Предложения со словосочетанием «не бояться потерь»

Предлагаю тогда так – мы в троем идём первыми, метров через пять – десять идут те, кто не боится потери, а остальные или ждут конца действия заклинания, или идут на ещё большем расстоянии, как вам будет удобнее.
Татары шли вперёд с отчаянной храбростью, не боясь потерь и упорно преодолевая огневой шквал со стороны русских полков.
Будьте смелыми, не бойтесь потерь.
Разрешите себе не бояться потери сознания, и это с вами не произойдёт без сильной надобности.
Любви не просить, не бояться потерь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор здорово раскрывает эту тему, признается в том, что она точно так же боится остаться без денег, несмотря на её высокодоходный бизнес – с этим нужно работать, а не просто жить, не поддаваться эмоциям, включать свой мозг и рациональный подход, не бояться потерь, не бояться рисковать и в любой ситуации действовать.
Страхи являются последствием жадности, а вследствие и невежества. Если не бояться потерь и быть уверенным в том, что жизнь вечна – страхи исчезнут.
И жизнь была для большинства населения мирная, спокойная, достаточно предсказуемая, чтобы не тревожиться за будущее, не бояться потери работы, политических и социальных катастроф, бедности.
И лишь не торопясь, не гоняясь за иллюзиями, создавая во благо и не боясь потерь, мы обретаем истинное богатство, спокойствие духа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не бояться потерь»

  • «Я еще не опомнился от первого удара, — писал Грановский вскоре после кончины Станкевича, — настоящее горе еще не трогало меня: боюсь его впереди. Теперь все еще не верю в возможность потери — только иногда сжимается сердце. Он унес с собой что-то необходимое для моей жизни. Никому на свете не был я так много обязан. Его влияние на нас было бесконечно и благотворно».
  • Она не хочет верить, чтобы он был так бессилен на добро; любя в нем свою надежду, свое будущее создание, она делает для него все: пренебрегает даже условными приличиями, едет к нему одна, никому не сказавшись, и не боится, подобно ему, потери своей репутации.
  • Что я любил ее, что я желал сделаться ее мужем, в этом, конечно, нечего было и сомневаться, но не решался еще, будучи, с одной стороны, не уверен, любит ли она меня, а с другой — боясь оскорбить в ней чувство горести о потере брата и мужа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бояться»

  • БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЯТЬСЯ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бояться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бояться»

БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. —

Все значения слова «бояться»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к слову «бояться»

Синонимы к слову «потеря»

Ассоциации к слову «бояться»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я