Предложения со словосочетанием «не в силе сопротивляться»

Он откинулся в кресле и, уже не в силах сопротивляться воспоминаниям, прикрыл глаза.
Оказывается, роскошь и магию кухни впервые оценили ассирийцы и персы, эти сластолюбивые азиаты, которые из-за расслабляюще-мягкого климата были не в силах сопротивляться чувственным соблазнам и удовольствиям.
Но, как только погоня начинается, мы оказываемся не в силах сопротивляться и следуем за остальными, и понимаем, что мы правильно поступаем, когда выбираем жирных коров и валим их, пока наши лошади в состоянии бежать!
Не в силах сопротивляться напору, он послушно пошёл с ней, искоса поглядывая на спутницу.
Я кивнула, больше не в силах сопротивляться звучащей в нём властности, медленно занесла руку над шкатулкой и бросила украшение внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем, кто не в силах сопротивляться искушению и желает понять, почему в тенях скрывается бесконечность, советуем поделить 6 на какое-нибудь маленькое число, близкое к нулю, но не равное ему, например 0,1.
В итоге, под утро, когда я уже был не в силах сопротивляться усталости, и телефон, выскользнувший из рук, упал мне на лицо, я решил временно остановиться.
Снова подбегаю к статуе и, не в силах сопротивляться любопытству, продолжаю ощупывать девушку.
– Хорошо! – согласился толстяк, оказавшийся не в силах сопротивляться столь решительному натиску.
– Делай так, как я тебе велю, – приказала герцогиня, и я механически кивнула, не в силах сопротивляться чужой воле.
Тот болезненно застрекотал, не в силах сопротивляться воле своего правителя.
К горлу подступила тошнота, и она судорожно сглотнула, не в силах сопротивляться новому унижению.
Замёрзшие и голодные люди не в силах сопротивляться болезням.
Я была не в силах сопротивляться дремоте. И под изумлённым взглядом схинца просто легла на пол, смежив веки.
Я была не в силах сопротивляться голосу внутри меня. Уже задыхалась от резиновой удавки на горле.
Как и остальные, она оказалась не в силах сопротивляться соблазну пройтись пешком и насладиться снегопадом.
Если уж каменная скала не в силах сопротивляться лавине, что же говорить о человеке!
Каждый взял по стакану и выпили вина. Через некоторое время каждый почувствовал, что хочет спать. Не в силах сопротивляться желанию спать, все уснули.
И она в одиночестве стремительно погружалась в пучину нежданной любви, не в силах сопротивляться нахлынувшему чувству.
Монотонное жужжание двигателей убаюкивало с каждой секундой всё сильнее и сильнее, более не в силах сопротивляться я уснул.
– Восемь. Вы уже не в силах сопротивляться сну…
Мимолётно проснувшись, увидела смятое одеяло на полу и пустую комнату, но, не в силах сопротивляться зову сновидений, снова провалилась в их объятия.
Хотя, кого я обманываю, в тот момент я не думала совсем, не в силах сопротивляться притяжению тёмных сполохов в глазах ищейки.
Райка, не в силах сопротивляться магии земного притяжения, соскользнула вниз.
Девушка хотела спрятаться, но король заметил её, приблизился, и таковы были её красота и ароматное дыхание, что он сразу влюбился и, не в силах сопротивляться охватившей его страсти, немедленно принялся ухаживать за нею, и она тоже его полюбила.
Слабая, немощная, она даже мерцала как-то судорожно, не в силах сопротивляться течению воздуха в стратосфере.
Не в силах сопротивляться собственному любопытству, я зашёл на пост охраны и заглянул через плечо одному из охранников; на мониторе, теряясь в неясных разводах, виднелась моя пустая клетка.
Я совершенно не в силах сопротивляться.
После пережитого ужаса и непонимания окружающих, я больше не в силах сопротивляться тёмным мыслям, что преследуют меня во сне и наяву.
Человек полулежал на земле не в силах сопротивляться, он был готов к смерти, если бы не взгляд полный решимости и затаившейся любви, ещё живущей в нём.
