Предложения со словосочетанием «не бывает в принципе»

Ведь те, кто использует её в своих целях, прекрасно осознают, что демократии не бывает в принципе.
В обыденной жизни таких ситуаций много не бывает в принципе, но всё-таки они время от времени случаются.
Когда им говорят: «Ребята, так ведь вот какая возможность», – а они в ответ: «200 лет так делали, и дальше будем, это классический подход, проверенный временем, по-другому не бывает в принципе, и вообще у нас большой стаж, нам и так работать трудно».
Конечно, он всё отрицал и настаивал на том, что это обычное совпадение, но мы-то с тобой профессионалы и понимаем, что таких совпадений не бывает в принципе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагестанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бесполезных вещей не бывает в принципе, и она мне понравилась.
Случайностей не бывает в принципе, случайность ненаучна.
От некоторых критиков, которые в идее некапиталистической капиталистичности, кроме тавтологичности терминологии, увидели собственно идею, поступило следующее замечание о том, что чистых форм не бывает в принципе: «При переходе от родоплеменного строя к классовому из натурального хозяйства возникают одновременно все уклады классового общества – мелкотоварное производство, рабовладение, феодальная зависимость, наёмный труд, частный капитал, государственный капитал, и это при том, что натуральное производство никуда пока не исчезает, а продолжает существовать наряду с другими формациями и укладами».
Ведь революций без хозяев не бывает в принципе.
За этим всем, правда, неизменно следует не менее бурное примирение, так что тихо возле их дома никогда не бывает в принципе.
Правда, не исключено и то, что технических способов межзвёздного сообщения для живых разумных существ не бывает в принципе, на любом уровне развития цивилизации.
Стариков‑вампиров не бывает в принципе, поскольку вампир после достижения трехсотлетнего возраста просто перестаёт стареть и остаётся в таком виде на протяжении всей оставшейся жизни.
Адепт теории космического оптимизма справедливо заметит, что трагедий-шедевров не бывает в принципе.
Более того, чисто физического труда даже у рабочих не бывает в принципе, потому что любые мануальные и другие телесные операции всегда сопровождаются мыслительной деятельностью, которая требует затрат жизненной энергии в 3–4 раза больше, чем мускульная работа.
Я специально не поставил перед словом «клоун» слово «хороший», поскольку плохих клоунов не бывает в принципе.
Мудрецы говорят, что случайностей на свете не бывает в принципе.
Если рассуждать категориями военных, неприступных крепостей не бывает в принципе.
Нечеловеческая планировка, мелькнула в голове лихорадочная мысль, таких совсем уже больных архитекторов не бывает в принципе
Ну а там разговор, как правило, бывал коротким – судьи рассуждали по принципу страшных советских «троек» конца 30-х годов: людей невиновных не бывает в принципе и уж среди тех, кто попадает им в руки, в особенности.
Тогда он искренне считал, что счастливых браков не бывает в принципе, а бывают только взаимное уважение, терпимость и привычка.
Да её и нельзя было назвать типажом: очень худая, с огромной грудью – «На таком хрупком теле столько богатства не бывает в принципе!», – лицо молодое, но голова вся седая – «Это натуральная седина, а не краска!» – и причёска неопрятная, если свисающие до плеч немытые волосы можно назвать причёской.
Средней репутации в игре как таковой не существует, то бишь нейтралитета не бывает в принципе. Репутация либо положительная, либо отрицательная.
Впрочем, ненормальных среди военных не бывает в принципе.
Чужим пощады не бывает в принципе.
Поразительно, но в доме за 30 лет со дня его ввода в строй горячей воды не бывало в принципе, из-за чего приходилось регулярно ставить клизмы теплосети.
Люда, сколько мы с тобой трупов перетаскали, перенюхали – навдыхались этого душка, но не заразились же до сих пор – потому что все они находились в кислородной среде, ботулизма или чего-то другого там не бывает в принципе.
Надёжных сейфов не бывает в принципе, тем более абсолютно надёжных.
– Вообще да, но сколько мне это будет стоить? – Бесплатный сыр бывает только в мышеловках, бесплатных знаний не бывает в принципе.
Сказал, что, по мнению умных людей, не раз побывавших в браке и вышедших оттуда с потерями разной степени тяжести, неудачных опытов не бывает в принципе – каждый несёт в себе полезную информацию, которая может пригодиться в будущем.
Латунный кран, из которого набегала в лохань вода для стирки, напомнил ему о жажде; галереи с маленькими тусклыми оконцами посоветовали быть крайне осторожным: мир прозрачен, утаить что-либо невозможно, а бельевые верёвки, провисшие под тяжестью сырых пододеяльников, намекнули, что судеб лёгких не бывает в принципе.
Кто, если не мы? Да кто угодно, мать вашу! Незаменимых не бывает в принципе!
Ты же знаешь, у врачей, да ещё с такой специализацией как у меня, выходных не бывает в принципе.
Здания в городе всегда таят опасность. Заходя в одни, больше рискуешь, в другие меньше. Но полностью безопасных сооружений не бывает в принципе.
– Потому что одинокая неудовлетворённая женщина к тридцати годам становится просто невыносима, а я как раз достигла той самой черты, переступив которую, должников не бывает в принципе, и вы вылетите из института прежде, чем успеете сказать «мяу».
– Второго раза не будет, второго раза не бывает в принципе!
Здесь просто не бывает в принципе.
Здравых идей в его голове не бывает в принципе, зато он периодически вляпывается в неприятности, с которыми не способен разобраться самостоятельно.
Но этого в космосе не бывает в принципе.
Нет, я без этих самых предрассудков, у завхозов таких предрассудков не бывает в принципе.
– Меньше не бывает в принципе. Всё равно жалко. Там я делом занимался, а не этим вот.
Здесь тебе не химия или математика – чётких ситуаций не бывает в принципе.
Только позднее я поняла, что красивых и некрасивых людей не бывает в принципе, что через месяц-другой даже в стране удивительно гармоничных людей я перестала бы понимать, что они красивые.
Но когда поймавшие его осознали, что этот навороченный спецталон не просто скопирован, а вообще выдуман от начала до конца, что таких форм не бывает в принципе, а сделан он из фольги и обёртки от шоколада «Гвардейский», – они были настолько потрясены, что моего приятеля просто отпустили.
Нет в этом смысла, потому что правда у каждого своя, такой, чтобы одна на всех, на свете не бывает в принципе.
Как известно, безгрешных людей не бывает в принципе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не бывает в принципе»

  • Я вижу, где обман, знаю, что все — иллюзия, и не могу ни к чему привязаться, не нахожу ни в чем примирения: бабушка не подозревает обмана ни в чем и ни в ком, кроме купцов, и любовь ее, снисхождение, доброта покоятся на теплом доверии к добру и людям, а если я… бываю снисходителен, так это из холодного сознания принципа, у бабушки принцип весь в чувстве, в симпатии, в ее натуре!
  • Являлись к нам в кружок и случайные гости; ходил жидок Лямшин, ходил капитан Картузов. Бывал некоторое время один любознательный старичок, но помер. Привел было Липутин ссыльного ксендза Слоньцевского, и некоторое время его принимали по принципу, но потом и принимать не стали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «не бывает в принципе»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я