Предложения со словосочетанием «не вникая в содержание»

Многие партийные комитеты не вникают в содержание партийной пропаганды, слабо борются против догматического, начётнического подхода к изучению теории, не осуществляют должного контроля за политическим самообразованием кадров.
Партбюро мало уделяло внимания критическому анализу положения дел, глубоко не вникало в содержание и организацию научной работы, не боролось с настроениями благодушия и самоуспокоенности.
Ему не сиделось на месте: он не вникал в содержание молитвы, а только подсчитывал пункты, какие были упомянуты в ней, с целью того, что ему не нужно было прислушиваться, так как он давно уже привык к этой знакомой дороге, что существовала непрерывном маршрутом священника.
При чтении рукописи она особо не вникала в содержание, главное, что требовалось – это исправить ошибки и выделить логически неправильно построенные предложения.
При этом он очень старался не вникать в содержание воплей, какими сопроводил его отъезд разочарованный парень в ботинках со сменным картриджем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попечалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придирчиво следя за произношением, она почти не вникала в содержание переговоров.
Он держал в руках меню, перелистывая страницы, абсолютно не вникая в содержание.
Раньше с ней такого не случалось, печатала чисто механически, не вникая в содержание работы.
Внутри его остановил второй наряд, проверил документы, осмотрел портфель, не вникая в содержание документов и носителей.
Раз в неделю он встречался с сыновьями в кафе, заказывал им и себе еду, а потом, кушая, кивал, не вникая в содержание разговора по причине чрезмерной усталости.
Она читала и не вникала в содержание романа.
Я перепробовала много ритуалов, часто не вникая в содержание заговора: всё-таки «уважаемые колдуны» советуют.
А вот здесь я попрошу детей и особо впечатлительных личностей не вникать в содержание двух ближайших абзацев, потому что это может испортить вам впечатление от книги в целом.
Нужно, чтобы соцатомы поглощали кванты социальной энергии, особо не вникая в содержание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не вникая в содержание»

Значение слова «вникать»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вникать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вникать»

ВНИКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вникнуть.

Все значения слова «вникать»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «не вникая в содержание»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я