Наши конюхи не уделили должного внимания вашим верблюдам, и я могу оправдаться только лишь тем, что мы никогда не видели, а уже тем более не имели дела с этими достойными животными.
Нельзя сказать, что подобные взгляды представляли собой инновацию, то, с чем немецкая армия прежде не имела дела.
– Хозяин не имеет дел со смертными, у него и со своими-то разговор короткий.
Как и большинство серьёзных учёных, я думаю, что наука вовсе не имеет дела ни с тайнами природы, ни с непреложными истинами.
Он видел большие и мощные женские руки, которые как раз вешали последние вещи на верёвку, и думал, что действительно лучше было бы не иметь дела с палкой от метлы.
Обычно, когда люди планируют купить то, с чем никогда не имели дела, они обращаются за рекомендациями к знакомым, которые уже пользуются подобными товарами или услугами.
Деградация не имеет дна, а значительно, радикально улучшать историю без её переписывания невозможно.
– Согласна. Тем более что на ближайших фермах живут строгие амиши – они никогда не имели дела с автомобилями и понятия не имеют, как их чинить.
Во-вторых, полковник никогда не имел дела с шаманами и другими шарлатанами, красными, белыми или чёрными.
Данные символы – просто бессмыслица, если, конечно, мы не имеем дела с каким-либо кодом.
Секретарь не имел дела с моими клиентами, я изо всех сил старался, чтобы никакого посредника между мной и клиентами не было.
Если вы относитесь к пользователям, которые собираются приобрести или уже приобрели ноутбук, но ранее не имели дела с компьютерами вообще, то эта книга для вас.
Давайте исходить из того, что вы не имели дело с подобными экземплярами, но, возможно, слышали о них от знакомых.
Мы не имеем дела с безнадёжным ожиданием некоего чудесного события.
Явления, считавшиеся учёными прошлого невозможными, на самом деле могли иметь место и иногда действительно происходили на расстояниях или скоростях, с которыми они никогда прежде не имели дела.
Денег мне, собственно говоря, не надо, я готов уступить третью часть за тысячу фунтов, лишь бы не иметь дела с бурами и белыми людьми низкого происхождения.
Но теперь я увидел, что повлиял и на лечение рака молочной железы – болезни, с которой я никогда не имел дела, которая вообще не относится к моей области.
Осторожность подсказывала, что с этим человеком лучше не иметь дела вовсе, покончить раз и навсегда, но тогда на неё обрушится то, чего она действительно боялась больше всего – ярость её тётки.
А если подобного рода договор заключается торговой организацией впервые или она никогда раньше не имела дела с ценностями, которые получены в качестве обязательств по исполнению договора?
Ни в коем случае не имейте дела с заказчиками, которые не лояльны в принципе, или которые вам самому не внушают доверия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь дна»

  • В новых судебных учреждениях он не одобрял тех условий, в которые была поставлена адвокатура. Но он до сих пор не имел дела до адвокатуры и потому не одобрял ее только теоретически; теперь же неодобрение его еще усилилось тем неприятным впечатлением, которое он получил в приемной адвоката.
  • Мне хотелось с самого начала показать ему, что он не имеет дела ни с сумасшедшим prince russe, который из революционного дилетантизма, а вдвое того из хвастовства дает деньги, ни с правоверным поклонником французских публицистов, глубоко благодарным за то, что у него берут двадцать четыре тысячи франков, ни, наконец, с каким-нибудь тупоумным bailleur de fonds, [негласным пайщиком (фр.).] который соображает, что внести залог за такой журнал, как «Voix du Peuple», — серьезное помещение денег.
  • — Ах, какой ты! Я тебе говорю: вот какие они неблагодарные, что даже на Савву Силыча жаловались! Да, мой друг! Столько мы беспокойств, столько, можно сказать, неприятностей через них имели, что Савва Силыч даже на одре смерти меня предостерег:"Прошу тебя, говорит, Машенька, никогда ты не имей дело с этими неблагодарными, а действуй по закону!"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «иметь дело»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иметь дело»

Иметь дело с кем — входить в сношения, соприкасаться с кем-н. Вам придется иметь д. с неопытным инженером. См. также дело.

Все значения словосочетания «иметь дело»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «не иметь дна»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я