Предложения со словосочетанием «недобросовестные люди»

Или у многих есть желание проявить милосердие, но они боятся быть введёнными в заблуждение недобросовестными людьми или фондами.
К тому же её могли использовать в своих целях недобросовестные люди и в политике и в науке.
Поставщики последних утверждают, что их на рынке уже втрое больше, чем работающих касс, предполагая, что накопители «попали в руки недобросовестных людей».
Во-первых, это был организационный период; во‐вторых, из‐за упущений в отборе кандидатур в числе присяжных оказались недобросовестные люди, которые рассматривали свою деятельность «как торговлю словом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, организационная форма кооператива давала возможность недобросовестным людям захватить управление.
Доля недобросовестных людей в сфере недвижимости приблизительно такая же, как в любом другом бизнесе.
Но это считается шарлатанством, как гадание на картах, на кофейной гуще и тому подобные сомнительные искусства, которыми недобросовестные люди стараются заработать свой хлеб.
И если что-нибудь происходит не так, то виной этому отдельные недобросовестные люди.
Это также означает, что недобросовестные люди легко могут ввести их в заблуждение.
Такое же явление иногда имеет место и в школах, где также встречаются недобросовестные люди, к счастью, в большинстве своём эти люди думают о детях, ибо, как правило, они также имеют своих детей.
Чаще всего именно неосведомлённость человека и позволяет недобросовестным людям спекулировать на ней.
Вот так, во все времена находятся недобросовестные люди, которые пользуются талантом юных, оставляя их бедными и безымянными!
Это значит, что сохранность имущества от недобросовестных людей становится нашей заботой.
Она может послужить пособием как для профессионального политического аналитика, так и для обычного гражданина, которому важно развивать в себе устойчивость к попыткам недобросовестных людей и организаций вешать лапшу на уши согражданам.
Размещение авторских текстов в открытом доступе провоцирует недобросовестных людей брать фрагменты этих текстов и выдавать их за свои.
– Не для того мои предки старались, чтобы их труды исчезли бы в карманах недобросовестных людей.
Финансирования не хватало, проекты загибались, в управление научными учреждениями просачивались недобросовестные люди.
Наряду с ошибками аргументирования типа «мнимого следования» недобросовестные люди применяют логические уловки, когда для обоснования своего тезиса они приводят логически не связанные с обсуждаемым вопросом аргументы.
Некоторые недобросовестные люди экономят на этом и поэтому сбрасывают мусор в воду.
Но недобросовестные люди смекнули, что часть (желательно – большую) этой продукции можно присвоить себе.
Таким образом вы обрекаете себя на лишние хлопоты и дополнительные разъяснения, так как не позаботились ясно высказать недобросовестным людям свою позицию.
Однако не позволяйте недобросовестным людям воспользоваться в ущерб себе вашей добротой.
Отец, также владевший грамотой, всегда твердил, что уже не боится стать жертвой недобросовестных людей, особенно если это касается денег.
Если бы ты был действительно недобросовестный человек или пустой – то поезжай куда хочешь, но один.
Делается это для того, чтобы вовремя отсеять недобросовестных людей, желающих поживиться за счёт государства, ведь на такого ребёнка выплачивается пособие…
На всех этапах сознательной жизни мне довелось вести борьбу с встречающимися на пути разными недобросовестными людьми, чиновниками, представителями правоохранительных структур и другой нечистью.
Парадокс в том, что если от имени государства выступают недобросовестные люди, занимающие ключевые должности, то граждане страдают, а их права ущемляются.
Однако обстоятельство это, подобно многим другим, ускользнуло от дальновидности законодателя и таким образом для недобросовестных людей открылось обширное поприще, где надёжную для себя опору они находили в самом законе.
Раньше я не понимал, насколько надёжно обыкновенное слово способно прикрывать безответственность недобросовестных людей.
Под воздействием малознакомых недобросовестных людей, целиком доверившись им, вы можете допустить серьёзный промах.
Не должны здесь недобросовестные люди оказаться, рисковать нельзя.
Другое дело, когда недобросовестный человек звонит ему от вашего имени и просит денег для решения проблемы.
Существует много недобросовестных людей, готовых развести женщину, потерявшую мужа.
И один такой недобросовестный человек способен угробить другой мир, в котором телепатия не развита.
Так что и сама бригадир участвовала в раздаче корма, силой отталкивая пытавшихся недобросовестных людей, укрась этот мизер корма, который выдают по норме.
К тому же любой самый недобросовестный человек имеет в руках прекрасное оружие: доктор должен сохранять тайну больного.
Распространённая категория недобросовестных людей.
Порой его добротой пользовались недобросовестные люди, которые стремились найти себе комфортное место в его тени.
– Вы же сами понимаете, что могло бы случиться, если бы рукопись попала в руки недобросовестных людей.
Он так делал, потому что ему было одиноко, а попутчики иногда оказывались недобросовестными людьми, которые могли причинить вред ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недобросовестные люди»

  • Софья Егоровна (качает головой). Какой же ты недобросовестный человек! Что злобно смотришь? Недобросовестный по отношению ко мне, по крайней мере… Подумай-ка… Являлся ли ты хоть раз вовремя на наши свидания? Сколько раз не сдерживал ты данного мне честного слова!
  • Живосечения для медицинской науки необходимы — против этого могут спорить только очень невежественные или очень недобросовестные люди.
  • Люди грубые, неразвитые, пьянствующие и играющие в карты вместе с каторжными, охотно пользующиеся любовью и спиртом каторжных женщин, недисциплинированные, недобросовестные могут иметь авторитет лишь отрицательного свойства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недобросовестный»

  • НЕДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Нечестно или нерадиво выполняющий свои обязанности, обязательства. Недобросовестный человек. Недобросовестный работник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недобросовестный»

НЕДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Нечестно или нерадиво выполняющий свои обязанности, обязательства. Недобросовестный человек. Недобросовестный работник.

Все значения слова «недобросовестный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «недобросовестные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я