Предложения со словосочетанием «неутешительный итог»

Подводя неутешительный итог, увы, можно с полной уверенностью сказать, что современное массовое производство хлебобулочных изделий в погоне за сверхприбылями превратило этот самый важный на нашем столе продукт в страшного химического монстра, чрезвычайно агрессивного и опасного для здоровья каждого человека!
Книгу «Сумерки» организует прежде всего её внутренний смысл, трагическое мироощущение поэта, разлад с современностью, одиночество, подведение неутешительных итогов жизни, противостояние не только общественному злу, но и космическому мраку, «бессмысленной вечности», – обо всём этом уже много писалось в статьях о творчестве поэта.
– И теперь мы ничего не знаем, – подвёл неутешительный итог бывший государственный деятель.
– И тогда мне остаётся поверить, что кто-то из оставшихся четверых начал свою безумную игру, – подвёл неутешительный итог американский политик.
– А копия осталась в израильском посольстве, откуда мы при всём нашем желании не сможем её достать, – подвёл неутешительный итог генерал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гинецей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пресечь возможные предательства невест мы не можем, вычислить среди придворных предателей не можем, резко оборвать контакты невестам тоже не можем, – подвёл неутешительный итог принц.
– Нужны патроны, – подвёл неутешительный итог младший лейтенант, посмотрев в ящик, на дне которого их оставалось всего несколько штук, – надо попытаться пробраться на склад.
Он закончился для американской стороны весьма неутешительным итогом, но многократное превосходство в авиации, кораблях и артиллерии, в конце концов, смогло исправить допущенные янки ошибки.
– Отлично, – подвёл мужчина неутешительный итог. – До конца полёта вы будете находиться здесь под моим присмотром.
Опять все собрались на главной площади, подводя неутешительные итоги прошедшей ночи.
И выдал неутешительный итог: в полностью активном состоянии, тем более в панике, на том запасе кислорода, который, видимо, есть внутри пузыря девушка проживёт ещё минут пятнадцать.
Острейший кризис 2001–2002 гг. подвёл неутешительный итог десятилетию фактически безраздельного правления неолибералов и привёл в движение «тектонические плиты» в общественном сознании.
Сегодня неоязычество являет собой своеобразный ответ на неутешительные итоги модернизации: индустриальный рывок привёл к чудовищному загрязнению окружающей природной среды, урбанизация создаёт небывалые скопления людей, чреватые повышенной социальной конфликтностью, демократия плохо работает и нередко порождает невероятную коррупцию, безбрежная свобода ведёт к безответственности и упадку нравов, засилье монотеистических религий покушается на культурное многообразие мира, и т. д.
Он забыл нужное заклинание, – подвёл неутешительный итог неугомонный лесландец.
Озирая руины некогда успешного предприятия, он подвёл первые неутешительные итоги.
Она обессиленно сползла обратно на мягкий, обитый кожей стул (тоже из реквизита, предоставляемого наиболее ценным клиентам) и коротким матерным словом подвела неутешительный итог сегодняшнему вечеру.
Мужем до сих пор не обзавелась, семейного гнезда не свила и наследников не нарожала, – подвела неутешительный итог девушка.
– Дубина! – подводит неутешительный итог ведьмочка.
Построил батарею и подвёл неутешительные итоги выхода.
Ему никак не удавалось согреться, и он просидел в кафе до самого закрытия, переваривая неутешительный итог своего фатально запоздалого визита.
Проветрив хорошенько туалет и приняв душ, я позволила себе вздремнуть, чтобы потом на свежую голову подвести неутешительные итоги личностного роста.
– Подведём очередной неутешительный итог.
Ну, собственно, неутешительный итог известен: крыльями трещат лощено, клювами часто пощёлкивают…
Так, в рассказах «Тайфун», «После дождя» разрушительные природные явления вызывают у героев по ассоциации воспоминания о весьма неприглядных поступках, совершённых в юные годы, и в результате возникает оппозиция «тогда» – «теперь», которая становится фактором, активизирующим саморефлексию героев, подводящих неутешительные итоги собственной жизни.
Со дня их знакомства прошёл целый год, и вот неутешительный итог: шесть месяцев эйфории, и шесть – беспробудной тоски.
Сделанный когда-то большинством жителей планеты выбор в пользу потребления привёл всех нас к довольно неутешительным итогам.
– То есть я слишком порядочен, чтобы мне доверять, – подвёл неутешительный итог детектив.
Они люто переживали свои поражения, петушились, хорохорились, дразнили задиристую дрянь соломенным чучелом, но вновь и вновь в неутешительном итоге получали в награду от маленькой разбойницы разбитые носы, великолепные синяки и драные рубахи.
И, осмотрев снеговика, подводила неутешительный итог: – Так, ранение в ногу, придётся ампутировать.
Когда они вошли в порт, капитан подвёл неутешительные итоги.
Девочка в изнеможении присела на пол и подвела неутешительные итоги.
– Хорошо, что мы сбежали, – подвела она первый неутешительный итог.
Сам по себе день прошёл без серьёзных происшествий, и в семь часов я собрал всех своих на подведение неутешительных итогов.
– Подведём неутешительные итоги прошедшей сессии.
Из них они соорудили себе лёгкий ужин, а потом подвели неутешительные итоги первого дня работы.

Значение слова «неутешительный»

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неутешительный»

НЕУТЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не приносящий утешения, успокоения.

Все значения слова «неутешительный»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «неутешительный итог»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я