Предложения со словосочетанием «нехватка знаний»

При этом обучение вовсе не обязательно должно повлечь за собой повышение оплаты труда или повышение в должности, ведь бывает, что работник ощущает нехватку знаний в какой-то сфере.
Незнание, нехватка знаний приводят к неопределённости и неизвестности.
То есть за ними стоит не просто нехватка знаний, а отсутствие привычки смотреть на себя и на свой бизнес со стороны.
Однако в целом как среди специалистов, так и среди населения вообще остро ощущается нехватка знаний о расстройствах личности.
Вообще науку делают не всезнайки, а учёные, которые остро переживают нехватку знаний, ограниченность своего понимания вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жабовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед лицом этих этических проблем мы понимаем, что наши затруднения объясняются нехваткой знаний о глубинных факторах, управляющих социальными и индивидуальными процессами.
Учитывая нехватку знаний у 24 % людей, ответственных за принятие бизнес-решений, и у 32 % топ-менеджеров, инвестиции в технологии сбора и анализа данных не приносят ожидаемых результатов.
Это невежество, эта «коварная темнота», как они сами называют нехватку знаний о науке и о том, как живут другие народы мира, нередко так далеко уводило русский народ не в ту сторону, что тому удавалось снова выйти на верный путь лишь ценой больших усилий и многих жертв.
Его круг чтения был необыкновенно широк, а его способность к быстрочтению и феноменальная память позволяли ему преодолевать нехватку знаний.
Тут тоже мне не всё ясно, но узнать что-то большее я не смогу по причине нехватки знаний и опыта, а просто болтаться, отвлекая людей от работы, бессмысленно.
Неверные или неполные решения: Нехватка знаний может привести к принятию неверных или неполных решений.
Она чувствовала нехватку знаний для такого вуза, куда вознамерилась поступить.
Ощущалась острая нехватка знаний в области смежных дисциплин: ядерной физики и радиохимии.
А возникают они из-за элементарной нехватки знаний.
Вместе мы исследуем причины и последствия нехватки знаний в нашей сфере, обозначим её границы и научимся преодолевать преграды на пути к успеху.
Все эти причины создают неприятную обстановку, где нехватка знаний становится преградой на пути к успеху.
Определение своих сильных и слабых сторон в знаниях является важным шагом на пути преодоления нехватки знаний и развития в бизнесе.
Книга восполняет нехватку знаний, мудрости, рассудительности у твоих обычных (или случайных) собеседников.
А вот нехватка знаний встречается на каждой версте.
Более того, в силу нехватки знаний и общей развитости, мы склонны доверять любому мнению, которое кажется для нас презентабельным.
Применён маркетинговый подход к международной логистике, поскольку неопределённость в процессе принятия решений, вызываемая нехваткой знания о фрагментах глобальной маркетинговой среды, пересекаемых ветвями глобальной сети поставок или же резкие изменения логистически значимых измерений этих фрагментов, как раз и является фундаментальным источником логистических рисков.
В то время, как крупные компании не жалеют средств и сил на рекламу и продвижение, проблемой малого и среднего бизнеса является нехватка знаний для того, чтобы получать своих клиентов и зарабатывать не выходя из дома и тратя минимум времени.
У меня уже был опыт в бизнесе и всегда нехватка знаний.
Идеальная возможность решить некоторые проблемы с нехваткой знаний современного мира.
Другими словами, хотелось начать какую-то деятельность в ответ на такую проблему нехватки знаний у современных мам и пап.
Ссылку на авторитет стоит использовать в случаях нехватки знаний и возможности изложить правильно фактологию самому, не каждый может объяснить математическую формулу или физическое явление если даже текст лежит перед глазами.
Ощутил тотальную нехватку знаний, неспособность объять необъятное.
Мало этого пока я шагал за ним к порталу он меня агитировал остаться у них на работу так как хорошие инженеры нужны везде, а нехватку знаний легко решают в этом мире с помощью телепатии можно быстро обучаться всему.
Даже незначительную поломку не могу устранить по простым причинам: у меня нехватка времени, у ребят нехватка знаний.
Важно иметь в виду прагматическую направленность родителей, когда они, испытывая нехватку знаний и практических умений, обращаются за помощью к педагогам дошкольной образовательной организации.
Нехватка знаний имеет существенное влияние на принятие решений и развитие бизнеса.
Итак, нехватка знаний влияет на все аспекты бизнеса – от принятия решений до его развития и конкурентоспособности.
Я бы не посчитал его эльфом, даже убедившись в заострённости ушей, но во мне, вероятно, говорила нехватка знаний о мире; я никогда не бывал в других эльфийских лесах и уж тем более в горах, где жила более изящная, если верить писаниям, и строгая часть нашего народа.
Можно усмотреть во всём этом проявление так и не выветрившихся комплексов девушки из провинции: самоотверженным трудом, предельной организованностью и внутренней дисциплиной она заставляла себя навёрстывать нехватку знаний и «универсальной культуры», которую ей не смогли своевременно дать семья и среда.
Из-за нехватки знаний кажется, что вы окончательно простились с человеком и больше никогда не увидите его; жизнь закончилась, а со временем закончится и ваша жизнь, но думать вы об этом не хотите.
В попытках что-то изменить и спастись, в условиях нехватки знаний о природе, они искали виновного.
Она неумело отвечала на поцелуи, компенсируя нехватку знаний страстной самоотдачей, это заводило ещё больше.
А дело порой всего лишь в банальной нехватке знаний, знали бы, как вести межличностную коммуникацию, всё бы получилось.
Она не собиралась так просто отступать, но нехватка знаний сказывалась самым прямым образом.
Сила и трудолюбие не могли заполнить нехватку знаний о скотоводстве и охоте, не говоря об умении ловко обращаться с оружием.
Твои обстоятельства не оправдывают нехватки знаний в области истории и философии, но снисходительность в этом случае представляется желательной.
Профессиональные факторы стресса обычно обусловлены нехваткой знаний, умений и навыков (так называемый стресс новичков), а также ощущением несоответствия между осуществляемой деятельностью и получаемым за неё вознаграждением.
Даже не смотря на блестящий проходной балл, сегодня я ощутила явную нехватку знаний в сравнении с остальными однокурсниками.
Во время одного из экспериментов из-за нехватки знаний произошёл сильнейший взрыв, который вызвал катастрофу мирового масштаба.
Приложением к мягкой задней части, как известно из детства по роли в нём родительских и учительских розг, восполняется нехватка знания и побуждается выход ума.
В ходе этих диалогов, я ощутил острую нехватку знаний матчасти на том конце провода.
Придя на работу на завод, я почувствовал весь ужас нехватки знаний из-за слабой подготовки в школе и институте.
Ещё одна причина таких действий – это желание компенсировать на первых порах нехватку знаний и опыта боевых действий.

Значение слова «нехватка»

  • НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХВАТКА

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нехватка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нехватка»

НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л.

Все значения слова «нехватка»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «нехватка знаний»

Ассоциации к слову «нехватка»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я