Предложения со словосочетанием «нечеловеческие нагрузки»

– Должно быть, это муштра, – сказал я, – нечеловеческая нагрузка военной подготовки.
Время равнодушно к мелким людским заботам, оно слишком занято своим путём и потому через год нечеловеческих нагрузок мы уже не были похожи на себя прежних.
Не только потому, что его тело уже не в состоянии мириться с нечеловеческими нагрузками месяц за месяцем, год за годом, а потому, что произошло нечто гораздо более важное.
С нечеловеческой нагрузкой работали все, в том числе и известные актёры – лауреаты премий, народные любимцы.
Их отношения рассыпались, не выдержав нечеловеческой нагрузки воспитания аутистичного ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это ведь тоже был гениальный тренерский ход: после реально нечеловеческих нагрузок нам дали возможность полностью расслабиться и отвлечься от всего на свете.
Такого больше и не было, но были другие со своими делами, заботами, беготней, всё надо было успеть и при этом ещё и отдохнуть, съездить на море, прогреть мышцы на солнце, поваляться на пляже, поесть и поспать, сколько хочешь, одним словом, обязательно нужно было организму дать возможность восстановиться, отдохнуть и набраться сил, потому что ему вновь предстоял сезон нечеловеческих нагрузок, запредельных тренировок, стрессов, нервов и ещё ряда малоприятных вещей, которые в профессиональном спорте ни удалось избежать ещё никому.
Десять – пятнадцать дней десятки встреч ежедневно, в отдельные дни в нескольких странах, порой без обеда и ужина, на скорую руку перекусив в самолёте; каждый день выступая на так называемых групповых встречах, сидя на сцене с микрофонами и синхронными переводчиками, а также на встречах один на один, когда команду из четырёх – пяти человек принимал один представитель фонда, как бы случайно, между прочим зашедший в комнату переговоров, – такова (вкратце!), можно сказать, почти нечеловеческая нагрузка для всех участников роуд-шоу.
Стремясь выправить деформации личности, доказать миру, что он не хуже других, человек способен переносить нечеловеческие нагрузки, усваивать невероятные объёмы информации, приобретать уникальные способности, достигать суперпрофессионализма и суперэрудиции.
Представьте, что вы много лет готовитесь к тяжелейшей мировой гонке; после 8-10-ти часов нечеловеческой нагрузки вы финишировали первым, отпраздновали свою победу, разбрызгав шампанское…
Уставшая после нечеловеческой нагрузки рука соскользнула с её запястья.
И в конце мы оказались вместе: необычные студенты, подвергшиеся нечеловеческой нагрузке, мы перенимали сильные стороны друг друга и прикрывали слабые.
Его тело будет сильнее огня и пуль, оно сможет выдержать нечеловеческие нагрузки.
Но адекватного вознаграждения у большинства атлетов за годы нечеловеческих нагрузок и труда не будет.
Комплексные соединения тантала и рутения в составе мышечной ткани выдерживали нечеловеческие нагрузки.

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к слову «нечеловеческий»

Синонимы к слову «нагрузка»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я