Левой рукой перехватываю запястье, но не в силах сопротивляться мощи противника, только и могу, что отклонить его в сторону, заставляя воткнуть нож в землю, слева от шеи.
Дрожь, точно стрела, пробегала по всему телу, приводя за собой внутренний озноб, когда я видела, как он смотрит на меня, а раздражение пробивало мою идеальную броню из-за того, что я сама была не в силах сопротивляться тяге к незнакомому мне человеку.
Дыхание тольтека стало прерывистым, он ослабел от потери крови, и казалось, что он уже не в силах сопротивляться яростному напору полного сил противника.
После своих слов юноша вдруг почувствовал необычную сонливость и быстро заснул, не в силах сопротивляться заманчивым позывам.
Эти надменно-наигранные слова выдернули мера из глубоких размышлений о пустом, когда он снова в них погрузился, не в силах сопротивляться силе отчуждения.
Не в силах сопротивляться внезапному порыву, она решительно шагнула к дверному проёму, ведущему в соседнюю комнату и… застыла на пороге как вкопанная, смертельно побледнев.
Не в силах сопротивляться приказу, червь вяло подползает к какой-то бурой шарообразной ёмкости и опрокидывает её на каменный пол.
Обхватив колени руками, я закачался вперёд-назад, не в силах сопротивляться потоку эмоций.
Тело не в силах сопротивляться и готово заставить свою хозяйку незамедлительно выполнить каждый его приказ.
После принятия даже минимальной дозы человек уже не в силах сопротивляться внушению.
Тот, кто отравлен этими ядами, уже не способен думать, не умеет любить, не в силах сопротивляться злу.
– Пожалуйста! Не надо! – закричала шишимора, не в силах сопротивляться колдовству – Он меня убьёт!
Не в силах сопротивляться грубому натиску друга, я киваю и достаю телефон, чтобы проверить, кто мне написал.
Не в силах сопротивляться двойной атаке, стекло пункта управления капитулировало и рассыпалось на тысячи мелких осколков.
В той экстренной ситуации она и так уже действовала за гранью своих возможностей, и стоило ей в какой-то момент отвернуться, мой ребёнок сделал, казалось, маловероятное: вышел из школы, пошёл прямиком к опасной реке и утонул, будучи не в силах сопротивляться мощному потоку.
Не в силах сопротивляться ветру, его маленькое тельце понеслось к облакам.
Я на секунду закрыл глаза более не в силах сопротивляться внутреннему морю.
Моё промёрзшее тело уже не в силах сопротивляться пронизывающему ледяному ветру и я ощущаю, как меня просто трясёт в лихорадке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не в силе сопротивляться»

  • Теперь Ромашов чувствовал, что он уже не в силах сопротивляться ему, но он уже не боялся и говорил жалостливо и ласково, притрагиваясь чуть слышно к плечу товарища:
  • Раскольников молчал и не сопротивлялся, несмотря на то, что чувствовал в себе весьма достаточно сил приподняться и усидеть на диване безо всякой посторонней помощи, и не только владеть руками настолько, чтобы удержать ложку или чашку, но даже, может быть, и ходить.
  • Я льстил безбожно, и только что, бывало, добьюсь пожатия руки, даже взгляда, то укоряю себя, что это я вырвал его у нее силой, что она сопротивлялась, что она так сопротивлялась, что я наверное бы никогда ничего не получил, если б я сам не был так порочен; что она, в невинности своей, не предусмотрела коварства и поддалась неумышленно, сама того не зная, не ведая, и прочее и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «сопротивляться»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «сопротивляться»

СОПРОТИВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Противодействовать насильственным действиям, насилию.

Все значения слова «сопротивляться»

Синонимы к словосочетанию «не в силе сопротивляться»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «сопротивляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я