Предложения со словосочетанием «не отвечать действительности»

Это положение не являлось вполне правильным даже для античного военного искусства, а в наше время оно вовсе не отвечает действительности.
Таким образом, фраза, что страстное желание возбуждает работу слюнных или желудочных желез, совершений не отвечает действительности.
Такое положение не отвечает действительности и лишний раз показывает необходимость скорейшего и полного издания материалов.
Причина была в том, что на место естественных процессов и явлений, которые следует изучать, испанцы поставили свои собственные несовершенные представления, которые были, с их точки зрения, совершенно логичны, но которые никак не отвечали действительности.
Таким образом, фраза, что страстное желание возбуждает работу слюнных или желудочных желез, совершенно не отвечает действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако это решение не отвечало действительности и не учитывало всей тяжести ответственности оставления противнику собственной территории.
Все гипотезы о многих высокоразвитых предыдущих цивилизациях не отвечают действительности.
– Ваше описание не отвечает действительности.
То, что было в моей голове, нисколько не отвечало действительности.
Как нам кажется, такое представление не отвечает действительности, и некоторые наблюдения на этот счёт нам хотелось бы представить.
Мамины слова не отвечают действительности.
Впрочем, надпись совершенно не отвечала действительности – внутри были скамьи для заключённых, а чуть в глубине и место для охранника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не отвечать действительности»

  • Вспомнилось, как однажды у Прейса Тагильский холодно и жестко говорил о государстве как органе угнетения личности, а когда Прейс докторально сказал ему: «Вы шаржируете» — он ответил небрежно: «Это история шаржирует». Стратонов сказал: «Ирония ваша — ирония нигилиста». Так же небрежно Тагильский ответил и ему: «Ошибаетесь, я не иронизирую. Однако нахожу, что человек со вкусом к жизни не может прожевать действительность, не сдобрив ее солью и перцем иронии. Учит — скепсис, а оптимизм воспитывает дураков».
  • Бедные лошади худели и слабели, но отец до такой степени верил в действительность научного средства, что совершенно не замечал этого, а на тревожные замечания матери: как бы лошади от этой науки не издохли, отвечал:
  • Но никто не ответил на вопрос, и Глумов возвратил нас к чувству действительности, сказав:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответить»

  • ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТИТЬ

Значение слова «действительность»

Афоризмы русских писателей со словом «ответить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответить»

ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение.

Все значения слова «ответить»

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Синонимы к словосочетанию «не отвечать действительности»

Ассоциации к слову «ответить»

Ассоциации к слову «действительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я