Предложения со словосочетанием «не иметь влияния»

На целый ряд крупных мышц мы можем воздействовать, поднимая руку или ногу, но при этом почти не имеем влияния на мышцы и связки самого позвоночника.
Ценопроизводители могут менять свою цену, в то время как ценополучатели не имеют влияния на рынок.
И это происходило не потому, что жрецы не имели влияния; напротив, Дельфийский оракул, например, пользовался большим авторитетом.
Таким образом, эта новаторская книга не имела влияния до своего второго издания в 1963 году, а потому её обсуждение не относится к литературным теориям 1920-х.
Есть, конечно, много неверностей и устарелости, но это огромный исторический талант, который не может не иметь влияния на читателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламаит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, почему, если высокородные больше не имеют влияния, с ними так носятся?
Таким образом, мы должны были, согласно этой негласной, словно само собой разумеющейся, концепции находиться под сильным воздействием условий, на которые мы вовсе не имеем влияния или имеем, но очень небольшое.
Горожане не имели влияния на соседние народы, которые смотрели на город, как на место пребывания заезжих гостей и торговцев, и не более.
Откуда мы знаем, что эти структуры не имеют влияния на здешнее полицейское руководство?
Никто другой на вашу жизнь не имеет влияния, всё в ваших руках.
Отвлечённый же разум не имеет влияния на образование государства, в то же время народное правосознание способно интенсивно развиваться лишь при наличии реформатора, призванного улучшить народный и государственный быт страны.
Мать не имела влияния на сына, она слишком была слаба, и характером и здоровьем.
Отец не имел влияния.
Литература должна помнить, что она прежде всего имеет дело не с горстью людей специальных и преследующих определённые, безотлагательные практические цели, а с людьми разного ума, разного воспитания, различной степени подготовки и сметливости, которых большинство непосредственно на дела не имеет влияния.
Данный проект интересен тем, что он некоммерческий, и не один медиа-холдинг не имеет влияния на структуру и позиционирование продукта.
Её поведение разбудило неизбежную для юриста подозрительность; он полагал, что ни старшая сестра, ни бывшая гувернантка не имели влияния на девушку.
Многие неверующие, столкнувшись в своей жизни с необъяснимыми явлениями, начинают допускать некий непостижимый смысл их собственной жизни и происходящих в мире событий, на который не имеют влияния законы природы и общества.
Это как раз те, кто в глазах мира являются людьми никчёмными, немудрыми, не способными возвысить себя над другими; к их мнению мало кто прислушивается потому, что их голос не имеет влияния и значимости.
При этом на назначение членов совета генерал-губернатор не имеет влияния.
Мысли и желания не имеют влияния на окружающий мир и не учитываются кармой.
Когда сообщения о социальной проблеме достигают пороговой точки насыщения, «они не просто не имеют влияния на аудиторию, они могут оказывать на неё отрицательное влияние».
При этом либеральная теория западных демократий почти или даже совсем не имела влияния на планы их биологического роста.
Здесь не имела влияния ни одна из банд.
К тому же, как показывала практика, слова не имели влияния.
Что любопытно: ни одна политическая сила не имела влияния на исполнительные комитеты.
– Какая жена не имеет влияние на своего мужа?
В региональную державу, которая не имеет влияния нигде, кроме своего региона!
Губернатор, в свою очередь, выяснил, что мэр не имеет влияния на фирму, и можно беспрепятственно заарканить её в свою конюшню.
Почему ваши проповеди не имеют влияния на общественные массы?
Всё это носило скорее локальный характер, его вседоступность и расширение возможностей индивида не имело влияния на социум.
И докажет совету директоров, что в этом дивном новом мире их устаревшие представления больше не имеют влияния.
Гармоническая природа этой страны, чуждая всякой чудовищной громадности, всяких чудовищных крайностей, не могла не иметь влияния на чувство соразмерности и соответственности, словом гармонии, которое было как бы врождённо грекам.
Процветал наркобизнес, коррупция, публичные дома, преступность и безнаказанность, мораль больше не имела влияние.
Если на первые две новый гость планеты почти не имеет влияния и принимает их как часть собственного жизненного сценария, написанного другими, то третья является личным выбором, мерилом сознания и притязаний одновременно.
Такая строгость постановлений не могла не иметь влияния на нравы, и команды не обладали высокими нравственными качествами.
Дыхание учащалось, стоны становились громче, разум больше не имел влияния над телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь влияния»

  • Скажут, глупо так жить: зачем не иметь отеля, открытого дома, не собирать общества, не иметь влияния, не жениться? Но чем же станет тогда Ротшильд? Он станет как все. Вся прелесть «идеи» исчезнет, вся нравственная сила ее. Я еще в детстве выучил наизусть монолог Скупого рыцаря у Пушкина; выше этого, по идее, Пушкин ничего не производил! Тех же мыслей я и теперь.
  • Горько слышать, что наше 19 октября пустеет: видно, и чугунное кольцо истирается временем. Трудная задача так устроить, чтоб оно не имело влияние на здешнее хорошее. Досадно мне на наших звездоносцев; кажется, можно бы сбросить эти пустые регалии и явиться запросто в свой прежний круг. [Имеются в виду лицеисты 1-го выпуска, получившие по своей чиновничьей службе большие ордена.]
  • Этот умышленный анахронисм едва ли навлечет на себя строгое порицание, если принять в соображение, что бесчисленные казни, последовавшие за низвержением Сильвестра и Адашева, хотя много служат к личной характеристике Иоанна, но не имеют влияния на общий ход событий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «не иметь влияния»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я