Карта словосочетания «нехватка света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нехватка света»

Хотя это правило действует для фотокамер, и в смартфоне выдержка устанавливается автоматически, понимание причины даст возможность сориентироваться в условиях нехватки света.
Здесь успели обосноваться две могучие сосны и пара чахлых из-за нехватки света берёзок.
А если изображение из-за нехватки света слишком тёмное, можно добавить ему яркости.
Автоматический режим – здесь не придётся её включать и выключать вручную, в случае нехватки света она сработает автоматически.
При нехватке света фотографа спасает только светосильная оптика и короткая выдержка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикотажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые сорта могут нормально развиваться в лёгкой полутени, но всё-таки нехватка света негативно отражается на закладке цветковых почек.
При нехватке света максимально раскройте диафрагму – f 1.4 – 4.5 (на сколько позволяет ваш объектив), не снимайте на больших фокусных расстояниях, фотографируйте в широкоугольном положении объектива, и самый последний шаг – повышение светочувствительности.
Странным было то, что несмотря на очевидную нехватку света, трава и прочая растительность произрастала вокруг весьма густо.
Если растение испытывает нехватку света, ему приходится усиленно наращивать зелёную массу (листья), чтобы процесс фотосинтеза протекал с необходимой интенсивностью.
Стоит помнить, что у большинства кропнутых зеркалок при светочувствительности 800 единиц ISO и выше изображение становится зернистым и шумным, в свадебной фотографии нехватка света встречается практически всегда.
Жизнь в условиях тотальной нехватки света заставила дроу приспособиться и не полагаться на привычное восприятие мира.
Так и старик видел эту безнадёжную, опрокинувшую все смыслы нехватку света, тщету немотствующую, эти тени не существующих уже дерев, ничего не огораживающего штакетника, избы своей выморочной, заметно севшей одним углом, и местоположенье своё на завалинке, где только что вроде и он пребывал и где даже тень его усматривалась тоже; но ни сказать, ни даже подумать, что это он там есть, или недавно был, или мог, как существо некое, быть вообще, – не представлялось возможным, поскольку и сама возможность эта у него была кем-то или чем отнята.
Он глянул в её синие глаза, которые скорее всего из-за нехватки света казались живее, чем обычно.
Сел у окна, так как почувствовал нехватку света, воздуха и ещё чего-то, чего он и сам не знал.
И там, и там чувствовалась резкая нехватка света.
Атмосфера была соответствующе угнетающей – остро ощущалась нехватка света в помещении.
Сейчас нехватка света и тепла ощущалась как-то по -особенному остро.
Они все страдали нехваткой света, так необходимого растениям.
Из-за высокой концентрации водяного пара в атмосфере, тучи не пропускали в достаточной мере лучи светила, что вызывало нехватку света на поверхности, частые осадки, затянутое небо и потребность в дополнительных источниках освещения.
А рядом лишь голоствольные сосны и ели, чьи нижние ветви давно осыпались из-за вечной нехватки света в теневом ярусе леса.
Идеально круглое отверстие в полу нельзя было разглядеть с расстояния двух шагов. Не магия, определённо, а просто нехватка света.
Штатив позволит добиться идеальной резкости и детализации, также выручит в условиях нехватки света и когда трудно кадрировать, держа камеру руками.

Значение слова «нехватка»

  • НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХВАТКА

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «нехватка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нехватка»

НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л.

Все значения слова «нехватка»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «нехватка»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «нехватка»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я