Предложения со словосочетанием «нечистоплотные люди»

Встречаются и карьеристы, и просто нечистоплотные люди.
Они не болезнь, а только проявление болезни, точно так же как вошь в голове нечистоплотного человека есть продукт нечистоты, или гной раны продукт не зависящего от него телесного повреждения.
Вместе с тем включение в состав сильнейших спортивных команд морально нечистоплотных людей нанесло бы серьёзный ущерб работе по воспитанию молодёжи и спортсменов, авторитету советского спорта, как в нашей стране, так и за рубежом.
Однако, как думает целитель-маг, такое нагнетание псевдострастей – дело рук нечистоплотных людей, очевидно, в корыстных целях сознательно насаждающих страх, зомбирующих неустойчивую психику людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, этот крайне нечистоплотный человек и топ-менеджмент представительства катарской корпорации сумели разворовать все до последнего доллара.
Пепельный покров создавал обманчивое предположение, будто мусором завалена лишь поверхность холма, на деле же он и был мусором – огромной спрессованной кучей отходов жизнедеятельности нечистоплотного человека.
Эти же нечистоплотные люди использовали в своих корыстных целях и мою другую находку – мухоулавливатель.
И напротив, успешный товарищ по институту, Самохвалов, который при встрече вызвал такую бурю эмоций, оказывается нечистоплотным человеком, мстительным интриганом.
Сейчас мистическими ритуалами наравне с нейролингвистическим программированием нередко пользуются очень нечистоплотные люди в своих сугубо корыстных целях.
Миф второй: негосударственные вузы – это, в сущности, нечто совсем иное, чем государственное, они по определению не могут быть «хорошими», потому что являются «частными», «коммерческими» и созданы для извлечения прибыли и обогащения нечистоплотных людей.
А вот старинные вещи, драгоценные украшения и подарки нечистоплотных людей могут нести на себе ещё и чёрно-магические наложения такого же рода, как чёрно-магические программы, накладываемые магами и колдунами на людей.
Но ведь считать, что природа сама себя сотворила – тоже крайнее невежество, как и верить безоглядно в чудеса, придуманные нечистоплотными людьми или, что скрывать, иногда шарлатанами…
Проект замер, потуги использовать идею нечистоплотными людьми – тщетны, всему своё время.
Иначе в процесс будут замешаны нечистоплотные люди из органов и меня попросту убьют.
Хотя я лично считаю, что в случае с проникновением в сферу интересов твоей родины я просто спасал технологии, которые в вашей стране совершенно бесцельно гибли или уходили в руки весьма нечистоплотных людей
– Нет… Хотя нечистоплотные люди обычно и душевно нечистоплотны, отчего с ними проще… Зато чистюли… о них наперёд ничего не скажешь!
Если мы уклоняемся от выборов, то мы даём право нечистоплотным людям забирать наши бюллетени и голосовать за нас так, как им вздумается.
– Могу лишь посоветовать вам навести справки в вашей среде – может быть, кто-то в курсе того, что некие нечистоплотные люди переманивают у вас клиентов.
– Когда он только вступил в права наследования, многие нечистоплотные люди пытались воспользоваться его молодостью и неопытностью.
Я давно решил, что хоровое пение не по мне, а принимать участие в шоу абсурда – это всё равно, что свято верить в кучку нечистоплотных людей, которые сумеют построить сказочный город солнца.
Достаточно на трудной дороге репатриации помочь не оступиться, не попасть в сети нечистоплотных людей, мошенников и к человеку возвращается гордость.
Однако и здесь встречаются нечистоплотные люди, которые готовы сказать любую глупость впечатлительным гражданам, лишь бы их считали экстрасенсами.
Сам не люблю нечистоплотных людей, от которых разит всякой дрянью.
Когда-то я сама пыталась этим заниматься, но вскоре узнала, сколько нечистоплотных людей крутится вокруг благотворительных фондов, и ограничила своё участие выплатой достаточно внушительных взносов.
От нечистоплотных людей держалась подальше, и если кто-то невольно касался её, она старалась по возможности сразу вернуться домой, принять ванную, смыть с себя чужие прикосновения.
Барон был убеждён, что доверять физически нечистоплотным людям нельзя.
И на самом деле, неопрятный, нечистоплотный человек постепенно заболевает (Чистота – залог здоровья!).
Дали наводку нечистоплотным людям, скорее всего, войдя с ними в долю…
Или просто нечистоплотных людей, которые себя жуликами не считают.
Вообще, как я понял, талисман всё время попадал в руки нечистоплотных людей, и он превращал этих людей в оружие завоеваний.
Не говоря уже о том, что среди полицейских просто мог оказаться морально нечистоплотный человек или предатель.
Иначе будут замешаны нечистоплотные люди из органов и тебя попросту убьют!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечистоплотные люди»

  • Действительно, это был он. Среди рдеющего кругом хвороста темная, полудикая фигура его казалась просветлевшею. Людям виделся не тот нечистоплотный, блуждающий мутными глазами Архипушко, каким его обыкновенно видали, не Архипушко, преданный предсмертным корчам и, подобно всякому другому смертному, бессильно борющийся против неизбежной гибели, а словно какой-то энтузиаст, изнемогающий под бременем переполнившего его восторга.
  • В прежнее время на каторге служили по преимуществу люди нечистоплотные, небрезгливые, тяжелые, которым было всё равно, где ни служить, лишь бы есть, пить, спать да играть в карты; порядочные же люди шли сюда по нужде и потом бросали службу при первой возможности, или спивались, сходили с ума, убивали себя, или же мало-помалу обстановка затягивала их в свою грязь, подобно спруту-осьминогу, и они тоже начинали красть, жестоко сечь…
  • У ученых, писателей и художников кипит работа, по их милости удобства жизни растут с каждым днем, потребности тела множатся, между тем до правды еще далеко, и человек по-прежнему остается самым хищным и самым нечистоплотным животным, и все клонится к тому, чтобы человечество в своем большинстве выродилось и утеряло навсегда всякую жизнеспособность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечистоплотный»

  • НЕЧИСТОПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которому не свойственна чистоплотность, не поддерживающий чистоты своего тела, одежды и т. п.; неопрятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЧИСТОПЛОТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечистоплотный»

НЕЧИСТОПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которому не свойственна чистоплотность, не поддерживающий чистоты своего тела, одежды и т. п.; неопрятный.

Все значения слова «нечистоплотный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нечистоплотные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я