Предложения со словосочетанием «не выдать своего удивления»

– Как скажете, – ничем не выдал своего удивления демон, расстелил на столе лист бумаги и ловким движением выпущенного когтя подцепил скрывающий пробку сургуч.
И, уверен, ты ни словом, ни вскриком не выдашь своего удивления, ведь так?
Я прошла в кухню, стараясь не выдать своего удивления.
– Куда и зачем?– твёрдо спросила она, не лицом и не голосом не выдав своего удивления – я не куда и не с кем не поеду гражданин вы ошиблись – также твёрдо ответила она не дожидаясь от него ответа.
Мне стоило больших усилий не выдать своего удивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабесковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Правда? – чуть было не выдал своего удивления дирижёр, но вовремя спохватился, взял себя в руки и продолжил уже совсем другим тоном: – К сожалению, в ближайшее время у нас очень плотный график репетиций… и выступлений.
Все мои силы ушли на то, чтобы не офигевать ежесекундно от увиденного великолепия и не выдать своего удивления окружением и неосведомлённости касательно рутинных процедур.
Девушка, стараясь полностью не выдать своего удивления, улыбнулась и добавила: – мою проверку вы прошли более чем успешно, а я вашу?
Я попыталась не выдать своего удивления и сохранить хотя бы внешнее спокойствие.
Но она, кроме заломленной брови, постаралась больше никак не выдать своё удивление на мою реакцию.
– Ну и что же этот солдат? – не выдал своего удивления старший лейтенант.
Но ни взглядом, ни жестом не выдала своего удивления.
Стараясь за показным равнодушием не выдать своего удивления и внезапно проснувшегося интереса.
Он поздоровался и ничем не выдав своего удивления странным видом незнакомца, с грустью произнёс – Не приехал наш столичный коллега…
Стражники сделали каменные лица, стараясь не выдать своего удивления.
Стараясь не выдать своего удивления, он быстро взял себя в руки, и стал рассматривать его в солнечном контражуре окна.
Я слегка улыбнулась, пытаясь не выдать своего удивления из-за такой сентиментальности.
Официанты охотливо убирают со стола посуду (мой гарсон определённо старается не выдать своего удивления по поводу тарелки с раскрошенной по листьям салата фуа грой).
Он никак не выдал своего удивления, услышав наш «приблизительный» отчёт.
Мне стоило огромных усилий не выдать своего удивления и даже испуга, уж слишком точно старый итальянец предсказал мои планы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не выдать своего удивления»

  • Когда Евгений Константиныч вернулся к пылавшим огням, он, к своему удивлению, увидал Лушу, которая, сидя на бухарском ковре, весело болтала о чем-то в обществе доктора, Прейна и Прозорова. Чтобы не выдать своего похождения, набоб натянул замшевые перчатки. Луша заметила этот маскарад и улыбнулась.
  • Мне показалось, что из глаза в глаз Геза, когда он умолк, перелетела острая искра удовольствия назвать такую сумасшедшую цифру. Взбешенный, я пристально всмотрелся в него, но не выдал ничем великого своего удивления. Я быстро сообразил, что это мой козырь. Уплатив Гезу двести фунтов, я мог более не считать себя обязанным ему ввиду того, как обдуманно он оценил свою уступчивость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «удивление»

  • УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДИВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «удивление»

УДИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние, вызванное сильным впечатленнем от чего-л. необычного, неожиданного, странного, непонятного; изумление.

Все значения слова «удивление»

Синонимы к словосочетанию «не выдать своего удивления»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «удивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я