Предложения со словосочетанием «нечеловеческие мучения»

Весь день до захода солнца, испытывая нечеловеческие мучения и едва волоча ноги, мы медленно продвигались вперёд, делая не более полутора миль в час.
Лица их выражали нечеловеческие мучения.
И болезнь возвращалась, принося человеку нечеловеческие мучения.
Нужен был ещё особый сорт эликсира, получаемый от нечеловеческих мучений души и тела.
Майданек, Бухенвальд, Освенцим и прочие «лагери смерти», представшие теперь перед взорами всего человечества, навсегда останутся в памяти не только как места нечеловеческих мучений людей, замученных фашистскими палачами, но и как памятники такого падения, такой деградации человека, которой не могло, казалось, и представить себе даже самое извращённое человеческое воображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марксистско-ленинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вместе с тем, это же не обозначает что-то там всесильно претерпевать, или подвергать истинно нечеловеческому мучению само тело.
Нечеловеческие мучения девушки и парня, которые вроде друг друга любят, но почему-то страдают.
И вместе с тем перед глазами встали картины нечеловеческих мучений моего народа, который в прошлой истории четыре военных года захлёбывался кровью, слезами и страданиями.
Здесь их подвергали нечеловеческим мучениям – но отнюдь не черти, а такие же с виду люди, как и сами каэры.
Примерно через час на лице хакера явственно проступила гримаса нечеловеческих мучений.
В тот момент она ещё не осознала, что жизнь оборвалась, и началась череда нечеловеческих мучений и испытаний.
Если это лучшее в моей жизни день рождения, то я предпочитаю сразу набросить верёвку на шею, чтобы разом избежать последующих нечеловеческих мучений.
На мне просто не было живого места, тело кричало , плакало от боли, я просто хотела забыться и потерять сознание, это была не боль, меня просто всю скрючило и и било в приступе нечеловеческих мучений.
Где бы он ни был, что бы ни делал, эти мысли постоянной занозой зудели в голове и причиняли нечеловеческие мучения.
– Он взметнул свою руку в воздух и тыльной стороной прикоснулся ко лбу, изображая нечеловеческие мучения, и сорвался с кровати, устремляясь к выходу из спальни.
В том полёте ему, ослепшему на правый глаз, с парализованными левой рукой и левой ногой приходилось вести самолёт, испытывая нечеловеческие мучения от нестерпимой боли, причиняемой зазубренными кусками металла в груди и спине и двумя осколками пуль 50-го калибра в черепе.
Помню, на одной радиопрограмме мне оппонировал какой-то пожилой не то психотерапевт, не то психиатр, не то просто псих, который утверждал, что люди, которые находятся в терминальной стадии рака и испытывают нечеловеческие мучения, всё равно не имеют права на эвтаназию и должны мучиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческие мучения»

  • Таким образом, в то время, когда в хоромах Строгановых происходило все описанное нами в первой части нашего повествования, когда Антиповна называла боярина Семена Обноскова суженым и нареченным женихом Ксении Яковлевны Строгановой, а Семен Иоаникиевич послал с Яковом грамотку, перехваченную Ермаком Тимофеевичем, и отец и сын Обносковы лежали уже в сырой могиле, где нашли наконец успокоение от нечеловеческих житейских мучений последних дней своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «мучение»

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «мучение»

МУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. мучиться; му́ка, страдание.

Все значения слова «мучение»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческие мучения»

Ассоциации к слову «мучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я