Предложения со словосочетанием «не видеть необходимости»

– Ну что ж. Не вижу необходимости скрывать, хотя о покойниках плохо говорить не принято.
Полковник молчал. Поскольку прямого вопроса не было, он не видел необходимости отвечать.
В свою очередь художники, наладившие прямые отношения с меценатом, не видели необходимости тратить силы и время на официальную карьеру.
– Конечно, ты, орка, будешь слушать своих духов, но я для этого причины не вижу. Как и не вижу необходимости идти к светлым.
Не вижу необходимости извиняться за книги, конфеты вам доказывают, что книги всего-навсего шутка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тхэквондист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На резном стуле уже лежала моя одежда, волосы были вымыты, так что я не видела необходимости задерживать её дольше.
А дальше выступали правители цивилизаций один за другим и не видели необходимости более тесного сотрудничества, мотивируя тем, что обороняться не от кого, а нападать на них никто не собирается.
И команда, всей душой верившая в новый бизнес, и те, кто давал советы нашему предпринимателю, очень ясно понимали, что и как должно быть сделано, а потому не видели необходимости переносить свои соображения на бумагу, чтобы получить связное изложение для возможных инвесторов.
Не вижу необходимости бежать, но во двор выйти нам придётся. Здесь запрещена магия выше третьего уровня, а ментальный портал пятого.
– Я не вижу необходимости заниматься этим правительству.Этим должны заниматься автодилеры в порядке диверсификации деятельности.
Некоторые переводчики переводят affectio как «аффект», а affect как «чувство» [sentiment], и это лучше, чем переводить одним и тем же словом, но я не вижу необходимости прибегать к слову «чувство», если французский язык располагает словом «аффект».
Она не поцеловала маму, проходя мимо. Даже не обняла – руки были грязные. Просто не видела необходимости прощаться.
В таких случаях клиент может не видеть необходимости менять поставщика, поскольку это может быть неоправданно сложно или дорого сделать.
Они вообще не видели необходимости скрывать своё богатство, хотя понимали, что пришли к нему кривыми путями.
Жизнь повернулась к ней жестокой стороной, и она не видит необходимости быть гуманной к тем, кто вёл себя нецивилизованно.
– Но, во-первых, не вижу необходимости делать это так скоро.
Вопреки официальному завершению традиционной ярмарки невест сезона, английская аристократия не видела необходимости возвращаться на зиму в свои фамильные сельские имения.
Мой муж вообще не видит необходимости иметь цель, он говорит, не важно, где и кем работать, лишь бы денег платили побольше.
Не вижу необходимости посвящать всех наших как друзей, так и недругов в подробности наших встреч. Всё, о чём мы говорим, разглашению не подлежит.
– Мы уже обсуждали всё это, и я не вижу необходимости вдаваться в ненужные подробности.
Ходит ещё много слухов, но не вижу необходимости повторять их.
Не видела необходимости сидеть на диете и ходить в спортзал, длительных романов не заводила, посвящала свободное время творчеству.
Я не видела необходимости упоминать о них утром в разговоре с вами.
Когда цели легко достижимы, люди не видят необходимости напрягаться и могут потерять интерес к работе.
Тему здоровья не вижу необходимости рассматривать на картах таро вообще.
О коучинге для руководителей в каждой из них знали, но не видели необходимости нанимать коуча и платить за эту услугу.
Отныне она не видела необходимости искать другое объяснение.
Не вижу необходимости откладывать неизбежное, – сказал он.
Руководство компании может не видеть необходимости внедрять новое предложение или идею в данный момент, учитывая ограниченное время, доступное для его реализации или оценки его целесообразности.
Не вижу необходимости перечислять странности в религиозных конфессиях, умножая сомнения и аргументы у неверующих агностиков, хотя констатация фактов – вполне обоснованный процесс для анализа и сопоставления.
Лояльность к текущему поставщику: Клиент может быть доволен качеством услуг или товаров, которые предлагает текущий поставщик, и поэтому не видит необходимости менять его.
Но в современном обществе мудрость веков остаётся невостребованной: мы уже не видим необходимости в основанных на здравом смысле наставлениях, которые можно почерпнуть в народных преданиях и легендах.
К сожалению или счастью, люди, пережившие этот опыт, либо бесследно исчезают с поля зрения, так как больше не видят необходимости быть частью социума, играющего в нечестные и разрушающие игры, либо становятся учителями, ведущими других к этому переживанию.
Б.: Да, поскольку мы ещё не видим необходимости в том, чтобы выйти за пределы этой энергии. Мы должны увидеть это как необходимость.
Казалось, он и не замечал наши, я бы сказал, злые намерения его догнать, и не видел необходимости изменить ритм своего движения.
Поэтому он не видит необходимости рассказывать о себе и о том, как она появилась: заинтересовавшиеся читатели легко найдут соответствующую информацию, отыскав предыдущие книги.
Я не видел необходимости объяснять суть беседы Helen.
Молодая чета дала понять генералу, что не видит необходимости слишком уж упорствовать на переговорах с визирем, ибо было бы весьма желательно заключить с турками мир как можно скорее.
Входная дверь в квартиру открылась, я не видела необходимости закрывать её на замок.
– Он перевёл дух и продолжил: – Разумеется, я не вижу необходимости убеждать вас в том, что я ни в коей мере не несу ответственности за этот пожар.
– Нет, – холодно ответил капитан, – я не вижу необходимости начинающему учиться поступать сразу в высшую школу.
Многие компании «умирают», потому что владелец не видит необходимости создания полноценного отдела продаж.
Всё было вполне вкусно, если тут всегда так готовят, то не вижу необходимости ходить в платную столовую.
Отец не видел необходимости нанимать специального человека, раз балы для его девочек больше не предвиделись.
Естественно, что они не видят необходимости исправлять нашу реальность – уродливый капитализм, приводить его в соответствие с лучшей мировой практикой.
Но не видит необходимости избавляться от своего хобби, так как это единственное, что ему приносит удовольствие в жизни.
Истинная причина иная: современные женщины не видят необходимости, пользы и смысла в природных родах. К чему рисковать? Зачем терпеть? Ради чего?
Кто ещё не видит необходимости обсуждать с этими европейцами что угодно на свете?
Я салютую ейбокалом, не видя необходимости отводить взгляд. Мне нравится на неё смотреть, а я слишком невоспитан, чтобы подавлять свои желания.
Но я никогда не видел необходимости углубления существующих отношений и тем более доведения дела до свадьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не видеть необходимости»

  • Не вижу необходимости употреблять такое ученое слово. Впрочем…
  • ― Так не потрудитесь ли подать мою карточку, — достойно сказал Алексей Александрович, видя необходимость открыть свое инкогнито.
  • Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к словосочетанию «не видеть необходимости»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «необходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я